ЗВР

ну вот видите! А Вы переживали! Значит ваше дите тоже искусно прячется и не дается себя измерить)) а так вполне себе растет и плацента работает нормально.
Ну позиция может еще и измениться, написано же что положение подвижное, так что крутится ваш малыш и может лежать то так то эдак, но на момент исследование лежал молдцом огурцом - уже в головном предлежании, спинка спереди, и отклонена вправо - это совершенно нормально. По другой классификации такая позиция называется правая передняя затылочная. Просто чаще детки лежать спинкой влево, поэтому правые позиции называют вторыми...
Больше ни о чем не беспокойтесь! Пойдите погуляйте и съешьте что-нибудь вкусненькое ( только не очень сладкое!)
 
Как хорошо что все в норме
smile.png
!!
 
Это что ж получается, что у меня тот самый редкий таз?
Куда же помещается ребеночек?
Или форма живота какая-то другая?
 
Нам 31 неделька.
Была сегодня в ЖК.
Высота дна матки - 25,5см
Окружность живота - 88см
Вес 65,300кг
Вот так мы немножко выросли. Но мне кажется все таки очень-очень мало.
Правда шевеление малыша стала чувствовать уже выше.

Еще хочу написать, что живот у меня очень низко, как мне кажется.
Если сесть и держать спину прямо, то ноги мешают животу, давят на матку.
Приходится их широко в коленях раздвигать, только тогда сидеть ровно можно.
Ну или откидываться назад на спинку стула, чтобы живот хоть немного вверх поднять.
 
ну поэтому и рост ребятенка не так заметен
в ЖК видели результаты УЗИ?
их настораживает что-нибудь?
думаю пока нет
надо смотреть что будет еще через неделю
 
В ЖК ничего не настораживает, сказали посмотрим за динамикой, будет расти на 0,5см в неделю, значит это наша норма...

Мне кажется, что живот визуально вырос за эти последние 4 недели,
но почему по окружности и высоте стояния этого не видно совсем?
Ребенок находится все в том же положении, чувствую по стучаниям.
Посмотрим еще через недельку, что намеряют.
 
Так как животик визуально вырос, по фото видно, да и по одежде чувствуется, решила сегодня сходить к старому доктору, которая еще мою маму за мной наблюдала.
Вот она померяла меня, и сказала
Высота дна матки - 30см!!!
Окружность живота - 89см
Говорит, голова ребенка глубоко в тазу, поэтому вверху матка мягкая и не сильно прощупывается, но она там есть и высота дна 30см!!!
Порекомендовала носить бандаж, чтобы ребенок не давил на шейку матки и она не раскылась преждевременно.
У нас 31,5 акушерских недель.
 
Мария Борисовна, спасибо за поддержку!
Вот так, к сожалению, врачи могут напугать. Слава богу, что зря.
Теперь и думай, как идти в наш роддом к ним.


Скажите, а бандаж то носить в моем случае или нет?
Я читала, что на этом форуме не советуют.
только знаю, что когда живот неправильно форму принимает или после 5 ребенка, Молли писала.
 
бандаж надо носить тогда, когда от его ношения получается гораздо комфортнее чем без него
попробуйте и оцените сами
 
Сегодня вернулась с консультации нашей.
У нас 33 недели.
Высота дна матки - 26см
Окружность живота - 89см
Вес 67,000кг
Ребенок стал сильнее по движениям. По положению не особо поднялся.
Гинеколог снова ставит СЗРП и отправляет на УЗИ.
Поеду на следующей неделе к строй акушерке, пусть еще раз померяет нас.

Вопрос скожите пожалуйста, почему старая акушерка сказала, что головка в тазу, что она может быть не в тазу, а выше?
почему она у других не помещается в таз, ведь от явно больше головки?
 
лучше к старой акушерке еще раз, она явно вас меряет по-другому.
с головкой не все так просто.
изначально ребенок находится выше уровня таза и воды не дают ему туда опускаться, ребенок опускается в таз по мере увеличения своего роста и веса и по мере нарастания подготовительных схваток.
К родам размеры головки и таза сопоставимы, поэтому головка не так легко прижимается и вставляется.
У большинства первородящих женщин головка прижимается ко входу в таз не ранее 36 недели, поэтому головка в тазу в 30 недель это действительно, редкость.У повторонородящих жензин тах более емкий и головка может быть в тазу раньше.
 
Второй раз были мы у старой акушерки.
Наш срок 33,5 недели
Намеряла высоту дна матки - 32см.
Я стала чувствовать, как живот упирается в ребра, когда согнусь, в выпрямленном состоянии он мне не мешает.

Насчет положения ребенка еще поспрашивала.
Вот так она мне объяснила: таз у меня объемный, а ребенок небольшой, даже маленький. Вот он в таз соскользнул (встал) головкой.
Сказала, что где-то на 2 см встал в таз.

Мария Борисовна, можете прокоментировать слова акушерки.
Как такое раннее положение ребенка может повлиять на роды, на начало родов? (чего-то появился страх раньше родить)
 
На данный момент срок 35 недель.
Моя акушерка с ЖК намеряла
ВСДМ - 27,5 см
Окружность - 90 см.
Вес также увеличился - 68 кг (т.е. набыраю стабильно по 0,5кг в неделю)
Т.е. динамика есть и по ее измерениям. Такое впечатление, что она меряет ВСДМ по размерам ребенка.
Для себя еще раз убедилась, что прежде чем что-то делать с диагнозом, нужно, как минимум, еще у одного вряча проконсультироваться.
Ведь не планиравала я узировать ребенка..

Скажите, могут ли начаться роды раньше срока из-за раннего положение ребенка низко в тазу
(я так понимаю, он сидит уже так до 30 недели)? Могут ли роды быть быстрыми?
Что можно мне сделать чтобы доносить до срока (больше лежать, что-то кушать или чего-то не кушать)?

Что-то низ живота стал побаливать в последнее время, как при месячных, минуты по 2, раз 3-5 в день, чаще вечером..
 
помоагют донашиватть до срока регулярные прогревающие ванны - все расслабляется и перестает так тянуть.Можно лежать в теплой ванне подливая горячую водичку минут 40 каждый вечер..Способствуют более ранним родам - суматоха, события имеющие сильную эмоциональную окраску ( не обязательно что-то плохое, но и что-то очень хорошее,. например, свадьба или приезд давно ожидаемых гостей), бессоница, голодание, инфекции...
То есть все что в наших силах - это вести более спокойный размеренный образ жизни и избегать любых крайностей.
 
Мария Борисовна, спасибо большое за ответ!

У меня раньше сжимался живот, но не болел.
По вашему совету принимала теплые ванны с морской солью, на второй день сразу стала себя чувствовать заметно лучше.
Теперь стал побаливать живот, так что возобновлю ванны.
 
Помогите советом.
Срок уже у нас 35,5 недель.
У меня дней 6 побаливает животик, как при месячных. Прихватывает на 2 минутки, как при месячных или начинает болеть, когда ребенок сильно придавит. А вчера сильнее болел, когда гуляла, домой не могла дойти, все напрягался и напрягался.
Сегодня в ЖК сказали ложиться в стационар, матка в тонусе.
Но у меня всю беременность он болел. Я писала на форум. До 17 недень болел, долго не могла понять это угроза или матка растет. Мария Борисовна предположила тогда, что если до 17 недель доносила и небыло кровотечений, то это матка так растет.

Потом напрягался, как вроде бы каменел и сам по себе и от движений ребенка где-то в 29-33 недели.
А вот теперь болит низ животика, как при месячных, отдает в ногу и иногда поясницу при этом, несколько раз в день, вчера больше, особенно пока доходила домой.
Сегодня с утра как вроде немного ныл животик, болел за весь день раза 2 но совсем уже не сильно.
Вчера еще принимала теплую ванны с солью. Сегодня лежу, только в консультацию съездила.
Ребенок активно очень шевелится.

Вобщем я боюсь раньше родить. Что вы мне посоветуете?
 
честно говоря трудно оценить не видя, но я бы предположила, что это у вас так предвестники выглядят, просто в связи с вашей повышенной чувствительностью вы их так переживаете, ребеночек опускается все ниже, прижимается, вот в ногу и отдает
Думаю покой, побольше отдыхать и теплые ванны помогут вам доносить , на самом деле не так много осталось, ребенок в 38 недель уже считается доношенным
 
Мария Борисована, когда вы считаете в моем случае нужно обратиться в стационар, и нужно ли?....
Я где-то читала, что часто после сохранения то матка не сокращается правильно в родах, то шейка не открывается..
Но так хочется доносить ребеночка.

Еще ребенок сегодня просто супер активный, как после консультации приехала часов 11 назад, так он стучит и стучит, просто уже живот весь наколотил.. И живот вроде бы напрягается, как твердеет, но только в том месте где ребенок сидит или это он так подпирает, вобщем не понятно.

Скажите пить лист малины, пью все беременность почти ее.
Манжетку пить, они не повысят тонус?

Спасибо огромное.
 
Back
Сверху