Болит лоб у ребёнка 5 лет

В целом Вам лучше сейчас или хуже? Не смотрите на показания градусника.
 
Вот сейчас стало чуть лучше, но не могу сказать чему лучше, всё равно всё болит. Намеренно закуталась в одеяло, чтобы пропотеть, заснула и немного пропотела. Выпила стакан воды, есть не хочется, сил встать нет.
 
К ночи даже вставала ненадолго, сейчас опять в лёжку, ночью была сильная жажда вставала три раза и выпивала по стакану воды и утром стакан, ощущение сухости во рту, пить уже не хочется, а во рту сухо из-за чего ощущение, что хочется. Сильно увеличены лимфоузлы и болят, если дотрагиваться до них. Еду никакую не проглотить из-за боли в горле, ощущение, что она застревает. Это из новых симптомов, остальное вроде так же всё.
 
Хорошо бы врачу показать лимфоузлы.
Внешне как они выглядят? Улучшения от чего происходят? Состояние психологическое прежнее?
 
С врачами связываться не хочется, у меня даже карточки нету и прописка не местная, не любят здесь таких, якобы и своих хватает... Последний раз я наблюдалась у педиатра)) Лимфоузлы выпирают, если голову повернуть, вытянутые, см 3 где-то, не знаю какие они должны быть по размеру, просто обычно я их не ощущаю. Лучше уж и не знаю от чего, ничего уже не радует, лежать надоело, а встать никак. Состояние голодное, а есть вроде и не хочется да и глотать никак, один съеденный банан за столько времени... Дети раздражают, особенно Злата, которая не собирается завязывать с грудным кормлением. Ещё потливость появилась.
 
Очень сильно пропотела несколько раз, стало значительно лучше, даже детей накормила тёплой едой) Знаю, что градусник не показатель, но интереса ради измерила темп., оказалась 35.8, теперь главное сил набраться. Горло может и само пройдёт или всё же надо чего предпринять? Может лекарство последнее повторить, раз лучше стало после него?
 
А к холодному воздуху сейчас как относитесь? Увеличение все еще слева? Глотать все невозможно или есть различия при глотании жидкости, еды или пустом?
 
Мне стремительно делается лучше, перестало болеть тело, осталось только горло и шея. К холодному как-то равнодушна сейчас. Такое ощущение, что вся выпитая мной вода выходит через кожу) Глотать даже слюни не хочется, воду ещё могу пить, хотя очень больно, а еду вообще никак, застревает в горле. Когда ничего не глотаю болит совсем чуть-чуть. На миндалинах какие-то белые пятна, особенно с левой стороны. Лимфоузлы увеличены одинаково.
 
Можно подробнее описать симптом про выход воды через кожу? Пить много хочется? Может все таки есть предпочтения по температуре жидкости?
 
Этот симптом называется повышенная потливость)), ощущение, что потело всё. Ночью и утром хотелось сильно пить, потом сильно потела и стала значительно лучше, бегала по дому и наводила порядок, пить в середине дня не хотелось, есть вроде тоже, но в животе неприятные ощущения видимо от голода. Потом я потеть перестала и снова стало хуже. Вечером не без усилий поела тёплого супа, снова стала потеть. Ещё слюни были очень густые, не знаю, можно ли это за симптом считать, после супа вроде разжижились слегка, но всё равно чего-то не то с ними. Сильнее всего потеет верх спины. Пить сейчас сильно не хочется. Настроение в связи с подъёмом с кровати улучшилось, какое-то обычное, ничего примечательного.
 
Почему-то тёплое и горячее страшно пить, вот не знаю почему, суп ела еле тёплый
 
Запах изо рта есть? Слюнотечение в общем увеличилось или нет?
 
На счёт запаха не знаю, я ничего не чувствую, может и есть, проверить некому. Слюнотечение не увеличилось.
 
Язык с плотным белым налётом кроме самого-самого кончика, можно даже сказать, что весь язык с налётом. Миндалины стали ярко красными, ближе к бардовому цвету, с белыми пятнами, слева больше. Миндалины всё же слева больше увеличены, хотя справа тоже больше стали, о сравнению с предыдущим днём.
 
В горле ощущение будто там что-то мешает или перекрывает, из-за этого, когда глотаю, кажется, что то, что глотаю останется во рту и не пройдёт в горло
 
Спасибо! К сожалению, у меня такого лекарства нет, возможно раздобуду его к ночи.
 
Где-то в 23.00 приняла ГС и легла спать. Через пол часа начала сильно болеть голова, такое ощущение, что её сжимали со всех сторон, потом в середине ночи начало сильно трясти как от холода, я пыталась согреться под тремя одеялами. Утром очень болит голова, она у меня так вообще никогда не болела, от малейшего движения головы резкая боль начиная от висков и выше. Зато глотать не так больно.
 
Back
Сверху