Навязчивый кашель

Ясно, вроде как медленная динамика, но есть...Давайте после выходных напишите , как будут дела. Если на выходных какие-то изменения будут - пишите тоже.
 
Ирина, здравствуйте!
Мне немного получше :) Бок уже почти не болит, а кашель почти такой же. Но он не такой мучительный, довольно частый, но почти всегда откашливается без особого труда, понемногу по-прежнему. Вчера были на даче, вечером чувствовала себя не очень, но температуры на удивление не было. Честно говоря, когда я поняла, что источник воспаления постоянно возникает в горле (как только получше станет - на утро снова горло першит), я дня три назад начала полоскать горло слабым раствором прополиса. Понимаю, негомеопатично, но всё лучше, чем антибиотики. Надеюсь, Сепию не антидотировала. В настоящий момент горло не такое красное, першит меньше. Видимо, хронь мою нужно очно лечить, на форуме она не очень-то поддаётся :confused: Но всё равно спасибо за помощь и поддержку!
 
Ну, хорошо, что получше :) Хоть и не совсем. Выздоравливайте потихоньку. Если будет хуже, пишите.
 
Ирина, здравствуйте!
Снова обращусь к Вам. Мой кашель что-то не думает проходить. В целом мне лучше: при кашле в бок больше не отдаёт, хрипы в нруди вроде прошли, уже нет там жжения и я чувствую, что там нет мокроты уже почти. Это плюс. Но кашель не проходит. Кашель застрял где-то в глотке, и никак не хочет проходить. Если раньше приступы спазматического кашля были преимущественно в прервой половине дня, то сегодня 3 приступа были после обеда и вечером, ну и впервой половине дня парочка. Я на себе прочувствовала, что такое коклюшный кашель (узнала по описаниям). Опишу приступ начинается с першения в глотке, сегодя было с правой стороны. Начинаю покашивать, но остановиться не могу, хочется "почесать" там, никак не получается, закашливаюсь, ощущение, что тебя "выворачивает", заглатываю воздух, потом бывают позывы к рвоте, бывает выделяется капелька мочи :oops: К лицу приливает кровь, глаза краснеют, нос закладывает. При этом кашель сухой, ничего не откашливается. После приступа через некоторое время откашливается немного мокроты, голос становится немного сиплым. Становится легче. Между приступами тоже кашляю то сухо то немного откашливается. Лучше не знаю от чего, питьё не помогает, даже хуже делается, может немного помогает конфетка-леденец. Хуже от острой пищи. Ночью кашляю не так сильно, под утро меньше.
Общее самочувствие такое же, разве что у нас жарко и душно и я потею прилично. жажды нет. Хочется белковой пищи - мяса,курицы, и кисленького - соусов, маринадов.
Может, получится ещё что-то подобрать? Не знаю, что делать...
Мокрота по-прежнему прозрачная, утром совсем немного зеленоватой мокроты бывает, и белые хлопья, а потом прозрачная тягучая.
 
Наташа, а в какое время кашель хуже всего в последнее время?
А на коклюш вам анализ не делали?
 
В какое время кашель хуже всего не знаю, чаще днём сильные приступы бывают, сегодня раза в два чаще, чем вчера. Периодичность какая-то есть в этом. Видимо, как мокрота в горле скапливается, приступ начинается. Вот сегодня в 7 вечера сильный приступ на улице был, и часов в 8 ,30 и 10 вечера ещё. . На коклюш анализ не делали.
Острая пища - салат немного с чесноком
 
Давайте попробуем таки Фосфор 30. Завтра пишите.
 
Здравствуйте, Ирина! Фосфор приняла, ночь прошла как обычно - закашливалась в 3, 5 утра, следующий приступ удалось "сглотнуть". Проснулась в разбитом состоянии, потом разгулялась немного. Устом было чувство першения, воспаления видимо в трахее между кадыком и ямкой между ключицами. По сравнению всо вчерашним днём першение вниз опустилось :( Утром часов в 10 хорошо прокашлялась (был приступ), стало повеселее и першение уменьшилось. Как обычно отошло немного зеленой мокроты. Потом через 2 часа, на улице (сидела на лавочке) - новый сильный приступ, почти до рвоты. Не знала, куда деваться - кругом люди... Опять началось с першения в трахее (где я описывала) сначала слева, потом справа, которое нельзя было терпеть. Хотелось кашлем "почесать " там, но обычный кашель не доставал, видимо, мокрота там отходит только когда горло сводит рвотными смазмами... Интересно, что приступы с интервалом 2часа.
В общем, состояние в целом такое же. Интересно, что между приступами кашель не особенно беспокоит, но всё-таки есть
 
Ирина, такие дела сейчас. Самочувствие не изменилось, температура 37,2. Во рту на правой миндалине и за ней обнаружила две белые афточки, как в начале болезни. Горло першит, было ещё 2 средних по силе приступа кашля.
 
Наташа, а вы горло прополисом не полощите сейчас?
 
Ирина, спасибо за помощь! Я паписала Анне, она меня наблюдает, она сделала мне назначение. Обязательно отпишусь о результатах!
 
Хорошо, рада, что вы обратились к своему гомеопату, она вас все-таки лично знает.
Отпишитесь, пожалуйста, как будут ваши дела и назначение.
Выздоравливайте!
 
Ирина, отчитаюсь. Лечилась в результате по-разному, без особого успеха.Кашляла два месяца. Кашель прошёл после того, как пришли результаты биохимии крови - всё в норме.:cool: Сейчас кашляю совсем немного. Сделала анализ на антитела к коклюшу - оказался положительный. Вот такой коклюш у меня был.
 
Наташа, спасибо, что отчитались :) Очень рада, что вы доболели и свои антитела получили :)))
 
Back
Сверху