СРОЧНО! Лихорадка 3-ий день у ребёнка 3 года

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Младший сын заболел в пятницу. В ночь с четверга на пятницу он кашлял, немного сипло. В пятницу днём было всё хорошо. Как раз было затмение в тот день, мы на улицу не ходили. Где-то в районе 15 часов резко поднялась температура под 40. Точнее, где-то 39,7. Ребёнок стал, как кипяток, лёг спать.
Что самое интересное, у него почти нет жажды. Хотя для него это очень-очень не типично!Пить просит мало и редко. Как правило, пьёт глоточками. Заставляю пить больше, но сразу раздражается, говорит, что не хочет. Ночью с пятницы на субботу я дала ему Белладонну 30 в растворе, 2 раза. Утром в субботу ещё раз, но результата не было вообще. Мы давно уже на гомеопатии, поэтому я пользуюсь своими записями. Симптомы очень напоминали Белладонну, вот я и решила дать её. Судя по памяти и по записям она всегда помогала. Подобных случаев не очень много. Так сильно ребёнок болеет редко. вообще очень крепкий и здоровый малыш. Без прививок. Ни разу не пробовал аллопатию...
Вчера до обеда состояние было неплохое. Но ничего не ел, жаловался на боли в животике, урчало. Ближе к вечеру сиптомы опять ухудшились.
Снова под 40. Ребёнок как кипяток. Кашель есть, то сухой, то влажный. Но, в принципе, откашливается. Хрипов нет, на мой взгляд. Дыхание учащённое. Пульс, мне кажется, тоже.
Вчера на ночь, я на свой страх и риск, дала Гельземиум 30, также в растворе. У меня началась паника уже. Сыну к середине ночи полегчало заметно.
Обтирать водичкой себя не даёт категорически. Пьёт по-прежнему очень мало.
Иногда открывается, иногда закрывается обратно одеялом.
Сегодня утром проснулся рано, как и до этого. В хорошем настроении. Температура была 37,5. Попросил кушать кашку. Сходил покакать.
Играл с братом, посмотрел мультик. Я уже обрадовалась.
И вот после полудня опять то же ухудшение!cryМного спит. Но горячий, как кипяток. врача вызову только завтра. Сегодня разве что скорую...Но они сразу поставят укол. Сыну уколы никто никогда не ставил, даже боюсь подумать, что будет. Сын держится молодцом!
Помогите, пожалуйста!А то уже паникуем с мужем...
 
В чем выразилось ухудшение после полудня?
опишите пожалуйста .
 
Он сразу ложится, температура поднимается до 39,5-39,7. Именно после полудня почему-то. Он жалуется, что больно глазки, иногда прячется от света.
Уже не смеётся, не улыбается. Лежит так тихо, молча. больше всё спит.
А с утра он всё-таки и покушает, и играет немного, разговаривает. Эмоции какие-то. Ну и температура значительно ниже утром. Настроение лучше.
Такое ощущение, что у него сухо во рту, всё время причмокивает. Но пьёт супер мало. Всё тело горячее. Разве что ступни ног чуть прохладнее. Сегодня кашель стал чаще. Хотя нельзя сказать, что назойливый. Когда откашливает, то бывает рвотный рефлекс. Но не рвало.
 
Кашель на звук не выглядит страшным, но вот сейчас прислушалась, вроде бы и есть ненмого хрипов. Или это от температуры он так тяжело дышит.
 
Не знаю, я тревожусь. Сама тоже болею(17 месяцев беременности), старший только проболелся. Остаточные явления.
Тут младший ещё((( Размышляю, если вызову скорую...Приедут, послушают. Предложат дать таблетку какую-нибудь или сделать укол. если сделаю, то собью температуру, а толк какой?Придётся давать что-то противовирусное...Мысли путаются. Боюсь, кабы не пневмония.
А с другой стороны, я как-то вызывала скорую, когда ветрянкой заболела, но не знала ещё, что ветрянка. так врач скорой мне со 100% уверенностью заявил тогда, что это аллергия и сделал укол антигистаминный. Мне потом так плохо было!
Что вы посоветуете?
 
Как он реагирует на прикосновения?
ему лучше раскрытым?
какой кашель сейчас?
 
