Малыш кричит, не могу успокоить

Температура не должна Вас пугать. Почитайте, пожалуйста, вот эту тему
Она помогает малышу скорей справиться с недомоганием, будь-то зубы или вирус.
Понятно, что когда ребенок или взрослый приболел, он становится менее активный и веселый. Важно наблюдать за общим состоянием. Чтобы ребенок кушал (сосал грудь), от продуктов он вправе отказаться, желательно при температуре соблюдать питьевой режим -поить почаще. Следить за мочеиспусканием, чтобы оно не было редким и за стулом, чтобы не было обезвоживания.
Насторожить должны также сильная слабость, сонливость, отказ от груди.
 
Здравствуйте, хочу обратиться ещё с одной проблемой: у сына рвется ушко, за правым ушком трещина практически с рождения, сейчас нам 11,5 месяцев. Во время купания я смачиваю за ушками водой чтобы размягчить корочку, а после протирают мягкой марлей и мажу детским кремом, но ушко все никак не заживает, а иногда подрывается до крови.
 
Здравствуйте, это проявление аллергии. Если сильно мешает ребенку - необходимо конституциональное лечение - очно или по скайпу. В принципе, может и само пройти постепенно.
 
А с чем может быть связана подобного рода аллергия, с прививкой бцж например?
 
ЗДравствуйте, тут не всегда существует какая-то определенная причина, может быть это просто конституциональная особенность ребенка. Но если проблемы с кожей появились сразу после прививки, то да - прививка может в принципе спровоцировать аллергию.
 
Спасибо за ответ! А подскажите ещё, пожалуйста, как справляться с опрелостями? У сына на шее было пятно, о котором я спрашивала несколькими вопросами выше, оно со временем прошло. Я старалась прослушивать его после каждого обмывания и сна, просто дула на ранку. А после у нас появилась опрелость в паховой зоне - в основании писюна, и вплоть до трещин. Я мою ребёнка после каждого опороженная с мылом, насухо протираю мягкой тканью, дую на ранку, а после мажу кремом детским и одеваю трусики, чтобы он не смазал и не размазал крем. После нескольких дней таких процедур все проходит, затем снова может начаться, особенно если усиливается жара. Подскажите что вероятно я делаю не верно, или что можно изменить/добавить в уход за ребенком, подгузники мы не носим, ползает голенький или в хлопковых трусиках.
 
Добрый вечер! По поводу опрелостей, возможно это кандида, грибок, Вам нужно исключить сахара, легкие углеводы. Мыло используйте очень, очень редко, то что Вы без памперсов, это хорошо, кожа дышит. Детский крем не решит проблему, Вам нужна очно консультация гомеопата, чтобы подобрать средство гомеопатическое, если проблема будет усугубляться.
 
Здравствуйте! Подскажите как могу связаться с гомеопатом из вашего списка специалистов?
 
Добрый день! Мы вчера на даче отдыхали и я заметила у сына (11,5 мес) на стопе занозу, свекр проявил инициативу вытащить её иголочкой, все обработали спиртом, но после процедуры мне кажется что остался маленький кусочек, хотя если не приглядываться, то не видно. Поехали в бсмп, детский хирург посмотрел и сказал перевязать ножку бинтиком и смачивать водкой каждые три часа, примерно 5 раз в день. Наша расковыряная рынка немного воспалена - розового цвета, компресы делаем, прививки столбика у нас нет, врач был поставлен в известность. Может ли нам в этом случае помочь что то из гомеопатии?
 
Keks,
Дайте малышу silicea c 30, растворите 3 горошки в 100 мл воды и дайте выпить один глоточек.
 
Я сделала все как Вы посоветовали, но малыш как то не все проглотил что ли, чуть чуть капнуло на пол, чуть чуть по губам стекло, в этом следует как быть? Нужна ли дополнительная порция сразу или позже, или достаточно этого объёма?
 
Здравствуйте! Вчера приняли силицею по Вашему назначению, как понять помогло ли нам, и нужен ли повторный приём? (Фотографию прикладываю). Так выглядит наша ножка сегодня.20160827_074942.jpg
 
Напомню, что мы расковыривали занозу, но как понять: это запекшаяся кровь или заноза выходит? По поводу антидотов: накануне я выпила пол бокала вина, а сыну в день приёма делала компресс с водкой 3 раза, после приёма силицеи компрессы не делала.
 
Back
Сверху