Малыш кричит, не могу успокоить

Keks

Новичок
Здравствуйте,будьте добры, помогите разобраться что с ребенком! Сыну 1 месяц, 2 и 3 октября начали купать его около 21.00 (до этого купали утром), затем 04.10.15 после очередного купания разошелся, начал кричать и плакать, моя мама помогала укачивать - в итоге заснул. Минут через 40 проснулся с криком, я взяла его на грудь в полулежащем состоянии гладила животик через пеленку и давала грудь, так мы уснули.
На следующие сутки днем немного покричали, а вечером все хорошо и заснули хорошо и спали. В этот день не купали малыша. Зато начала высаживать, теперь переживаю, могла ли я чем нибудь навредить ему? Попадала по писюньчику, а теперь из-за этого ему больно ходить в туалет? Ночью мы пИсали в пеленки, а с утра начала активно высаживать, минут через 5 после того как покушал, затем опять прикладывание и так раз 10 до обеда, пока не пошли гулять. В дообеденное время уже начал капризничать перед тем как пописать и в момент когда на ручки брала, когда запеленывала. После прогулки, к вечеру, все хуже кричит, как мне кажется без причины: кричит - я высажу, а он снова кричит и успокоить не могу, все методы испробовала, грудь не берет - орет. Моя мама успокаивала - носила на руках и качала, непрерывный крик длился от 30 минут до 1 часа, затем я приложила его к груди - он присосался, затем искупали его, он опять приложился к груди. Как поел - отпускает грудь и начинает корчиться и сразу кричать, успокоить не просто, грудь не берет, на массаж животика руками не реагирует, спасали чуть усиленные укачивания, периодически с сисей во рту. Когда заснул в поверхностном сне пытался корчиться и закричать, я успокаивала, а глубже в сон ушел, только корчился.
Когда купали вел себя смирно. Кричит как будто на какие то спазмы реагирует, хотя бурления животика не слышно было. Еще боюсь, что в комнате прохладно было и возможно микро сквозняки, может мочевой подстыл, может почки, или все таки писюньчик... Помогите, жалко сыночка, он плачет, а я вместе с ним.
 
Keks, здравствуйте!
Ваше беспокойство понятно, малыш очень маленький и через форум нам сложно понять, что же с ним происходит. Надо чтобы ребенка осмотрел педиатр, для того чтобы понять причины необычного плача.
 
Здравствуйте, я снова по тому же вопросу. Анализирую поведение малыша. После предыдущего случая, который я выше описывала, сыночек ночью хорошо попукал. Могут ли быть такие приступы истерики в процессе газообразованиия? Если да, то как спасаться в таких случаях, может отказаться от каких-нибудь продуктов?
Дело в том, что вот уже несколько дней у сына опять приступы истерики, грудь не спасает. Предлагаю грудь, он начинает сосать, затем бросает и орет до красноты, через какое-то время, всегда по разному, пукает. Пока я заметила такую закономерность. Подскажите, пожалуйста, это может быть похоже на правду?
 
Доброй ночи! В любом случае, необходим осмотр педиатра, как выше рекомендовала Анна. Чтобы понять причину плача ребенка. Нет ли травм каких. Можно пока не высаживать ребенка, пока такие приступы плача, тем более не ясна причина. Посмотрите за своим питанием, исключите сладкое, поменьше углеводов легких, фрукты, продукты, вызывающие брожение. Ребенка должен осмотреть специалист, нам трудно судить через форум. Как проходила беременность, принимали ли антибиотики, которые могут влиять на флору кишечника ребенка. Напишите результаты.
 
Здравствуйте! Нас осмотрел остеопат, сказал что были зажимы в районе шеи и поясницы. Напряжение вроде снял. Будем наблюдать за поведением малыша дальше, пока истерик нет. Зато плачет когда пукает, но не всегда и может сначала поплакать, потом пукнуть или наоборот, а иногда просто ножками дрыгает во время кормления и плачет или просо строит расстроиную гримаску и плачет, тогда я понимаю что у него там скорее всего газообразование происходит и ему больно. Стараюсь подкачать или подержать вертикально, это успокаивает. Подскажите, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы у малыша прекратилось газообразование?
 
И еще один вопросик, приболела... Все началось с горла пару дней назад, полоскала горло, приобрела ингалятор, использовала на ромашке. Поначалу стало легчать, а сегодня под вечер хуже, температура чуть приподнялась - 36,9, горло чуть болит, чуть заложен нос, но не дискомфортно, зато сильно тянет в сон плюс рано встала и дневного сна не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать в таких ситуациях кормящей маме?
 
Keks, для того чтобы максимально облегчить для малыша усвоение молочка, рекомендуем убрать на время( пару месяцев) из своего рациона свежие яблоки( возможно употреблять печёные), свежую капусту ( если готовить её, то сильно проваривать), молоко и мягкий сыр( твёрдые сорта можно), избегать употребления сладкого. Нужны крупы, приготовленные овощи, кисломолочные продукты ( сметана, творог, йогурт, мацони). Пить нужно достаточно(2-3 литра в день).
Чтобы поддержать себя, пейте витамин С. Можно купить шипучий, но лучше в таблетках, натуральный из шиповника. Например, фирмы Солгар. Ингалятором не нужно пользоваться. Во-первых, увлажнение легких никакого лечебного эффекта не приносит, а часто и вредит состоянию, а во-вторых, травы и лекарства поступают кроме вас ребёнку, и не факт, что ему от них будет хорошо.
 