Когда позавчера температура только поднялась он вообще прижался ко мне и попросил спеть песенку!Хотя в здоровом состоянии он это терпеть не может)
На данный момент иной раз просит с ним прилечь, обнять, а чаще лежит сам, один. Ночью прижимался ко мне.
Я заметила, что в эту болезнь у него двигательное бсепокойство периодически. Такой нервный, раздражительный. Настаиваю на питье обильном, так сразу в слёзы, хныкать начинает.
Кашель сейчас такой тугой, суховатый. Плохо откашливается. И ему кашель очень не нравится. Он прям так из-за него расстраивается. Но не лающий. Слышно, что прилагает большие усилия для откашливания.
Лежит под одеялом и говорит, что так лучше. Но 10 минут назад лежал открытым...Губы облизывает часто и чмокает. Категорически отказывается от воды с лимоном или мёдом. Хотя по сути своей сладкоежка. Просит просто воду. Даже компот не хочет.
 
Оба сына перед этим недели 2 ходили с насморком. С таким, который особого дискомфорта не доставлял. Я подумала, весенняя чистка. Витаминизировались, как могли. Облепиха, брусника, мёд с пергой, шиповник с мёдом и т.п.
У младшего сопельки были то водянистыми, то густыми. Сморкается хорошо, поэтому всё вычищали таким образом.
А тут, похоже, слизь спустилась вниз, в грудь. Вчера говорил, что горлышко болит, сегодня говорит, что нет. Но даже язык мне не показывает. Жутко вредничает.
 
Леся, Вам надо успокоиться самой. Вы сейчас остро на все реагируете, возможно устали и от своей болезни и от переживаний за детей. Постарайтесь отдохнуть сами, сделать что-то для себя приятное.
Мы не рекомендуем сбивать температуру, ведь это защитная целительная реакция организма, которая поможет Вашему сыну справиться с болезнью. Почитайте здесь вот эту тему о лихорадкофобии http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
Если не хочет компот - давайте ему просто воду, но обязательно часто. хотя бы по чайной ложке.
Мы обсуждаем Вашу тему.
 
Да, спасибо!!Про полезность температуры я знаю. Сама себя этим и успокаивала сначала.
Стала переживать, когда такая высокая осталась и на третий день...И дыхание такое частое.
Вообще я с начала своей беременности уже не один раз простудным чем-то болею. Устала, правда.
Хотя стараюсь употреблять как можно больше полезного. Лекарства не пью. Синтетические витамины тоже. То ли за зиму мы так ослабли, то ли вирусы сильные пошли.
 
Леся, здравствуйте! При подъеме температуры учащение дыхания это норма, давайте пока посчитаем количество дыханий в минуту на всякий случай, тк через форум сложнее адекватно оценить обстановку.
 
Дыхание пока не получается посчитать, он уже не спит. А пульс категорически не даёт нащупать. Опять вредничает.
Температуру сейчас измерила - 39,7
 
В носике сейчас хлюпает, а когда сморкается, то почти ничего не выходит. Поэтмоу дыхание такое, немного бурлящее. Так по-тихому. Не плачет, ни на что не жалуется., кроме того, что глазки опять больно. Кожа как кипяток
 
Скажите,пожалуйста, а сколько вообще нормально, по количеству дней, такая температура?
 
Леся, три дня высокой температуры - это классика жанра, аномалии в этом нет, мы советуем Вам ждать до завтра, тк по ощущениям малыш справляется. Завтра обязательно пригласите врача, и после осмотра, при необходимости, будем помогать ему. Очень Вас понимаю, у меня самой в начале марта дочка 10-месячная с температурой 40, 5 три дня провела.
Напомните, вы малыша конституционально у гомеопата не лечите?
 
Хорошо!Жду...Спасибо!
Да, лечила у гомеопата, очно. Сейчас пока перерыв. Так как всё было хорошо. Мы обращались с тем, что он после испуга собаки стал заикаться, потом вообще писаться в кровать. Врач нам помог. Потом сказал, что если будет хуже, снова приходить. Пока месяца 3 - 4 всё стабильно. Других жалоб у нас и не было. Он спокойнее стал, зубки перестали портиться давно.
Я уже думала, если завтра легче не станет, звонить тому врачу. Но он на дом не выезжает. (( А к нему везти больного такого даже не знаю...как
 
Леся, в настоящих острых ситуациях гомеопаты в основном по телефону и консультируют))
 
Back
Сверху