Зубы...что с ними делать?

Подскажите пожалуйста, а как готовиться к стоматологическому вмешательству.
И как корректировать последствия? Каждый раз по подобию, или есть универсальны ГП?
 
2. Питание играет весьма относительную роль в здоровии зубов. Большую роль играет миазм. Как правило, сильно псорические люди имеют меньше проблем с зубами. Так как нет человека без миазма, нет и человека без зубных проблем.
Молли, тогда вопрос по поводу исследований Вестона Прайса. Получается, что все племена, которые он исследовал, были с "хорошим" миазмом, а все современные (большинство) люди с "плохим" миазмом, но опять же причиной этому ("ухудшению" миазма) могло служить современное "рафинированное" питание. Или что-то другое этому служит? Почему сейчас такие ужасные зубы, а в тех племенах были здоровые в большинстве своем?
 
Подскажите пожалуйста, а как готовиться к стоматологическому вмешательству.
И как корректировать последствия? Каждый раз по подобию, или есть универсальны ГП?
Gero, думаю оставлю задачу студентам писать маленькую материю медику зубных проблем... :)
Важно все таки понять, что происходит. То есть, после зубного пациент обычно ассоциирует все свои симптомы с зубной патологией. А часто симптомы возникают в связи с вмешательством. Например, не редко происходит нарушение нерва из-за иголки от анестезии. Нерв травмируется, начинается воспаление и жуткая боль на несколько дней. Это говорит о низкой компетентности врача. А при таких симптомах, стоматолог убедит пациента в том, что у него флюс, воспаление, что надо вскрыть и очистить; назначают антивоспалительные, антибиотики, иногда даже гормональные лекарства для снятия воспаления. И начинается круг подавления с плохими последствиями... У меня были пациенты, у которых, после длительного лечения зубов началось воспаление, затем антибиотики, так вот, у них начинаются такие общие воспалительные процессы от которых невозможно избавиться долгое время - бывает год и дольше!

Да, средство лучше подобрать индивидуально - и всегда с пониманием, что это вспомогательное отстранение подавляющих действий, а не лечение как таковое.
 
Молли, тогда вопрос по поводу исследований Вестона Прайса. Получается, что все племена, которые он исследовал, были с "хорошим" миазмом, а все современные (большинство) люди с "плохим" миазмом, но опять же причиной этому ("ухудшению" миазма) могло служить современное "рафинированное" питание. Или что-то другое этому служит? Почему сейчас такие ужасные зубы, а в тех племенах были здоровые в большинстве своем?

Люда, главная загвоздка науки в том, что она начинает с гипотезом, который оторван от цельной системы, затем находит данные для того, чтобы доказать его.
Со сотворения мира человек "развивается" по мирскому, а по духовному деградируется. Степень "развития" народа более или менее идет бок-а-бок с развитием самых патологических процессов. Более развитые народы носят венцы прогресса: технологии, максимальный уровень комфорта, интеллектуальное развитие (разделение мира на самые мелкие его элементы, засчет потери целого), то есть всё, что подтверждает человека как центр вселенной и Бога откладывает в сторону. У простых народов миазмы не такие патогенные. А когда они меняются и начинают жить по-современному, их зубы, я считаю, порятся не потому, что питание меняется, а потому, что они меняются. Их сознание, мышление, стремления,- развиваются страсти. Плохие зубы - это цена (одна из многих) которую приходится платить за наше "развитие". Другими словами, они отражают наше падшее состояние. От этого не следует, что примитивные народы более духовно развиты; они просто ближе к "детскому" состоянию. Нельзя сказать, что ребенок духовно развит и мудр - он просто ребенок, в чем-то чист, искренен, но не опытный. Так же и с болезнями: более здоров тот, кто когда-либо болел, и приобрел естественный иммунитет, нежели тот, кто никогда не болел.

Поэтому зубы - не острая проблема. Ее решать по-острому не удается.
 