Добрый день, помогите еще советом. Вчерашние симптомы перерасли в следующее: в районе носоглотки образуется слизь (сопли) и стекает по горлу, горло першит, чуть шумит голова. Температура вчера вечером поднималась до 37,1 перед этим выпила чай с малиной, может и из за него. Затем заснула и проснулась уже кости не ломило и температуры не было. Можете что нибудь посоветовать?
 
Keks, думаю все идёт в правильном направлении. Главное не подавлять симптомы ( например, насморк) разными способами и помочь дополнительным отдыхом и витаминами.
 
То есть промывать нос, полоскать горло содой с йодом, пить чай с малиной будут являться подавлением симптомов, или все же что то из перечисленного можно? А витамины кроме С (шиповника) можно какие нибудь принимать? Ну например поливитамины комплексные?
 
Да, промывать нос и капать в него всевозможные капли не нужно, полоскать горло тоже. Есть выделения из носа, организм от чего-то таким образом избавляется, от чего-то ненужного и мы ему не препятствуем. Если не дать выхода болезни таким образом, организм найдет другой, но уже более сложный. Полоскать горло? Чтобы убрать воспаление? Но, его не нужно убирать во что бы то ни стало. Так отреагировал ваш организм и реакция у него верная. Он и должен реагировать. И сейчас самое лучшее поддержать его именно витамином С. Так как он имеет свойство разжижать кровь( и она таким образом быстрее доставляет необходимые вещества к клеткам организма) и обладает антиоксидантным ( противоокислительным ) свойством, что необходимо особенно в момент атаки организма чужеродными вирусами-микробами.... Чай с малиной -это вкусно, но что вы хотите в вашем случае от него получить? Всем известно, что малина имеет способность немного понизить температуру. Но, если взглянуть на температуру с другой стороны, она ведь появляется во время болезни и совершенно не бесполезно. Организм сам эту температуру поднимает адекватно степени заболевания. Будем ее понижать? Беречь ее будем:) и помогать, а не мешать организму- он очень мудро создан. Все остальные витамины тоже очень нужны для нашего организма, но во время болезни (острой) наиболее важную роль играет, все-таки, витамин С
 
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: у сына где-то до полутора месяцев моча и кал имели один запах (мочу вообще не слышно было, а какашата пахли не очень приятно, чем то резким). А сейчас (сыну 3 месяца) все наоборот: кал имеет запах молочного творожка, а вот от запаха мочи меня подташнивает (не критично, конечно, но все же жутко неприятно)! Это норма или все же отклонение от нормы? Когда у нас был остеопат, он выдвинул версию, что возможно малыш плачет когда писиет (а это до сих пор случается, не каждый раз, но не редко) из-за того, что зажим идет в районе почек! Это все может связаться в одну картинку?
 
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: у сына где-то до полутора месяцев моча и кал имели один запах (мочу вообще не слышно было, а какашата пахли не очень приятно, чем то резким). А сейчас (сыну 3 месяца) все наоборот: кал имеет запах молочного творожка, а вот от запаха мочи меня подташнивает (не критично, конечно, но все же жутко неприятно)! Это норма или все же отклонение от нормы? Когда у нас был остеопат, он выдвинул версию, что возможно малыш плачет когда писиет (а это до сих пор случается, не каждый раз, но не редко) из-за того, что зажим идет в районе почек! Это все может связаться в одну картинку?
 
Здравствуйте, если анализы и общее состояние при этом в норме, то я бы не беспокоилась.
Возможно, вы начали чем-то прикармливать малыша? или ваше питание изменилось? Или ребенок растет, пищеварение меняется...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ, а какие анализы Вы имеете ввиду, мы пока никакие не сдаем. Общее состояние вроде в норме, ничем не прикармливаем, я кушаю как обычно, только сладкое мне все время хочется, но я пытаюсь себя сдерживать. А еще у него бывает стул с пенкой, может в этом дело? Помогите разобраться! Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Общий анализ мочи показал что все в норме, беспокоиться перестала. Но газообразование беспокоит до сих пор, бывает что сын заходится в истерике (обычно около 23.00, иногда бывает около 15.00), через какое то время слышно бурление в животе, наутро пропукивается и какает. Можете подсказать чем помочь малышу?
 
Здравствуйте! Вы следовали рекомендациям по питанию, которые Вам давали выше? Если следовали и безрезультатно, то рекомендую обратиться на очный прием к гомеопату, можно через скайп. Ваш случай не является острым, а требует более глубокого анализа.
 
Спасибо за ответ! Рекомендациям о питанию я, к сожалению, не следовала. Зато мы сдали анализ на дисбактериоз (результат прикрепляю). Анализ показал присутствие в небольшом количестве золотистого стафилококка, кал малыша собирала с пеленки, и не исключено что могла опасть моча. Планируем сдать анализ повторно. Плюс педиатр рекомендует сдать анализ еще и родителям. Подскажите как быть в сложившейся ситуации?
 

Вложения

  • Сканировать1.PDF
    63,5 КБ · Просмотров: 7
Back
Сверху