Навязчивый кашель

Ирина, стараюсь спокойнее всё воспринимать, но не всегда получается.
Пока состояние без особых изменений. К вечеру температура немного поднялась - 37,3, но голова не болит, я температуру не чувствую, завтра утром анализы пойду сдавать.
 
Сейчас у вас боль в боку и в груди сохраняется? Общее и психическое состояние какое?
 
Ирина, боль в боку сейчас только при кашле, как и днём, в груди жжения вроде нет. температура опять снизилась - 36,7. Скачет, и всё тут, после двигательной активности немного поднимается, потом после отдыха опять нормальная.
Общее физические состояние нормальное, ничего особенно не болит, горло по-преднему першит, да бок отдаёт при кашле. Голова лёгкая. У нас жарко, влажность повышенная , я потею при движении.
С психическим состоянием хуже, настроение скачет, то вроде ничего, а то снова панические мысли накатывают, честно устала уже болеть, за сына переживать, хочется жить как нормальный человек, радуясь жизни, а не думая о болячках... Ну, это мои заморочки, самой придётся их разрешать..
Ирина, Вы случайно не знаете, сильно ли влият женский цикл на анализы? Завтра второй день месячных, повлияет ли это на результат анализа крови, мочи?
 
Наташ, наверно, сегодня ничего не буду вам назначать. Посмотрим, как ночь пройдет, и как с утра вы себя будете чувствовать. А как вам кажется характер кашля улучшился по сравнению с тем , что было сначала или нет?
И вот эта паника - давно это началось?
На анализы месячный цикл не окажет существенное влияние, сдавайте :)
 
Ирина, конечно надо подождать до утра, может от небольшого кровопускания мне полегчает :D
Характер кашля по сравнению с тем, как был в начале этой темы, изменился немного. Мне кажется, стала чаще мокрота "хлюпать" во время кашля. А так... Я не знаю, улучшился ли характер кашля. Непонятно. Неделю назад кашель был "горловой", а сейчас очаг кашля спустился ниже. Ну, может, лучше оттого, что раньше кашель не облегчал зуд в горле, а сейчас откашляется немного - сразу легче. Но кашляю по-прежнему часто и в горле почти постоянно першит
Приступы паники начались давно, особенно часто последний год-два, связано думаю с потерей близкого человека, я потом болела долго, а потом сын взялся болеть...
 
Мда, надо вам попадать на прием очный к классическому гомеопату (это и с психическим состоянием должно помочь справиться). Еще немного попытаюсь вам помочь, может быть удастся облегчить ситуацию, но это явно хронь (ее обострение) - уж больно все долго и вялотекущее.
 
Да, понятно что хроническое. Правда такого долгого кашля не помню давно, горло болело частенько, но без кашля. Хотела сначала сына вылечить, потом за себя взяться, за вот до меня очередь не доходит. Думала, если не пичкать организм лекарствами, он сам потихоньку справится, а вот не получается пока.
 
Справиться шанс есть, но будет это не быстро... А горло чем раньше лечили?
 
В детстве таблетками, потом полосканиями травами, если температуры не было, , если была - парацетамол и прочая. Лет 5 ничем горло не лечу, само проходило до последнего времени
 
Здравствуйте, Ирина, спасибо, что беспокоитесь за меня :)
Не писала, потому что не о чем особенно писать было. Дела мои в целом такие же, утром сходила анализы сдала, результаты завтра будут, сахар в норме.
В целом чувствую себя неплохо, только спать очень хочется - не выспалась. Кашляю вроде также, особенно утром и днём, иногда сильно, почти всегда откашливается, утром откашлялся небольшой плотный комочек зеленоватой слизи, и так мокрота белая, по-прежнему мало. Кстати, ночью просыпалась покашлять всего один раз, даже удивилась. Температуры утром и днём не было, сейчас есть небольшая. Боль в боку при кашле переместилась чудесным образом выше сантиметрам на 3-2, даже не знаю отчего, боль умеренная, если сидя кашлять то вообще не болит, утром сильнее отдавало, сейчас меньше. Горло першит немного меньше, чем вчера, но по-прежнему красное. Жжения в груди вроде нет.
 
Поняла, Наташ, а к гинекологу будет у вас возможность попасть? Хочется понимать, что в боку происходит...
К вечеру напишите, если будут какие-то изменения, пожалуйста.
 
Ирина, не хочу я к гинекологу. В прошлом году была с небольшими болями там же примерно, была на узи, на узи сказали, что это не гинекология - есть немного спайки и возможно кишечник. А сейчас при кашле отдаёт выше шва после кесарева, это явно не в компетенции гинеколога. Подожду ещё немного, может прояснится что , я всё-таки думаю на спайки, по крайней мере хочется так думать.
 
Поняла, мне просто не понятно изменение локализации боли...
 
Здравствуйте, Ирина!
У меня особых перемен нет, кашляю вечером так же довольно часто, а так состояние нормальное. Если б не кашель и першение в горле, и не скажешь, что больна. Ну вот ещё температура немного иногда поднимается. И всё.:)
Посмотрим, что анализы покажут.
 
Спасибо, что отписались, состояние в целом нормальное - это обнадеживает. Пишите, какие будут анализы. ДО завтра!
 
Да, пожалуй, единственное, что обнадёживает :D
Это Вам спасибо огромное!!! Доброй ночи!
 
Здравствуйте, Ирина!
Была у терапевта, анализы хорошие :) Прямо камень с души. Гемоглобин в норме, лейкоциты 6,7, эозинофилы 3. Вроде, аллергии нет, воспаления тоже. Врач настоятельно советовала сделать ФЛГ (вдруг туберкулёз, онкология?!), даже на антибиотиках не настаивала :mad: так.
Общее состояние без особых изменений. Может, кашель утром был получше, чем вчера в это же время.
 
Замечательно :) Насчет ФЛГ - смотрите сами, если общее состояние не страдает, то я бы не делала.
А что сейчас с жжением в груди и в боку?
 
Ирина, в груди днём было немного слева как бы теплота, пощипывало немного, но на жжение не похоже, сейчас прошло. В боку болит меньше, чем вчера. Правда немного голова вечером разболелась, ну это пройдёт.
 
Back
Сверху