Навязчивый кашель

Приступы кашля при засыпании есть у 30 средств, по совокупности Аралия у меня не выходила даже в первой десятке средств при реперторизации.
 
Понятно, может Ликоподиум подействует. Утром напишу, как ночь прошла. Родные уже беспокочтся за меня - такой нехороший кашель.
Помнится, прошлым летом в июне я подкашливала месяц где-то, сейчас третья неделя кашля идёт,надеюсь, скоро пройдёт... Неприятно конечно, но вполне терпимо, только неловко себя чувствую перед родными - они беспокоятся за моё здоровье, и на улице как-то неудобно кашлять... Хорошо, что не работаю пока, не знаю, как бы я работала с таким кашлем.
 
Да, с утра пишите. Ну, кашель, это конечно, неприятная вещь, но судя по всему не очень опасная в вашем случае. Выздоравливайте!
 
Здравствуйте, Ирина!
У меня изменения. Вечером уснула более менее нормально, зато проснулась где-то полвторого ночи и кашляла как обычно сильно. Потом в течение ночи просыпалась ещё несколько раз, немного кашляла. Утром как обычно не выспалась, но голова не болит. Такое ощущение, что опускается всё-таки воспаление. Когда сильно кашляю, чуствую жжение в груди слева от грудины, выше сердца, и чувствуется ходит там немного мокроты при кашле. При кашле отдаёт в левый яичник- больно колет, началось сегодня утром резко. После кашля тоже жжение в груди и глотке. Болят все мышцы в районе пресса. Стараюсь по возможности говорить шопотом, чтобы не вызвать кашель.
 
Добрый день, Наталья :)
А в горле сейчас какие ощущения? Цвет горла? Цвет мокроты и консистенция какая? Она вообще отходит?
 
До компа добралась только сейчас. В горле першит по- прежнему, в глотке тоже. Горло по краям красное, но не бордовое вроде, на задней стенке красные "натёки" что-ли, в общем местами красное. Мокроты мало отходит, откашливается иногда в течение дня.. Мокрота белая или прозрачная, консистенция обычная, ее так мало, что сплёвывается больше слюна. В груди больше мокроты не чувствуется, видимо утром отходило, что за ночь накопилось. Беспокоит боль внизу живота слева при кашле, сейчас уже не такая острая, но чувствительно. Обследовалась в прошлом году по женской части, ничего страшнного не нашли, но тянет немного в том месте периодически, а теперь там будто что оборвалось и ноет...
Днём кашляла не сильнее, чем вчера, если молчать, иногда даже про кашель забывала...
 
Давайте ка Каустикум попробуем 30...
Пишите завтра.
 
Наталья, если не приняли еще Каустикум, я пересмотрела ваш случай - Фосфор 30 примите, пожалуйста.
 
Ирина, добрый день! Вчера, после того, как приняла Каустикум, уснула довольно хорошо, проснулась снова полвторого ночи,прокашлялась, ещё потом пару раз ещё просыпалась. В целом кашляла легче, чем в прошлую ночь, выспалась. Утром кашляла несильно, часам к 11-ти сильно откашляла, вышло немного слизи белой хлопьевидной чуть зеленоватой. Жжения при этом в груди не было. Днём кашляю так же, как вчера. По прежнему при кашле отдаёт в левый бок. Мне кажется, горло немного посветлело, справа почти не карасное уже. Думаю, следует ждать до завтра.
Только сейчас увидела сообщение про Фосфор. Принять или подождать?
 
Наталья, нет, не надо, подождем теперь. Какая-то динамика есть, посмотрим. Либо к вечеру отпишитесь, или завтра с утра - по самочувствию смотрите.
 
Ирина, здравствуйте!
Вечером кашель стал чаще, в груди слева немного вибрирует при кашле, но не всегда, мокрота отходит, но мало, только если кашлять с усилием. Когда кашляю, прижимаю рукой больное место в левом боку, кажется, так меньше болит. Ещё руку при кашле хочется к груди приложить. Вечером температура поднялась немного - 37,2, такая же температура и вчера вечером была, но вчера я была в саду и перегрелась на солнце, а сегодня температура не знаю откуда. Забыла написать, что ночью, когда хотелось кашлять не очень сильно, першило в горле, помогал справиться с кашлем глоток воды. В горле и глотке по-прежнему першит.
 
Наталья, как вам кажется, по сравнению со вчерашним днем есть какая-то динамика?
 
Ирина, здравствуйте! Не дождалась вчера вечером ответа, думала, Вы уже спите :)
Ночь прошла один в один как предыдущая - заснула неплохо, ночью раза 3 просыпалась немного покашлять. В целом сносно. Странно, что каждый раз першило в разных местах - то в горле , то в глотке. Температура сейчас 37, голова немного болит в затылке. Утром кашляю немного. Я вчера ещё перенервничала, у сына приступ кашля вечером был, знаю, что у него такое бывает, но что-то не сдержалась.
Если сравнивать вчерашний день и позавчерашний, позавчера на даче я кажется меньше кашляла, чем вчера дома. А ночь после каустикума гораздо легче проходит, чем до приёма средства. Я правда, догадалась ещё воду пить когда кашлять ночью хочется - сильно помогает:cool: Кстати, заметила, что уже не хочется говорить шёпотом, могу без кашля говорить больше одного слова, правда негромко. В целом два последних дня не сильно отличаются. Пока писала, температура стала 36,8. Но голова всё равно тяжёлая. Устала я совсем от этого кашля.
 
Да так же, отдаёт. С утра не сильно чувствовалось, а как посильнее прокашлялась, снова чувствительно отдаёт при кашле. Вне кашля почти не чувствуется
 
Давайте повторим Каустикум, к вечеру пишите.
 
Добрый вечер, Ирина! Каустикум приняла в 17 часов. Вечером кашляла поменьше, чем вчера в это же время. Кашель менее напряжённый что-ли, сильно не закашливаюсь, могу его контролировать, немного откашливается. И в боку поменьше болит при кашле. Но начала побаливать голова сверху и в затылке, температура снова к вечеру поднялась 37,1. Состояние какое-то простуженное, даже чихала пару раз, в носу немного щекочет.
Думаю, утро вечера мудренее :)
 
Да, давайте до завтра ждем, пишите с утра. Выздоравливайте!
 
Back
Сверху