СРОЧНО! Очень долго держится температура у ребёнка!

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Сыну 4,8 . Заболел во вторник. Ночью, с понедельника на вторник, я услышала сиплый кашель, как при ларингите бывает...Утром встал, чувствовал себя хорошо. Немного покашлял день, но кашель уже был влажный, откашливалось хорошо. Температуры не было вообще.Мы ходили гулять немного на улицу, сын сам просился на воздух.
В среду к вечеру немного поднялась температура. Кашля почти не было, редкий, глуховатый такой. Общее состояние было очень хорошее. Довольный, весёлый был, аппетит хороший. В ночь со среды на четверг температура стала выше. Но ночь пережили неплохо.В четверг днём опять гуляли на улице, сын сильно так нагулялся, не могла с улицы утащить, сказал, что ему так лучше, чем дома...Сказал, что дома дышать нечем..Хотя я специально протираю регулярно пыль и пол, чтобы полегче стало. Днём в пятницу встал унылый, уставший какой-то. Почти не ел.Температура всё держалась. Весь день настроение было никудышное..Сегодня ночью вообще весь горел, не улыбается совсем. ..
День отсыпается, пьёт чай и компот. Немножко пригубил еды.
Кашля и насморка почти нет..если только незначительные. Жалуется на боли в голове уже 3-ий день. И ещё на горло. Что горлышко болит. Слева показывает, где лимфоузел. Он увеличился немножко, я потрогала.Глаза мутные такие, красноватые...вид, конечно,не совсем хороший у него. Температура вообще не спадает...
Спрашиваю, где ещё болит, говорит, что нигде. Что хочет, спрашиваю - ничего...
Сначала была уверена, что ничего серьёзного, что справится легко сам..Но сейчас смотрю и вижу, что тяжело ему...Сам не свой..Да ещё и младшего заразил, похоже:(
По маленькому, наверное, надо отдельно тему открыть..Он кашляет сильно. Пока без температуры.
 
Сейчас вот проснулся, весь задрожал, заплакал. Я его прижала крепко к себе. Перестал дрожать, вроде успокоился, когда на ручках поносила.
Говорит, что холодно, значит, знобит. Ещё сказал , что больно в груди...и показал на место в районе сердца..Странно как-то. Снова уснул.
 
Скажите, пожалуйста, если температура долго держится, стоит ли её всё-таки сбивать?вообще, мы обычно температуру не сбиваем..Но я не припомню, чтобы такая высокая и так долго держалась..
 
Леся, а почему вдруг решили сбивать температуру? Если организм поднимает температуру, то значит ему это надо. Лучше вызвать врача, чтобы диагноз поставил.
Леся, Вы пишете сын "сам не свой" - это что значит? Можете вообще подробно описать что он делает в данную минуту, как реагирует на раздражители, общество родных? Сколько пьет и какой температуры? Что больше всего сейчас беспокоит и как это облегчается или наоборот ухудшается? Что-нибудь предшествовало заболеванию?
 
Леся, а почему вдруг решили сбивать температуру? Если организм поднимает температуру, то значит ему это надо. Лучше вызвать врача, чтобы диагноз поставил.
Леся, Вы пишете сын "сам не свой" - это что значит? Можете вообще подробно описать что он делает в данную минуту, как реагирует на раздражители, общество родных? Сколько пьет и какой температуры? Что больше всего сейчас беспокоит и как это облегчается или наоборот ухудшается? Что-нибудь предшествовало заболеванию?

Сын не улыбается совсем..грустный. Всё время лежит. Не ест ничего, только пьёт, но мало очень. Прохладный или тёплый чай.
Спит много, просыпается ненадолго..полежит, попросит мультик или ложечку малинового варенья и снова дремать.
Горячий весь, но ступни ног нормальной температуры
Сейчас вот лежит, правда, младший ему мешает всё время. Попросил воды пить холодной..но согласился-таки на прохладный чай.....Спрашиваю, чего хочется. Говорит, что ничего, совсем...
Если встаёт в туалет, то шатает его немного. Сил нет.
Перед болезнью мы жили обычной жизнью..Единственное, что был довольно резкий перепад температур на улице.. То ноль градусов,а на следующий день почти минус 16 ..А мы гуляли подолгу...
 
Бронхиты были, но ничего серьёзного..Сейчас показывает, что болит где-то в центре груди...Спрашиваю как. Отвечает, что стучит...Не знаю, как понять. Хрипов вроде нет..
Дышит спокойно, ровно.
Сейчас температуру измерю
 
в бутылочку налить 100 мл кипячёной воды, всыпать 3-4 шарика и встряхнуть раз 20. Принимать чайной неметаллической ложкой. Хранить в холодильнике.
 
Ну хорошо, пусть спит. посмотрите лобик, может и температура стала понижаться. Я буду до 12, если что, пишите. Если ночью проснётся опять горячий как был и также ему плохо, можно повторить средство, дать из бутылочки. Утром пишите до 9 часов.
 
Мне сначала показалось тоже, что понижаться начала..но потом ощупала его..НЕт, горячий, такой же..Покзывает сквозб сон на спинку дивана и просит не выключать это..Получается, что бредит?:(
 
Может всё-таки свет просит не выключать. Он спит или нет, как спит, температура может так резко снижаться и не будет, но если спит, это хорошо. Резкое снижение - это плохо. всё-таки он борется с инфекцией.
 
Леся, если бы средство не подошло, он бы не спал, обычно при очень высокой температуре уснуть тяжело. Ночью может придётся повторить, если проснётся опять огненный. Если есть сухие листья малины и липового цвета, можно заварить и давать ему, как попросит пить.
 
Back
Сверху