СРОЧНО! Лихорадка 3-ий день у ребёнка 3 года

Приезжала скорая. Послушали нас обоих. Мне сказали, что трахеит. У меня вообще перестало откашливаться.
У ребёнка якобы ОРВИ. Никакой пневмонии врач не выслушал, даже подозрения не высказал.
Сказал, что в горле просматриваются густые сопли, которые сползают вниз, оттуда и кашель такой. Сопли наружу не выходят.
 
Если будет хуже, сказали снова вызвать, но тогда уже в больницу без разговоров.
Подскажите, что делать,е сли опять под 40 поднимется ночью?Ребёнок сильно устал от такой температуры. Жалко очень
 
Леся! Мы написали Вам в ЛС 2 контактных телефона, по которым Вы можете обращаться.
Пожалуйста, позвоните и постарайтесь следовать рекомендациям наших выпускников-гомеопатов.
На форуме Ваш случай не достаточно ясен для назначения средства . Пожалуйста дозвонитесь для получения рекомендаций !
 
Всё поняла. Просто дело в том, что я нахожусь в другом далёком городе и 3-4 минуты разговора мне стоит 100 руб...((И говорить сейчас я мало могу. Жутко закашливаюсь. Поэтому телефонный разговор для меня мало продуктивен будет.
Я подумала, раз пневмония не подтвердилась, можно и здесь. Прошу прощения за беспокойство.
 
Леся, добрый день!
Как ваши дела, как прошла ночь?
Леся, дело не в том, что консультанты на форуме хотят избежать беспокойства и потому Вам советуют другой способ консультации. Дело в том, что было и есть ощущение, что консультация на форуме в данном случае стала не очень эффективной. Вы очень тревожитесь. Вероятно, тревожность сейчас вообще Вам самой свойственна на данный момент - это видно и по Вашим тревогам по поводу новой беременности. По телефону за 3-4 минуты консультант расспросит о том, о чем на форуме вы целый день переписываетесь - мы надеялись, что Вам самой будет так спокойнее :) Уж чем начинать делать уколы, которые не оправданы ничем, кроме маминой паники, лучше уж оплатить телефонный разговор (кстати, можно поискать варианты интернет телефонии).
Леся, снижение температуры не приведет к тому, что ребенок начнет немедленно кушать и весело скакать, сбить температуру - неверная цель. Сейчас вирус идет такой, что детки еще около недели после нормализации температуры все-равно очень плохо кушают и у них мало сил. Нужно время, чтобы вернулся аппетит, восстановился потерянный вес. Вы со всей ответственностью подошли к ситуации - исключили проблемы в легких. Теперь можно уже перестать так волноваться :)
 
Я поняла. Просто вот у меня не получилось толком рассказать по телефону всего...Ещё почему-то слышимость была не совсем хорошая. Плюс я вот сегодня вообще закашливаюсь безумно. Стараюсь молчать.
Температуру мы так и не сбивали. Просто поили. Я понимаю, что это ещё не конец. Но очень надеюсь, что температура не вернётся. Уж очень он устал от неё. Кушает по чуть-чуть. Вкусняшки всякие. Аскорбинку ест. Буду беречь его. Восстанавливать.
Про кашель, значит, сюда не писать больше?
 
Леся, молодцы, что справились, не стали сбивать температуру. Была пониже сегодня ночью или такая же?
Про кашель пишите, давайте посмотрим, что можно сделать. Посторайтесь заметить модальности кашля. Кстати, пока утром температура не высокая, можно предложить искупаться ребенку - заодно посмотрите, как кашель меняется от купания.
 
Хорошо!Температура была около 38. Утром 37 с небольшим. А через пару часов вовсе спАла. Он проснулся в 5:30 . рано очень.
Врач вчера предложил укол, но мы отказались. Он вообще какой-то адекватный попался.)
В целом откашливается в большинстве случаев. Но чередуется с сухим. Из носа наконец-то пошла слизь. Приёчм жёлто-зелёная с кровью. Густая-густая. Не может отсморкаться полностью. Трудно, видимо.
Откашливает много слизи, судя по всему. До рвотного рефлекса часто. Но не сплёвывает, глотает.
Дыхание хриплое. Эти же влажные хрипы. Но они не в глубине, а где-то сверху
 
Модальности позамечаю. Заметила, что начинает закашливаться, когда пытается сморкаться.
 
Леся, попробуйте Kali bichromicum 30 давать сыну. Три горошины на полстакана воды растворите и давайте по 1 ч.л. по 1 разу в день три дня. Потом пишите, как дела. Если картина принципиально поменяется, пишите раньше, конечно.
 
Опять у нас ухудшение((Весь день было всё хорошо, уснул около 16 ч., потом резко просыпается и плачет громко, кричит, заболело ушко. сначала сказал, что оба, сейчас говорит, что только левое. очень кричит, раздражительный такой!!даже агрессивный, я бы сказала!
 
Леся, сейчас можете дать ребенку Hepar sulphur 30 в растворе раза три по чайной ложке с перерывом в полчаса-час.
 
И обращаю Ваше внимание на то, что у Вас есть телефоны консультантов - при острой боли, когда ребенок кричит и не успокаивается, оперативность общения по телефону может быть весьма оправдана. Вот, например, сейчас я вынуждена делать назначение с минимумом информации ради того, чтобы не затевать длинной переписки, пока ребенок от боли кричит. По телефону, признаться, я бы задала несколько уточняющих вопросов. Так что все-таки имейте в виду возможность созвона, пожалуйста.
 
Здравствуйте!Хотела с Вами посоветоваться. Ребёнок второй день чувствует себя хорошо. Играет,смеётся, кушает по немногу. То есть по внешнему виду вроде бы поправляется. Но вот измеряю температуру периодически, она то 37, то 37,5 вечером
Потом 36,6. Что-то совершенно неясное для меня. Кашель влажный, редкий, громкий. Откашливается хорошо.
Носик чистится потихоньку. Выходила очень густая слизь с кровью вчера, потом более жидкие пошли выделения.
И вот я думаю, это что, говорит о том, что какая-то инфекция вялотекущая идёт или он так выздоравливает?
Вызвать врача, как Вы думаете?Или анализы сдать?Даже не знаю. Или ориентироватсья только на общее состояние
 
Леся, добрый день, давайте ориентироваться на общее состояние как всегда. Если в целом ему лучше - тогда наблюдаем и ждем. Хорошее питание, отвар шиповника, малиновый морс как всегда будут кстати. Я думаю, вы на пути выздоровления:)
 
После обеда много капризничал, плакал по любой мелочи. Раздражался сразу же,если слово не то скажут.
Уложила спать, измерила температуру - 37,6.
Я, правда, уже сильно переживаю. Никогда не встречала таких ситуаций. Сегодня ровно неделя болезни и ни одного дня без температуры вообще. Хоть какая-нибудь, да повышается. Я не врач, но ведь это говорит о том, что вирус или инфекция в организме вялотекущая...на данный момент. Нас слушали последний раз во вторник ночью. Тогда пневмонию не прослушали. Скажите, теоретически она могла у нас возникнуть сейчас?Или воспаление какое-то...я не знаю просто на что подумать. Анализы раньше понедельника нам уже не сдать.
 
Back
Сверху