Масло вечерней примулы и чай из листьев малины

первые роды - ЭКС, вторые - сама родила. Сейчас жду третьего ребенка. Надо МВП пить? или обычными растительными обойдусь?
 
первые роды - ЭКС, вторые - сама родила. Сейчас жду третьего ребенка. Надо МВП пить? или обычными растительными обойдусь?
Здравствуйте.
Если вы в прошлый раз родили естественным путем, то МВП можно не принимать. Но оно будет также полезно, если у вас есть склонность к повышенному давлению и перенашиванию.
 
Спасибо большое за ответ, Татьяна!
Я гипотоник, а вот перенашивание... первого ребенка начала рожать на 42-й неделе (41 и 3 дня). Второго родила на 41-й неделе (40 недель и 2 дня). Дети без признаков переношенности. Роды (вторые) - прямо учебный фильм можно было снимать, как надо рожать. Наверно, такое можно отнести к индивидуальной особенности, а не к склонности к перенашиванию?
 
Daizy, если у детей не было признаков переношенности, значит они родились в срок. Вам будет достаточно заправлять салаты разнообразными растительными маслами холодного отжима.
 
Последнее редактирование:
здравствуйте,
скажите, пожалуйста, у меня срок 28 недель, купила и принимаю масло примулы, но дозировка у меня 1300мг, принимаю 1 раз в день.
роды вторые.
Первые были ровно в срок, но были постоянные тонусы, угроза невынашивания, и предвестники, очень частые, роды были для первородящий нормальные, 16 часов, но схватки сразу начались через каждые 5-3 минут и очень болезненные и так практически все 16 часов, раскрытие шло медленно, были трещины и разрыв, хотя ребенок был маленький 2500кг. Пила только лист малины во время 1 беременности.

Стоит все же принимать, не хочется роды чтобы раньше начались? Может через день :)
 
TinaVS, здравствуйте.

Любой БАД мы назначаем по показаниям, когда есть необходимость для мягкой поддержки организма. В вашем случае я не вижу причин для приема масла. Но если очень хотите конечно можете его попить, роды из-за него раньше не начнутся, и разрывы оно не предотвращает.
 
Здравствуйте, можно ли принимать для подготовки шейки матки препарат Примула Форте капс. 500 мг содержит витамин Е, срок беременности 35 недель
 
Здравствуйте! Лучше если БАД Вам назначит Ваша акушерка, мы рекомендуем принимать масло вечерний примулы, но у нее есть противопоказания, например, преждевременные роды в анамнезе.
В состав БАДа Примула Форте входят синтетические витамины, которые создадут дополнительную нагрузку на печень. В связи с этим, рекомендовать данный препарат не можем.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по приему масла вечерней примулы - первая беременность, 34 неделя, никаких отклонений нет - я пью льняного масло для тонуса кожи и вот хотела добавить масло вечерней примулы - купила солгар с витамином е, а тут у вас прочитала, что это не очень хорошо... Можно ли его принимать, если собственно витамин е мне врач прописал и я его пью 200 мкг в сутки? Может быть его не пить, а пить только масло с ним?

Заранее спасибо за ответ!
 

Вложения

  • 1459167843898-27633862.jpg
    1459167843898-27633862.jpg
    864,7 КБ · Просмотров: 22
Добрый день!
Посоветуйте. пожалуйста, правильно ли я делаю, что начала принимать МПВ по Вашей схеме для первородящих.
Ситуация: 2 беременность, первые роды - КС (перенашивание, дубовая шейка, стимуляция - ламинарии и прокол пузыря, зеленые воды, роды в 41 неделю и 3 дня), вес ребенка 4200.
2 акушера-гинеколога (из консультации и домашняя акушерка) не советовали этого делать из-за якобы риска преждевременных родов.
При моих показаниях, я думаю, они ошибаются. Или есть какая-то вероятность родить преждевременно?
Спасибо!
 
Арина, добрый день!
Если на данный момент все хорошо с беременностью, то МВП Вам показано.
 
Спасибо! А имеет значение принимать натощак или во время \ после еды? Утром или вечером?
И как прием сочетается с употреблением в пищу других масел (льняное и.т.п.)? Их можно оставить в рационе?
Еще я принимала облепиховое в капсулах. Совместный прием не повредит или не нужно так усердствовать?
 
Масло вечерней примулы, является БАДом и принимается во время еды. Другие масла можно и нужно оставить в рационе.
По поводу облепихового масла, обсудите данный вопрос со своей акушеркой, поскольку мы не знаем всей вашей истории, а также заболевания в связи с которым Вам был назначен данный БАД.
 
Александра, большое Вам спасибо!
Благополучно родила дочь (ЕР).
Принимала МПВ, чай из листьев малины до самых родов.
Правда, разрывов избежать не удалось, но это такая ерунда по сравнению с тем, что удалось родить, а не снова оказаться на операции.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху