Зубы...что с ними делать?

Процесс разрушения зубов идет изнутри, причина находится в проблемах всего организма и ни серебрение (на своем опыте испытала не помогает, только с черными зубами потом ходили), ни запечатывание не приведет к тому, что кариес не будет образовываться. Если организм здоровый, то все эти процедуры просто не нужны. Да и не всегда кариес возникает из-за недостатка фтора. Там, где я живу очень фторированная вода и у нас считается, что зубы чернеют и разрушаются у детей из-за его избытка. Но опять же у одних разрушаются, у других нет. Причины явно не в фторе.
 
Подскажите, пожалуйста, что такое "гомеопатическая зубная паста"? Встречала в продаже, но, прочитав эту темку, засомневалась.. Как же быть с такими пастами, если гомеопатия не поддерживает традиционный взгляд на уход за зубами?
 
не совсем понимаю в чем проблема. я не использую никакие пасты. как бы они не назывались
 
У меня ещё вопрос: а что делать, если зуба нет? Оставлять так - неудобно и некрасиво. Особенно, если нету уже нескольких зубов. Что предпочтительно - вставлять зубы "на коронках" или имплантаты? Жевать чем-то надо!:)
 
Большую роль играет миазм. Как правило, сильно псорические люди имеют меньше проблем с зубами. Так как нет человека без миазма, нет и человека без зубных проблем.
Молли, что правда, то правда. Мой муж - чисто выраженный псорик, мы даже на семинаре его разбирали. Для его возраста - прекрасное состояние зубов. (35 лет - Все зубы на месте, несколько пломб, лишь одна - с пломбированными каналами. )
Или вот, только вчера, общалась с подругой. У ней трое детей - 8 лет, 4 и полтора года. Сладкое едят побольше нашего, хотя в целом - питание хорошее. Зубы почти не чистят. И ни у одного нет и не было кариеса. А свою дочку сводила к стоматологу. В пять лет пора лечить 7 зубов!:( Хотя и сладкое мы едим по чуть-чуть, в разы меньше окружающих, остальное питание тоже вполне достойное, и зубы чистим тщательно... Грустно! Но, в моей семье у всех зубы плохие.
 
не совсем понимаю в чем проблема. я не использую никакие пасты. как бы они не назывались
Никаких проблем ;) Интересно было бы узнать, действительно ли эти пасты имеют отношение к гомеопатии, и являются ли компромиссом между обычной чисткой зубов и отсутствием ухода. Спасибо за ответ :)
 
Отношение имеют - их готовят с использованием гомеопатических разведений лекарств, чисто коммерческое использование гомеопатического метода, а еще есть такие крема для лица и другие, не менее интересные продукты! Люди зарабатывают , как могут.
Компромиссом не является - потому что и чистит плохо и кариес не предотвращает
 
Подскажите пожалуйста, а как готовиться к стоматологическому вмешательству.
И как корректировать последствия? Каждый раз по подобию, или есть универсальны ГП?

Gero, думаю оставлю задачу студентам писать маленькую материю медику зубных проблем... :)
Чет студенты не отвечают )))
Можно я задам этот вопрос еще раз? Он для меня сейчас очень актуален.
Ребенок перенес острое заблевание и пока еще принимает гомеопатию, но визит к стоматологу не за горами. Если откладывать дальше, то можно потерять нерв. Как же подготовиться? Или что предпринимать после визита, возможно после установки пломбы? Спасибо.
 
Зачем откладывать? Надо зубы лечить вовремя. Откладывать незачем. Посел стоматолога он может снова принять средство.
а подготовиться к стоматологу - тоже незачем, если только в плане психики, если ребенок очень боится зубных врачей. Тогда можно за час перед приемом дать Gelsemium 30.
 
Добрый день! Я не знаю, наверное глупый вопрос конечно: а детям чистить зубы нужно, чем, как? Сыну год и три месяца и вот уже четыре верхних зуба в пятнышках (как будто разьедены((( Попробовала марлей почистить немного, не оттираются. Наверное надо к стоматологу идти, но он у нас вообще стеснительный, а тут еще в рот полезут, мне то толком посмотреть не дает, не знаю есть ли смысл его лишний раз нервировать, сможет ли врач там что увидеть... Но до постоянных зубов еще далеко, что то делать нужно? Кушаем мы в основном еще только грудь, очень мало пищи взрослой, хотя я не знаю может это мне кажется что мало. Может нужно питание скорректировать?
 
Добрый день! Я не знаю, наверное глупый вопрос конечно: а детям чистить зубы нужно, чем, как? Сыну год и три месяца и вот уже четыре верхних зуба в пятнышках (как будто разьедены((( Попробовала марлей почистить немного, не оттираются. Наверное надо к стоматологу идти, но он у нас вообще стеснительный, а тут еще в рот полезут, мне то толком посмотреть не дает, не знаю есть ли смысл его лишний раз нервировать, сможет ли врач там что увидеть... Но до постоянных зубов еще далеко, что то делать нужно? Кушаем мы в основном еще только грудь, очень мало пищи взрослой, хотя я не знаю может это мне кажется что мало. Может нужно питание скорректировать?

та же проблема! (год и 5 мес) что делать с зубами-то? за каких-то 2 месяца 4 верхних зуба стали в точках, а 1 уже наполовину разрушен.
 
Подскажите, а насколько безопасен метод профилактики кариеса на стадии белого пятна фторосодержащими кремами, муссами и гелями GC Tooth Mousse ?
 
Подскажите пожалуйста! Такая ситуация - у меня гранулема на корне зуба, врачи не смогли вылечить (не долезли до конца канала), сказали удалять :( А я не хочу, это вообще мой любимый зуб :) не готова расстаться с ним, тем более что уже двух нет. Поможет ли конституционное лечение в моем случае, или все же безопаснее удалить (врачи пугают тем, что это постоянный источник инфекции, чуть что - сразу все прорвется, воспалится, и т.п.)?
 
Для себя и своей семьи я выбрала компромисс в виде мягких щеток и паст без мяты и лаурил сульфата.

Как и Аня, мы выбираем мягкие щетки (натуральные) и пасту без мяты и лаурилов (их много, надо состав читать):)

Девушки, а какими щетками вы пользуетесь? Я что-то думала, что щетки из натуральной щетины были только в Советском Союзе... Нет? Напишите марки щеток ваших, пожалуйста. Я даже синтетические мягкие редко нахожу. Но я, правда, выбираю из недорогих.
 
Back
Сверху