СРОЧНО! Очень долго держится температура у ребёнка!

Младшего подальше, давать витамин С, можно шипучие таблетки. У старшего посмотрите горло, какого цвета, как обложено, не больно ли ему при глотании или как то ещё. какие ещё симптомы есть на данный момент.
 
он только шиповник пьёт. остальное не хочет. Ещё клюквенный морс немного...
а что это за таблетки?
Горло в белом налёте..Глотать не больно, говорит, больно там, где лимфоузлы. У него сухость во рту, кожа на губках облезла...лежит, дремлет.
Врач со скорой сказала, что больно глотать будет, когда налёт начнёт слезать..
 
Запах из за рта есть, какой, жажда какая и чего. Больно с какой стороны?
Вообще я у своего сына ангину не лечила, он два раза сам переболел и больше не болеет уже года 4. Раньше каждый месяц глушили антибиотики. Но у нас была фолликулярная ангина. Если ему не так плохо, то можно и не вмешиваться.
 
Запаха нет. Пить вообще редко просит сам, я предлагаю обычно. Если просит, то холодной воды почему-то...Но я всё равно даю тёплую..
Больно было с левой стороны. Сейчас нервничает, говорит, что нигде не больно
 
Я просто переживаю, откуда вообще ангина у нас взялась....Он не переохлаждался, не простужался..мокрый не кулял..вообще ума не приложу.
Во вторник будет неделя, как появились первые признаки болезни. А температура с четверга...Мне кажется, что это долго..А врач сказала, что при ангине всегда так. И что ещё не один день она будет держаться
 
Давайте подождём, может и сам справится. Будет плохо или появятся ещё симптомы, пишите. Попробуйте завязать горло, если не понравится, то не надо. Если он просит холодного, то не давайте горячего, может ухудшится состояние. Следите за температурой. Обычно, при приближении к 40 им становится плохо, а до этого как будто всё в порядке.
 
Я просто переживаю, откуда вообще ангина у нас взялась....Он не переохлаждался, не простужался..мокрый не кулял..вообще ума не приложу.
Во вторник будет неделя, как появились первые признаки болезни. А температура с четверга...Мне кажется, что это долго..А врач сказала, что при ангине всегда так. И что ещё не один день она будет держаться
врач правильно говорит, может и неделя при ангине держаться. Резкое сбивание температуры вызывает слабость, как раз от сбиваний и сердце страдает. В норме температура 38-39,5.
 
Леся, а что за налёт в горле, где он расположен, горло красное или какое? Есть ли на миндалинах что-нибудь. Ангина в основном возникает от стрептококковой инфекции. Причины бывают разные, может обиделся на кого или к младшему ревнует. Такое часто бывает. Вот подумайте, как он ведёт себя, как относится к близким, если ходит в сад, может там что случилось.
 
Сейчас спит..не могу посмотреть горло. Да и по-хорошему не даёт смотреть, сразу рвотный рефлекс.
В садик не ходим..В разные студии ходим. В ансамбль танца, в музыкальную школу...Там у него не совсем простые отношения с педагогом..она много от него хочет..
а недавно мы с папой на него сильно так накричали..обидели, скорее всего
То есть попробовать разобрать с т.з. психосоматики?
Лекарство больше не давать?
 
Надо снова смотреть случай. Вы уже описали что-то, что ещё будет, напишите. Какая температура, как выглядит, что хочет. Плохо ли ему или ничего.
 
Надо снова смотреть случай. Вы уже описали что-то, что ещё будет, напишите. Какая температура, как выглядит, что хочет. Плохо ли ему или ничего.

Выглядит, на мой взгляд, получше...Просит пить водичку с малиновым джемом..Говорит, что чувствует себя хорошо. Но, мне кажется, он испугался врачей скорой..поэтому так и говорит. Температура 39,5 . лежит, не встаёт. Всё время переглатывает. видимо, сухо во рту. сказал, режет в горле.
 
Кутается он, накрыть не просит или наоборот жарко? сколько пьёт? режет при сухом глотании или как? какая то сторона определилась (левая или правая). как выглядит?
 
Не знаю даже. Они всегда перестраховываются. Лимфоузлы чуть больше чем обычно. Но сейчас говорит, что не больно..
Сейчас ему жарко, вылез из-под одеяла. Пить стал больше. Реже, насколько я поняла, при сухом глотании...Потому что пьёт, не жалуясь на боль
 
Доброе утро!Сыну получше!Ночью дала Белладонну. Сейчас встаёт, ходит, играет немножко. Температура 37,5
 
сейчас приходил участковый врач. сказал, что он ангины не видит..Миндалины рыхлые, но ангины нет..Вчера сын не давал толком горло смотреть. А сегодня врач этот через рёв всё-таки заглянул туда ....
Прописал вообще жуть..Антибиотики Флемоксин по 1 таблетке 3 раза в день, 5 дней..Ужас.
Сказал, что это ОРЗ. Ещё кучу всего прописал, целый лист большой..С ума сойти. Какой-то модулятор..и прочее
Я ни за что это давать не буду..
 
температура вчера какая была перед белладонной. Ему лучше стало от него, ночью как спал. Кушать просит? Почему так много прописали, врач что-то увидел тревожное.
 
Перед лекарством было 39, 5
Не могу сказать определённо...от него или нет. Мне кажется, что да. Сейчас ходит, играет с младшим, смеётся. просит есть
Не пойму я этих участковых никак...Я спросила, зачем антибиотик, он сказал, что есть показания к ним. Какие, не сказал. Типа если температура высокая, значит антибиотик...Мы вообще никогда их не пили. Что за бред..Ведь ничего такого у нас нет..Врач сказал, что завтра придёт..Вот думаю, как его "выгнать" мягко..Он у меня обоих детей до слёз довёл((Напугал
 
Back
Сверху