Масло вечерней примулы и чай из листьев малины

в противопоказаниях ставят беременность из-за витамина Е который добавляют некоторые фирмы производители.
Если, например, брать вивасан, то там МВЧ идет с витамином Е. Это очень плохо? Слишком большая доза? а чем плохо, влиянием на плод?
 
Мария Борисовна! Я тоже очень хочу узнать про масло примулы вечерней и листья малины!!
У меня сейчас 25 недель, вторая беременность. Я собираюсь рожать сама, после КС (на момент родов будет 2 года после КС). Врач одобряет мое желание родить самой. Рубец хороший. Много слышала про листья малины, масло вечерней примулы при подготовке шейки матки (у меня как раз из-за "дубовой" шейки и НЕ раскрытия вообще (за 9 часов схваток раскрытие 0 см) сделали КС, срок родов был 40 недель 3 дня, крупный плод 4200 родила)... Врач точных указаний не дает по приему, не знает.. но говорит, что все это полезно и вреда не принесет..
Как и когда мне начинать пить масло примулы вечерней? пишут и с 24 недели и с 34.... Сколько капсул? Я поняла, что лучше капсулы без вит Е? Не вызовет ли масло примулы преждевременные роды?
И когда пить и сколько листья малины?

Извините, если сразу много вопросов
 
Чай из листьем малины пьется на любом сроке, но как чай! Не крепкозаваренный, можно в смеси сдругими травами, 2-3 чашки в день.
МВП по стандартной схеме, она дана на первой странице темы, можете посмотреть ответ для Пересветки.
 
Спасибо за ответ! я только не поняла, если раскрытия у меня не было перед первым КС, я иду как первородящая по схеме или как повторнородящая?
 
У меня наверное странный вопрос (начала принимать примулу вечернюю): можно ли капсулы разжевывать во рту или их обязательно глотать?
 
Добрый день! у меня вопрос .Первое было кесарево, и сыну сейчас 6, 5 лет. У меня идёт 38 неделя беременности, начала пить листья малины, и хочу попить масло вечерней примулы. По какой схеме мне это всё принимать.Листья малины пить начала несколько дней назад и участились схватки. Это нормально?Большое спасибо за ответ
 
ну лист малины врядли повлияет на ваши схватки на 38 неделе ! Это нормальные предвестники, которые просто усиливаются вместе со сроком. Масло вечерней примулы пить уже поздно, нужная концентрация набирается за 2 месяца, но можно попробовать пить по 4 г в день.
 
Здравствуйте, Мария Борисовна.
Ситуация такая:вторая беременность, 12 недель. первая беременность на 34 неделе частичное отхождение слизистой пробки и сглаживание шейки,в ж. консультации ставили угрозу преждевременных родов, рекомендовали госпитализацию, посоветовалась с домашней акушеркой, отказалась от госпитализации. Уменьшила " активность" - убрала занятия гимнастикой для беременных, оставила только бассейн, перестала принимать масло примулы вечерней. Планировали домашние роды, схватки начались на 41 неделе, но раскрытие шло очень медленно, в результате поехали в роддом, где родила естественным образом. Как рекомендуете принимать масло? Спасибо.
 
я бы в вашем случае вообще не принимала , а просто ела достаточно кедрового и льняного масла в салатах.
 
в противопоказаниях ставят беременность из-за витамина Е который добавляют некоторые фирмы производители, а также чтобы не проводить дорогостоящих исследований.Это такая политика у многих БАД., как бы чего не вышло и пишут беременность. нужно искать тех производителей, что не добавляют в масло витамин Е.

Мария Борисовна, у меня капсулы Вивасан с витамином Е. Их получается нельзя употреблять? Разве витамин Е противопоказан беременным? Его назначают некоторым, насколько я знаю.
 
Мария Борисовна! Спасибо большое за Ваши советы и рекомендации, за ваш чудный сайт! 21 сентября я родила доченьку, ровно в 40 недель! ЕР после КС!! Причем за 6 часов 40 минут! Шла как первородящая.

Пила лист малины
- с 35 нед - 1 стакан в сутки
- 36 нед - 2 стакана, теплым.
- 37 нед - 3 стакана, горячим.
- 38 нед - 4 стакана, горячим

Примулу пила так:
- 31 неделя - по 1 шт в день
- 32 недели - по 2 шт в день
- 33 недели - по 3 шт в день
- 34 недели - по 4 шт в день
- 35 недель - по 5 шт в день
- 36-39 недель по 6 шт в день
- с 39 недели по 7-8 шт в день

с 36+3 недель вставляла по 1 капсуле примулы во влагалище на ночь (по совету врача), а с 38 недели - по 2 капсулы на ночь.

Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы уже сынишку планируем :))))) а то у нас 2 доченьки))))
 
Вам обязательно надо, а дозировка , как повторнородящим
2 г( 4 капсулы) с 34 недели
1 г(2 капсулы)с 24
ну а посерединке гдето , в 29-31 начать пить 1.5г(3капсулы)
Мария Борисовна, у меня еще вопрос про МВП. Я пила его после выскабливания и до наступления беременности, точнее, до того, как тест показал, что беременна. На ранних сроках можно его пить? И дальше начинать с 24 недели по 2 капс., правильно? У меня первое ЭКС без открытия.
 
нет на ранних сроках его не пьют, прекращают как только узнали про беременность и возобновляют в 24 недели
 
Скажите, пожалуйста, а листья малины которые продаются в обычной аптеке имеют какую-нибудь полезность? Зимой не знаю где можно еще купить листья малины.
 
Back
Сверху