Навязчивый кашель

Доброе утро! Всё я никак не пойду на поправку... Ночью кашель был без изменений, где-то под утро кашляла, и снова сильно закололо в боку... Снова при кашле теперь там болит сильнее, до жжения... Утром проснулась, вставать не хотелось, лежала на спине (на боку сильнее кашлять хочется), сдерживая редкие кашлевые позывы... Встала, температуры нет, но лицо, лоб тёплые. Першит больше в глотке. Стараюсь не кашлять. Хочется приложить тёплую ладонь к больному боку. Настроение не очень, пассивное, ничего делать не хочется.
 
Да, похоже надо антидотировать Каустикум. Подышите звездочкой, ближе к вечеру опишите состояние.
 
Жжение сейчас в левом боку?
В груди жжения нет сейчас при кашле?
 
Ирина, здравствуйте ещё раз! Звёздочку понюхала полчаса назад, настроение не такое опущенное стало :) В боку сейчас жжения при кашле почти нет, но отдаёт прилично. В груди жжения тоже нет, сейчас кашляю, начало откашливаться понемногу. При кашле пытаюсь присесть, согнуться, нажимая ладонью на больное место.
 
Ирина, вот сейчас откашляла побольше, и появилось немного жжение в груди левее грудины
 
Поняла, к вечеру опишите себя еще раз, пожалуйста.
 
А при разговоре кашель так же сразу возникает?
 
Нет, не сразу. как подольше поговоришь. А так если говорить немного, можно постараться першение и небольшое желание покашлять остановить. После сильного приступа голова кружится и когда откашливается , тот жжение немного в груди. А ещё мне что-то зябко хотя в комнате тепло, руки холодные , а температуры нет
 
А ночью кашель ухудшается на любом боку? Сторона не важна? Психическое состояние сейчас какое?
 
По-моему ночью кашель ухудшается на боку, на котором лежишь, на левом точно (на нём обычно сплю), и на правом вроде. Психическое состояние сейчас упадническое, практически паника, руки холодеют. Рассматриваю пути отступления к традиционной медицине, ежели не полегчает. Вдруг там воспаление серьёзное? Как минимум надо хоть общий анализ крови сдать - посмотреть, есть ли воспаление серьёзное и эозинофилы какие. А у меня завтра день рождения - хоть плачь :(
Даже на улице мёрзну, хоть я вообще мерзлявая, а тут черезчур (на улице +26), ходила с сыном гулять в кофте. Кашлять хочется иногда, могу полчаса теперь подряд не кашлять. Кашель по-прежнему глубокий, короткими, но сильными приступами. Температура нормальная. Думаю, знобит меня от страха :D
 
Давайте попробуем Сепию 30 , горошками. К вечеру отпишитесь, как будут дела.
На счет врача - на осмотр хорошо бы попасть хотя бы просто к терапевту, чтобы и на кашель обратил внимание и на боль в левом боку.
Сдаваться сразу не обязательно, но диагноз знать было бы неплохо
 
Ирина, Сепию приняла в 16,30 Еще до приёма начало улучшаться настроение, а потом я занялась уборкой, мыла полы, при этом кашляла немного. А потом как-то раскашлялась, но я нашла позу, в которой в бок почти не отдаёт - сидя на корточках наклонившись, и кашляла от души. Потом сын попросил иму испечь домашнее печенье - и я 2 часа скакала перед плитой. Кашляла довольно часто, как в трубу, но не очень меня это напрягало, иногда откашливалось немного мокроты, в груди слева вибрирует иногда при кашле.
Сейчас в боку при кашле боль тупая, но не знаю, как ночью буду кашлять - боюсь. Наверное вставать буду, чтобы в правильной позе покашлять :D
По поводу врачей. Сами они ничего толком не говорят, пишут сразу рецепт, диагноз приходится клещами вытаскивать. С болями в боку терапевт скорее всего пошлёт к гинекологу. Главное, чтобы направление на анализы дала, а там разберёмся.
Вот у меня отец недавно там был с бронхитом - послушала, сказала хрипы в лёгких, и прописала антибиотик с отхаркиваюшим и уколы глюконат кальция с хлористым кальцием :mad: . Диагноз так не был озвучен. Постараюсь всё же к врачу попасть завтра.
 
Сейчас посидела немного, отдохнула, голова лёгкая, температуры нет :) Сидя кашляю меньше.
 
Надеюсь, это хороший знак, пишите завтра как будут дела. Спокойной ночи!
 
Здравствуйте, Ирина! Ночь прошла примерно также, как предыдущие, снова першило в горле, почему-то теперь справа больше, несколько раз просыпалась и кашляла, но вроде выспалась. Странно, что теперь питьё совсем не облегчало кашель. Настроение вроде нормальное, в боку ноет также при кашле, хорошо не сильнее, может чуть выше теперь, у меня ещё женские дела пришли, так что теперь не разберёшь, всё немножно ноет там.
Если что изменится, напишу! Спасибо Вам!
 
С днем рождения вас :) Да, посмотрите, как день пройдет. Как зябкость? Характер боли при кашле, будет ли боль в груди и в боку при кашле в течении дня? Жжение есть? Откашливается ли что-то?
 
Спасибо за поздравления! Зябкости нет. Боль в боку при кашле не острая, как вчера вечером, стоя сильнее, сидя и согнувшись меньше. При кашле также, как вчера один или два раза при сильном откашливании было немного жжение в груди слева, сейчас нет. При движении кашель чаще. Откашливается очень понемногу, но почти всегда, как обычно днём. Днинных приступов кашля нет, как откашляется немного - перестаю кашлять. Откашливается бесцветное и белое, но в основном то, что откашливается - только слышно, чувствуется, а сплюнуть нечего. Может, чего отхаркивающего попить? Какой-нибудь мукалтин, травку какую? или ещё что? Надо попробовать пить побольше, совсем я забыла про это.
 
Пить-да, надо побольше, а вот отхаркивающее пить не стоит - не факт, что есть что отхаркивать, похоже, что воспаление есть, а мокроты и нет толком.
Можете попробовать подышать над паром (только без всего, просто водичкой) - посмотрите, если будет облегчать кашель, то можно периодически делать
 
Ирина, была у терапевта. Ничего особенно не прояснилось. Первым делом, до осмотра, послала на ФЛГ :D:mad: Вдруг там туреркулёз или онкология?
Сказала, горло плохое (обратила внимание на пенёк зуба мудрости, сказала - источник инфекции), дыхание жёсткое.
Прописала антибиотик, отхаркивающее, иммуномодулятор, полоскать горло. По поводу болей в боку послала к гинекологу.
Направление на анализы дала - кровь, моча, сахар.
Померяла в кабинете температуру - 37,1. Даже расстроилась..Правда, жарко было, влажность высокая, я даже вспотела
Настроение вконец испортилось. Заныло (даже без кашля в больном боку, и в груди слева неприятные ощущения, на грани жжения, но не сильно. На улице кашляла мало (дождичек прошёл).
Сижу и думаю, что дальше. Совсем что-то я расклеилась...
 
Надо успокоиться прежде всего - на вас очень влияет эмоциональное состояние. Вам же никаких страшных диагнозов не поставили. Анализы сдайте, конечно, к гинекологу тоже не плохо было бы сходить.
К вечеру опишите свое состояние.
 
Back
Сверху