Люда, почему не удалить нервы и ставить пломбу или коронку? Тогда хотя бы останется зуб.
Тогда (3 месяца назад) нервы удалили, точнее их там уже не было фактически:(, каналы прочистили, запломбировали, зуб запломбировали, а он сейчас развалился, причем полностью, над десной ничего не осталось, как я понимаю на "пеньки" коронки не ставят, там же и зацепиться не за что. Молли, а если корни оставить и ничего не делать? Или лучше таки удалить? С точки зрения гомеопатии, что правильнее, менее затратно для организма?
6. Лечить (ставить пломбы) - я считаю необходимым начиная с детства и до конца жизни. Лучше избегать удаление нервов.
Получается и молочные лучше лечить? А если лечили ребенка конституционально, если смысл в этом подавлении (лечении молочных зубов)? Вот у сына зубы некоторые повреждены кариесом, но полости не увеличиваются уже, процесс как-то приостанавился, зубы полностью не разрушаются. В версию стоматологов, что кариес "перейдет" с молочных зубов на коренные я как-то слабо верю, хотя может и зря)).
 
Люда, похоже ничего не остается делать, кроме как удалить то что осталось от зуба.

Пломбировать молочные зубы на мой взгляд стоит, если долго придется ждать взрослых зубов, или при симптомах.
 
Люда, похоже ничего не остается делать, кроме как удалить то что осталось от зуба.
А если не удалять? Бородавки же мы не трогаем? Может, и корни можно не трогать? Конечно, если они не беспокоят, не нагнаиваются и т.п.
 
А если не удалять? Бородавки же мы не трогаем? Может, и корни можно не трогать? Конечно, если они не беспокоят, не нагнаиваются и т.п.
Да, это было бы прекрасно)), у меня ощущение, что вместе с этим корнем мне душу достанут, корень длиннющий и загнутый, из трех "корешков" состоит, каналы с большим трудом запломбировали, а десна сейчас сомкнулась, небольшая дырочка осталась, как будто там и не было зуба...
 
Да можно оставить, зуб твой в конце концов, а зачем спрашивать если уже знаешь свой ответ?:confused:
Имей в виду, что мертвые излеченные зубы со временем вызывают воспаление - хроническое - так как это представляет собой чужеродный предмет в организме. Если зуб бы не лечили никогда, а он просто разваливался, - менее вероятно, что начнется воспаление. Пломбировали каналы, которые по естеству своему "дышат". Ждать можно только восстание.:rolleyes:
 
А как вы относитесь к чистке зубов с использованием эфирных масел (чайное дерево и еще какие-то). Озадачили проблемой....никогда не задумывалась о ЗП...а тут и в детской и в свое лаурил. Детская отправилась сразу в мусорку, а вот со свое трудно расстаться ...нужна замена. Зубов живых осталось очень мало...проблема очень актуальна.
 
Молли, спасибо огромное за ответ, очень вовремя.
У меня вчера развалился зуб :(, еще до лечения гомеопатического, стоматолог убеждал, что надо вырывать (мол, гнилая восьмерка, кому она нужна, умные люди, говорит, удаляют их еще до того, как они вылезли), я попросила оставить, в итоге прошло 3 мес-ца и зуб по частям за 2 дня развалился. И что теперь делать не знаю :(. У этой моей восьмерки корни такие закрученные, было бы сложно удалять даже тогда, когда можно было за что-то зацепиться, и рот у меня плохо открывается...плачу и рыдаю, неужели идти на растерзание к хирургу, чтоб он мне эти корни выковыривал :mad:...
Искренне сочувствую, Людмила.
Мне постепенно удаляли все 4 восьмёрки, потому что они росли прямо в щёки и постоянно их травмировали. Чувствую себя без них прекрасно. Нам Бог послал спасительного врача, лучшего не знаю, мы у него всей семьёй лет десять. Он начинал, как детский стоматолог, руку ему ставил военный хирург, сейчас он спец по терапии, хирургии, имплантации. Мне сам подпиливал челюстную косточку (мне в школьный доктор совершенно загубил зуб), хорошо удаляет осколки, исправляет всё, что можно. Никакого растерзания, мягкие руки. Если понадобится, Белый Дмитрий Валентинович, сейчас он работает в "Тавладе" в Кузьминках. Я не гомеопат, но мне кажется, лучше привести рот в порядок, потом можно перейти к гомеопатии. Я так и делаю. А то будут гнить дальше, от этого букет ещё добавится к миазму. Из паст мне нравится вот эта: Dr.Hauschka Зубная паста для чувствительных зубов Морская соль. (www.herbals.ru)
  • смесь натуральных эфирных масел, таких как масло шалфея, тимьяна и лимона, эффективно ухаживает за полостью рта и обеспечивает свежесть дыхания
  • мастикс (смола фисташковых деревьев, традиционно используемая в стоматологии), обладает заживляющими и бактерицидными свойствами и стабилизирует состояние полости рта
  • экстракт гамамелиса виргинского укрепляет слизистые оболочки полости рта
  • экстракт торфа снижает повышенную чувствительность слизистых оболочек рта
  • не содержит мяту перечную и ментол, поэтому также рекомендуется гомеопатами
  • не содержит фторидов и тензидов
  • не содержит химически-синтезированных красителей, ароматизаторов и консервантов
  • не содержит этанол
Там есть какие-то масла, но на вкус не ощущаются, вкус белой глины, не сильно солёная.
 
