СРОЧНО! Лихорадка 3-ий день у ребёнка 3 года

В общем, я особо пока не поняла действие препарата. Сын почти всё спал. Температура держится на 38. Посмотрим, как ночью.
Кашель как будто стал ещё более влажным, такой же громкий. Дыхание спокойнее, тише. Пульс тоже ближе к нормальному. Спрашивала болит ли где, ответил, что только глазки больно бывает и ещё на животик жаловался. Думаю, что из-за голода. Ел ведь очень мало. Сходил в туалет даже.
 
Леся, попробуйте еще дать на ночь, если будет спать не беспокойте, утром отпишитесь
 
Давала ещё на ночь. В итоге я заметила кашлять стал чаще. Вроде бы откашливается. Дышал ночью с хрипами.
К полночи температура опять поднялась очень высокаяcryЯ даже не измерила, боялась. Но был как кипяток. Думаю, под 40 снова. Вертелся, пил. Просыпался часто очень . Всё чмокал губами.
 
Измучился он сильно уже. Лежит, глазки такие мутные. Похудел сильно. Почти не встаёт с постели.
Не могу толком понять по кашлю. Вроде и откашливается. Но вот хрипы и сила кашля, глубина, звук...Настораживает меня. Включился мой страх. Сегодня пятый день температуры. Никогда такого не было ни у одного из детей(((Не пойму ничего.
 
Сейчас температура 38,3. Сегодня утром настроение хуже, чем вчера утром. Вчера кушал хорошо, а сегодня не ест и не встаёт совсем.
 
Леся, здравствуйте еще раз! Врач вчера какой конкретно диагноз поставила? Прежде чем что-то делать дальше надо все же в ТОЧНОСТИ знать, что происходит. Врач сказала, что "ей не нравится, как у него в лёгких с одной стороны, когда он кашляет", но на рентген не отправила, возможно решила, что раз антибиотики будут, то уже не столь важно.
 
Видимо...диагноз не написала и не сказала. Только ту фразу мне выдала и всё. Сказала принимать антибиотики и амбробене. В пятницу на приём в поликлинику
 
Язык очистился. Белого налёта сейчас нет. Спрашивала, болит ли в груди, сын ответил, что нет.
Я не знаю, как и у кого его послушать...Ещё раз вызывать врача?Но она сразу спросит, почему антибиотики не даю. Ругаться будет. А послушать бы надо, конечно.
 
Леся, способов бывает много, можно врача, можно в конце концов скорую вызвать, если будет малейшее подозрение, они обычно предлагают поехать сделать рентген.
 
Просто они адекватно ситуацию оценить вряд ли смогут. Только если правду сказать:"У ребёнка 5 дней температура. После обеда и ночью под 40, а я ничем не сбиваю и ещё хрипы, кашель." Я даже не знаю, что они мне скажут. Вызовут социальные службы, наверное...
 
Я как-то звонила, помню, днём в будни в скорую. Мне сказали, чтобы вызывала участкового врача...
Скажите, а если я сегодня ещё раз вызову нашего педиатра, что мне ей сказать?Почему антибиотики не даю?Как объяснить
Она снова будет настаивать
 
Леся, Вам надо позвонить - все контакты у Вас в ЛС
 
Пока температура потихоньку растёт. Мне сказали ждать и наблюдать. Ребёнок уже весь измучен.
Муж сказал,если к ночи опять будет под 40, вызываем скорую и делаем укол, а там уже даже не знаю:(
У меня уже нет твёрдой уверенности, что он благополучно справляется. Уж очень обессиленым выглядит. Мама ещё позвонила и сказала, что там, в районе 2 человека умерли от пневмонии. Ничего не могли сделать. Тоже ругает меня сильно.
Сейчас проснулся, лежит, раздражается даже если брат старший смотрит на него. Плачет и требует не смотреть, не вставать рядом. Мне такого не говорит.
Думала вызвать платного педиатра, есть очень адекватный человек, но она не поедет на дом сказала, а к неё везти больного ребёнка совсем не вариант.
 
Леся, Вы дозвонилась до кураторов? Ваш случай ведут по телефону??
 
Куратору пока не звонила. По первому номеру звонила 2 раза, сказали ждать ночи, потом писать или звонить, как будут дела.
 
Back
Сверху