Масло вечерней примулы и чай из листьев малины

NataliaL

Новичок
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться со схемой приема масла вечерней примулы. Встречала несколько разных схем приема этого масла. Например, с 34 недель по 1 капсуле с увеличением до 3 капсул в день к 39 неделям либо с 24 недель по 2-3 капсулы в день и по 6 капсул в день с 34 недели. Пожалуйста, подскажите, какая схема приема масла вечерней примулы оптимальна в моем случае? У меня сейчас вторая беременность, 26 недель. Первая беременность закончилась ЭКС при раскрытии 8 см.
Также слышала, что беременным очень полезно пить чай из листьев малины. Пожалуйста, подскажите, на каком сроке лучше начинать пить этот чай и в каком количестве. Есть ли разница, когда собраны листья малины для чая или это не играет роли?
Заранее спасибо за ответы!
 
все просто
в 1 капсуле - 500мг
первородящая с 34 недели пьет 3 г в день до самых родов, а до этого примерно вдвое меньше - то есть 1.5 г - это 3 капсулы
Повторнородящие с 34 недели 2 г - а до этого 1-1.5

В Вашем случае , так как КС было экстренным и раскрытие шейки уже было 8 см, то врядли нужно пить как первородящим - 3 г , достаточно будет 2г с 34 недели
следовательно сейчас достаточно половины, те 1 г - 2 капсул, далее . недель с 30 начинайте пить 1.5 г
и с 34 - 2г

Что касается листа малины, то его можно пить на протяжении всей беременности,. но не заваривая крепким настоем, а как чай, самостоятельно или добавляя в другие травяные смеси ( например с крапивой, шиповником, клевером, донником, и тд) чтобы получалась заварка из расчета чайная ложка травы на стакан кипятка. Удобно заварить в чайнике и потом разбавлять.
Любую траву лучше собирать в то время. когда в ней больше всего полезного!, лист малины считается более ценным До того, как малина зацветет, то есть майский. Но лучше пить чай из листа любой малины, чем не пить его совсем).так что пейте тот который есть.
 
Мария Борисовна, большое спасибо за ответ!
Начала изучать ассортимент масла вечерней примулы в аптеках и с удивлением обнаружила, что в некоторых случаях в противопоказаниях значится беременность. Как такое может быть, если этот препарат часто используют именно беременные? Пожалуйста, скажите, что вы об этом думаете, а то я совсем запуталась.
Что касается чая из листьев малины, то получается, что никакого влияния на родовую деятельность он не оказывает. Просто полезен и все:) Пить можно в любых количествах или же есть некие ограничения?
 
в противопоказаниях ставят беременность из-за витамина Е который добавляют некоторые фирмы производители, а также чтобы не проводить дорогостоящих исследований.Это такая политика у многих БАД., как бы чего не вышло и пишут беременность. нужно искать тех производителей, что не добавляют в масло витамин Е.

Относительно листа малины, если пить в чайной дозировке - да, можно без ограничений.
 
Мария Борисовна, спасибо за информацию!
Решила остановиться на масле фирмы Nature's way. В составе указано, что содержит 100% масла семян вечерней примулы. Из других ингридиентов указаны лишь вода, желатин (капсулы) и глицерин. Я правильно понимаю, что это и есть масло без добавок? Или же стоит поискать что-то еще?
 
Мария Борисовна! Простите, я тоже спрошу :). Заинтересовало это масло. Его не помешает принимать всем беременным? У меня 27 недель, 2-я беременность. Первые роды были через родовые пути, стимуляция прокол пузыря из-за постоянно повышенного давления. Шейка раскрывалась нормально. Стоит ли мне заказать масло примулы? Принимать, наверное, так же, как Вы порекомендовали для NataliaL
 
МВП - это по сути БАД - добавка, предоставляющая организму то, что необходимо для производства простагландинов. В принципе, ее основной действующий компонент это гамма-линоленовые кислоты. Те же компоненты содержит, например, льняное масло, кедровое и конопляное масло, которые присутствовали в рационе наших предков в больших количествах, а мы не едим совсем или очень мало, так что того же эффекта можно добиться , изменив питание.

Для приема масла в виде добавки .есть определенные показания, т.е. ситуации когда простагландины просто жизненно важны. Прежде всего его советуют принимать первородящим, дабы предотвратить перенашивание
а для повторнороядящих показания такие:
в прошлых родах было
перенашивание (роды после 41.5 недель),
трудные долгие роды, медленное раскрытие шейки

роды естественным путем после КС,
женщины с рубцовой тканью на шейке матке,
женщины, которые принимали гормональные противозачаточные лекарства несколько лет перед беременностью,
и все женщины, у которых были ановуляторные циклы до зачатия

преждевременные роды, невынашивание беременности, цервикальная недостаточность, наоборот - противопоказание

Анна , из вашего описания я не увидела именно у Вас показаний, а Вы?
 
Мария Борисовна, добрый день!
Я начала принимать масло вечерней примулы по рекомендованной Вами схеме. Недавно появились странные ощущения в области таза, а точнее лобковых костей. Когда лежу или сижу, то ничего не беспокоит, но когда встаю и делаю несколько шагов, то возникает дискомфорт и небольшое болевое ощущение в районе лобка\лобковых костей, которое вскоре проходит. Срок около 33 недель. В первую беременность масло вечерней примулы не принимала. Скажите, может ли это так влиять на кости или связки масло вечерней примулы или нет?
 
врядли
масло скорее на элластичность мягких тканей влияет. Боль в области лобка, как правило, связана либо с недостатком кальция в рационе, либо с повышеной на него нагрузкой, обычно. обусловлена увеличением выработки релаксина как раз на третье триместре. Если болезненность начнет усиливаться при физнагрузке - тогда надо что-то делать, а так просто подождать - привыкнете
 
Спасибо за ответ!
А что имеется в виду под "физнагрузкой"? У меня нет никаких экстремальных нагрузок, веду обчный для меня образ жизни.
 
ну на гимнастику куданибудь ходите?в бассейн? или какуюто разминку по утрам?Вот если делаете например приседания и начинает при каждом приседании болеть сильнее или сразу после гимнастики болит - это нехороший признак
 
Подскажите пожалуйста и мне, первые роды-кесарево, вторые самостоятельные на сроке 43 недели, во вторую беременность принимала МВП, а как сейчас мне его принимать, с какой недели и в какой дозировке? Ах, да сейчас беременна третьим ребенком, срок 8 недель. Спасибо.
 
Вам обязательно надо, а дозировка , как повторнородящим
2 г( 4 капсулы) с 34 недели
1 г(2 капсулы)с 24
ну а посерединке гдето , в 29-31 начать пить 1.5г(3капсулы)
 
Здравствуйте! Нашла масло вечерней примулы в местном интернет-магазине. Продавец говорит, что оно скорее косметическое, чем пищевое. Оно не в капсулах, а разливное. Как понять можно ли его принимать во внутрь?
Вот ответ продавца: Масло примулы у нас в емкости (на розлив), и оно скорее косметическое, нежели пищевое (БАД), хотя и есть паспорт качества, мы не рекомендуем употреблять внутрь.
 
не могу сказать ничего определенного - все зависит от вашего организма. Женщинам с со склонностью к пищевой аллергии или имеющих в анамнезе гастрит, я бы точно не советовала. А здоровые могут над собой поэкспериментировать:oops: На моей памяти несколько мам принимали такое косметическое масло вместо рекомендованного в капсулах. Побочных эффектов вроде бы не наблюдали, но, сами понимаете, 3 человека - это не статистика.
 
Back
Сверху