Да можно оставить, зуб твой в конце концов, а зачем спрашивать если уже знаешь свой ответ?:confused:
Имей в виду, что мертвые излеченные зубы со временем вызывают воспаление - хроническое - так как это представляет собой чужеродный предмет в организме. Если зуб бы не лечили никогда, а он просто разваливался, - менее вероятно, что начнется воспаление. Пломбировали каналы, которые по естеству своему "дышат". Ждать можно только восстание.:rolleyes:

Наверное, у очень гармоничного человека с сильным иммунитетом и хорошей генетикой (и главно, действительно, праведной жизнью) так и бывает. Никогда не лечить, потом сам развалится и выпадет. Хорошо ещё жить в горах и пить хорошую воду. У большинства разваливается как раз по частям, и осколки больно режут. Если очень всё запустить тому, у кого зубы портятся, когда-нибудь жевать уже не сможет, только кашку. Будет вставная челюсть, чужеродная. Съёмный протез может так же вызвать сильное воспаление, тереть дёсны, так было у моей мамы, пока не попала к грамотному стоматологу... Интересно, что стоматологи помнят пациентов по зубам;) . С зубами у всех индивидуально, как и с гомеопатией, нет одного рецепта.
 
Там есть какие-то масла, но на вкус не ощущаются, вкус белой глины, не сильно солёная.

mamamasha, не все могут сначала влечить зубы а затем идти к гомеопату... многие делают наоборот.
Паста эта звучит интересной, увы те эффирные масла могут тоже антидотировать гомеопатию.
 
mamamasha, не все могут сначала влечить зубы а затем идти к гомеопату... многие делают наоборот.
Паста эта звучит интересной, увы те эффирные масла могут тоже антидотировать гомеопатию.
Мелания, спасиБог, да, лучше последовательно, но у всех по-разному получается. У меня кстати вопрос: антидоты тоже у всех разные? У кого-то антидот не срабатывает как антидот, даже кофе не антидотирует КС, было такое. Кто-то высматривает вещества в пастах и продуктах, но антидотом становится небольшой бытовой стресс...
Вот эта не должна антидотировать:
WELEDA Зубная паста с календулой без запаха мяты
Состав: вода, карбонат кальция, глицерин, глина, спирт, вытяжка из календулы и мирры, масло фенхеля, ксантан, глициризидовая кислота из корня солодки, аммиачная соль.
 
В том то и дело, что не знаю.
Значит, пойду удалять. Спасибо, Молли, за долготерпение!
Только не ставьте металлические пломбы, это точно ужасное инородное тело, выделяющее ртуть в организм.
 
Скажите пожалуйста, а как относиться к серебрению зубов у детей? Стоматологи, конечно, настоятельно советуют.
Или сейчас для детей есть другая процедура - запечатывание зуба. Как объясняют стоматологи, кариес чаще всего начинается в фиссурах. И, если у ребёнка только-только появился постоянный зуб, его можно "запечатать" - то есть, покрыть сверху пластиком, сформировав ровную площадку. И тогда уже мало шансов для развития кариеса. Это будет подавлением? Этот пластик ещё и постоянно понемногу выделяет фтор, считается, что для зубов это полезно, но для всего организма, наверное, нет?
 
Back
Сверху