Навязчивый кашель

echinata

Nata76
Здравствуйте, дорогие консультанты!
Никак не могу справиться с кашлем. Видимо, обострение хрони, но ника не могу справиться.
Началось заболевание больше двух недель назад, видимо в машине продуло, может быть на фоне продолжительного стресса. Начало першить горло, потом кашель начался, больше ничего не беспокоило. Горло першило больше справа, потом я обнаружила на правой миндалине пару белых плотных гнойничков (афт?) Потом гнойнички прошли, а горло першило, и кашель мучительный периодически беспокоил.
Позавчера поднялась небольшая температура, начало немного постреливать в левое ухо, болела голова. Температура небольшая в течение дня поднимается небольшая, сейчас немного ломит в затылке, видимо, от кашля.
Кашель в течение дня сухой, иногда отхаркивается немного белой солоноватой мокроты, но кашель ниже не опускается, першит в районе горла и глотки . Кашель от першения, иногда позывы очень сильные, аж искры в глазах и слёзы текут, приступами. Кажется, выврачивает наизнанку. Ощущение, что кашлем "чешу" глотку, от этого легче, и отхаркивается немного. Всегда кашель подступает, если начинаю подольше говорить. От питья немного легче. Ночью почти не кашляю. Как просыпаюсь, начинаю кашлять, и как ложусь спать кашель усиливается (в лежачем положении). Ну и в течение дня кашляю тоже.
Общее сстояние хуже от жары, неприятно, когда ветерок обдувает тоже. Немного знобит, голова болит немного в области затылка и ниже. Горло аж бордовое, краснее и першит больше слева. Ухо почти не беспокоит сейчас. Из пищи хочется салатов овощных с помидорами и майонезом, пить хочется воды комнатной температуры. Настроение обычное.
Горло ничем не полоскала, КС принимала давно. Аптечка есть.
 
Здравствуйте, примите Лахезис 30, отпишитесь к вечеру как будут дела.
 
А с вашим гомеопатом у вас нет возможности связаться?
 
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за назначение! Средство приняла.
Не хочется лишний раз беспокоить своего гомеопата из-за такой мелочи, она мне с сыном очень помогает,я и так её часто "дёргаю ". Кроме того, после последнего приёма средства я уже пару раз зубы лечила, так что на моё длительное лечение "острое" средство не повлияет. Если только в положительную сторону:)
 
Ирина, здравствуйте!
После Лахезиса мое состояние практически не изменилось, пожалуй кашляю сегодня немного чаще. Думаю, следует подождать до утра. Завтра утром напишу.
 
Да, давайте до завтра подождем, утро вечера мудренее ;)
 
Доброе утро, Ирина! Ночь прошла плохо, часа два никак не могла нормально уснуть, всё просыпалась от кашля :( Будто заноза в горле то слева, то справа мешала. Потом вроде уснула нормально. Утром проснулась - голова тяжёлая, тело совсем не отдохнувшее. Температуры нет. Утром кашляю меньше, чем вечером, но горло всё равно першит сильно. Хочется чем-то смягчить, тёплого молока выпила. В общем, по сравнению со вчерашним днём стало хуже явно. Что делаем дальше?
 
Давайте тогда пока антидотируем Лахезис - подышите звездочкой или чем-то с мятой. Часа через 4 напишите, как изменится состояние.
 
Ирина, добрый вечер! Лахезис антидотировала, немного отдохнула, вроде полегче стало. Кашляю поменьше, не так мучительно, но всё равно довольно часто. При кашле по-прежнему отдаёт в затылок. Горло не так сильно першит, причина кашля опустилась ниже в глотку. Болят мышцы внизу живота от кашля.
 
Ирина, добрый вечер! Лахезис антидотировала, немного отдохнула, вроде полегче стало. Кашляю поменьше, не так мучительно, но всё равно довольно часто. При кашле по-прежнему отдаёт в затылок. Горло не так сильно першит, причина кашля опустилась ниже в глотку. Болят мышцы внизу живота от кашля.
А на настоящий момент что больше всего беспокоит? От чего хуже-лучше?
 
На настоящий момент больше всего беспокоит кашель, говорить нормально не могу - сразу кашляю. Лучше от молчания, хуже в положеннии лёжа, немного лучше от питья., пью воду комнатной температуры. На улице тоже кашляю.
 
Давайте подождем до завтра - пишите с утра как будут дела. Пока ясной картины средства не вижу...
 
Здравствуйте, Ирина!
У меня в целом всё так же. Ночью как легла спать кашляла час наверное сильно. Хотелось выкашлять першение в горле, до рвотных спазмов. Пока лежала не спине, вроде ничего, на левом боку сразу кашлять начала. Снова першило в горле. Утром состояние в целом нормальное, кашляла тоже сильно, но полегче, чем ночью. В ванной мыла голову, стирала, вроде там кашель затихал (лучше от влажного тепла?). Кашляю периодически до сих пор. Мокрота почти не отходит. Вспомнила, что в прошлом году в это время года тоже кашляла долго после простуды. Надеюсь, всё же пройдёт этот кашель...
 
Давайте Аргентум-нитрикум 30 попробуем. К вечеру отпишитесь.
А аллергической реакцией у вас это не может быть? Раньше, вы пишите, были подобные явления.
 
Ирина! У меня в аптечке не оказалось этого средства... Аллергии у меня вроде нет. Дыхание нормальное, глаза не слезятся, насморка нет, а горло явно воспалённое, кашель начался после того, как в горле запершило... Не думаю, что аллергия. Хотя кто знает? Может, психосоматика? У моего сына второй месяц аллергический кашель не проходит, я очень переживаю...
 
Ой, жалко, а достать сегодня нет возможности?
 
Нет, достать невозможно, если только недели через две, у нас гомеопатических аптек нет, у меня аптечка около сотни средств, но этого почему-то не оказалось..
Что-то я думаю правда на аллергическое похоже. Печально :(
 
Попробуем давайте тогда Ликоподиум 30, вдруг поможет.
В этом июне, почему-то много аллергий "вылезло", даже у тех, у кого никогда ничего подобного не было...Но, может, это и не ваш случай.
 
Ирина, а что Вы думаете о применении в моём случае Аралии? Описание кашля похоже. Правда, у кашляю не только ночью, но наиболее сильные приступы именно при засыпании. К тому же, этого препарата в аптечке у меня нет... Ну, интересно просто.
Ликоподиум приняла, пока без изменений.
 
Back
Сверху