Масло вечерней примулы и чай из листьев малины

Скажите, пожалуйста, а листья малины которые продаются в обычной аптеке имеют какую-нибудь полезность? Зимой не знаю где можно еще купить листья малины.
Я покупала БИО (органик) листья малины в Фитоаптеке, летом, т.к. по правильному, лист малины должен быть собран ДО цветения. Купите в Фитоаптеке хорошие листья.
 
Мария Борисовна, добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли мне купить масло примулы вечерней от Нау Фудз в дозироке 1300 мг?

Роды вторые, первые закончились экстренным кс при полном раскрытии. Переносила дочь на 2,5 недели, моя мама тоже перенашивала и меня и брата. В этот раз хотелось бы не переживать и родить вовремя :)

Можно ли так пить: начинать с 24-34 по 1 капс (1,3 г), а с 34 - 2 (2,6 г)?

Благодарю за внимание.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, попалась на глаза информация про масло вечерней примулы... Сейчас беременность вторая, 30-я неделя, я прочитала показания, но не совсем понимаю в моем случае нужно ли? Если цикла никогда не было, то 35, то 65 дней..., первая беременность - результат гормональной терапии, сынок родился в срок и все хорошо (небольшой шов от эпизиотомии остался и все). Вторая беременность наступила самостоятельно после первой же менструации после родов. Всю беременность молочница мой верный спутник и пониженный гемоглобин - больше жалоб сейчас никаких нет.

Видела одно из показаний - ановуляторный цикл, а вот если цикл совсем непонятный, нужно ли принимать?

Или если первые роды прошли хорошо, то не стоит?
 
Если первые роды прошли хорошо , без перенашивания,если вторая беременность наступила сама и сразу и вы спокойно выосили до 30 недель то никаких показаний для приема у вас нет) Ановуляторный цикл у вас может быть был, раньше, но после родов это определенно пока не так :)
 
Если первые роды прошли хорошо , без перенашивания,если вторая беременность наступила сама и сразу и вы спокойно выосили до 30 недель то никаких показаний для приема у вас нет) Ановуляторный цикл у вас может быть был, раньше, но после родов это определенно пока не так :)

хорошо! Спасибо большое за ответ!
 
Мария Борисовна, здравствуйте!
Я снова к вам)) 21 сентября 2012 года я благодаря вашим советам родила второго ребенка ЕР после КС, роды прошли без осложнений, все хорошо. Так вот сейчас я жду третьего ребеночка, сейчас уже 11 недель. Подскажите пожалуйста, мне надо с 24 недели принимать масло примулы в эту Б или с 30 недель? И как обычно проходят вторые ЕР после КС? Стоит ли готовиться к чему то или ожидать от организма или во время родов?
ПС. Врач будет та же, что принимала ЕР второй дочки, так что тут мне уже спокойно))
Спасибо за ответы и за ваш труд!
 
Мария Борисовна, если масло вечерней примулы прекращают пить с наступлением беременности и назначают только с как минимум 24 недели , то до 24 недели можно спокойно есть салатики с льняным и кедровым маслом или ограничить тоже.
 
салатики можно) это же пища а не концентрат!

СПАСИБО! А есть показания для принятия масла вечерней примулы для детей или это "взрослый" БАД? Если у ребенка проблемы с кожей, дерматит атопический на стадии улучшения, но сухость остается и от этой сухости чешется? Мы ничем не мажем совсем сверху
 
Мария Борисовна, можете прокомментировать такое применение МВП:
с 36 недель вставляла по 1 капсуле примулы во влагалище на ночь (по совету врача), а с 38 недели - по 2 капсулы на ночь.
Так тоже работает? СтОит попробовать?
 
СПАСИБО! А есть показания для принятия масла вечерней примулы для детей или это "взрослый" БАД? Если у ребенка проблемы с кожей, дерматит атопический на стадии улучшения, но сухость остается и от этой сухости чешется? Мы ничем не мажем совсем сверху

Можно и детям давать. Это такое же масло, как и остальные. но детям обычно лучше давать масла в качестве пищи. Оливковое вполне подходит.
 
Мария Борисовна, можете прокомментировать такое применение МВП:

Так тоже работает? СтОит попробовать?

Отвечаю, Fly - так как применение МВП в принципе пришло сюда из США и моих курсов по акушерству. :)
Многие американские акушерки любят применить это масло как "замену" простагландиновой гели. Что неправильно. МВП - не является простагландинами, а лишь способствует их выделению. То же самое по отношению к шейке матки. Мазать на шейку и надеяться, что оно будет действовать так же, как "гель" простагландиновая - легкомысленно. Оно действует изнутри как пищевой продукт, жирные кислоты, которые действуют в совокупности, а не местно, как синтетический гормон. Поэтому - я считаю, что мазать на шейку - это очередной акушерский миф, не основанный в здравом смысле.
 
Здравствуйте! Хочу снова поднять эту тему. Решила заказать себе масло вечерней примулы на американском сайте iherb и растерялась перед выбором производителей. http://ru.m.iherb.com/search?kw=Primrose oil&cid=1855&p=1 Можете посоветовать конкретное? Или это не принципиально?
 
Я на айхербе покупала такое и такое. В принципе оба хороши. Второе вкусное прямо было! Надо смотреть, чтобы без витамина Е было и чтобы по количеству правильно рассчитать, сколько вам понадобится.
 
Пыша, здравствуйте!
Масло можете купить любое, если будете принимать по схеме рекомендованной Молли, то лучше купить препарат в дозировке 500 мл, без витамина Е.
 
Оно сейчас "золотое", без преувеличения - цена раза в три поднялась. Как вариант, можно употреблять масло грецкого ореха, тоже содержит простагландины, правда, меньше, чем МПВ. Вкус мне не понравился - так я на нем поджаривала и в салаты добавляла.
 
Спасибо больше за ответы
Оно сейчас "золотое", без преувеличения - цена раза в три поднялась. Как вариант, можно употреблять масло грецкого ореха, тоже содержит простагландины, правда, меньше, чем МПВ. Вкус мне не понравился - так я на нем поджаривала и в салаты добавляла.
на iherb я заказала банки по 250 капсул по 500 мг за 13,50 $ за банку. Мне кажется даже очень бюджетно, так же как я себе покупала во время первой беременности 5 лет назад
 
Да, цена за 250 капсул хорошая. Когда я искала МПВ, я не знала про iherb и ориентировалась на производителя Nature's Way, рекомендованного здесь. Упаковка 100 капсул по 500 мг, год назад стоившая 340 руб., в начале этого года продавалась уже под тысячу...
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху