Болит лоб у ребёнка 5 лет

ira-motherlode

Новичок
У ребёнка 5 с половиной лет утром поднялась темп. 38.9, лежал красный, вялый, просил холодной воды и пил маленькими глотками, к полудню я дала чая с малиной и его вырвало, после это стало рвать после каждого глотка воды, он засыпал и через какое-то время просыпался, лежал обессиленный и его рвало или водой или потом уже желудочным соком. Основная жалоба это головная боль в области лба, выделений из носа никаких, дыхание чистое, горло красное, но не болит. Давала Арсеникум 30, к вечеру темп. опустилась до 37.5, он оживился и до 5 утра не спал, т.к. выспался, в 5 уложила таки спать, проспал до 8 утра, утром снова 37.5, сильные боли в области лба, больно глотать, чуть-чуть поел. Днём темп. снова поднялась до 38.5, постоянно стонет, что "болит лобик". За день до этого набегался и вспотел на улице и разделся. Лоб болит уже больше года, лечили конституционально, давали Калькарея 200, было временное улучшение, потекли сильно сопли, потом опять заложило и после повтора улучшения не было. Сейчас у него острая болезнь с обострением хронического? Можете ли вы помочь с определением лекарства? до нашего гомеопата не могу несколько дней дозвонится. Непонятно, что подробно описывать, состояние быстро меняется, неизменным остаётся только сильная боль во лбу, первое состояние, как мне кажется, подходящее под Аконит, мы успешно упустили, теперь я затрудняюсь... На данный момент: темп. 37.8, сильно болит лоб, болит переносица, выделений из носа нет, дышит ртом (это давно)больно глотать, жажды нет, есть не хочет, хочет спать, но не заснуть, синяки под глазами, слегка розоватые щёки, настроение спокойное, просто лежит, хотя обычно "шилопопый" ребёнок, кот. не сидит без дела.
 
Темп. 37.2, снова болит лоб, но не сильно (как обычно), больно глотать, настроение обычное. Т.е. он вроде сам справился, а лоб теперь уже конституционально надо лечить?
 
Спасибо. Сегодня утром дочь заболела, 3 года. Темп. 38.2, лежит в трусах, открывается и просит открыть форточку, просит пить, пьёт по одному глотку, вырвало один раз выпитой водой, слегка розовые щёки. Показывает, что болит голова. Несчастный вид.
 
Хочет, чтобы я была с ней рядом, губы сухие, хочет встать, но не может. Не потеет
 
Сама девочка на что-нибудь жалуется? Просит? Жажда повышена?
 
Просит только чтобы я была рядом, в телесном контакте, иногда просит пить, пьёт по глотку, вырвало второй раз, после этого уснула. Очень часто нас спасает пульсатила, кот. является и её КС. Может и в этот раз пульсатила подходит?
 
Давайте сначала посмотрим за динамикой, ведь всегда возможен вариант, что организм справится сам. Хорошо, что сейчас уснула. Напишите, когда проснется.
 
Да, хорошо, на самом деле я так обычно и делаю, а тут раз уж про сына написала, так заодно и дочь) Больше года назад сын болел, а я всё ждала когда организм сам справится, гом. помощь неоткуда было попросить, простой насморк перешёл в неизвестно что и покоя теперь не даёт этот лоб...
 
Проснулась. Состояние такое же. Плачет, что ей плохо, что её сейчас вырвет, просит чтобы я была с ней, в то же время раздражают брат с сестрой, попросила пить, сделала один глоток, губы красные сухие, на ощупь горячая
 
Что улучшает ее состояние? Как она себя ведет? Можно подробнее про ее настроение? Внешне как выглядит? Язык какой?
 
Несколько раз её вырывало и засыпала, после того, как вырвет лучше. Язык со слегка беловатым налётом. Внешне вялая, настроение непонятное какое-то, несчастный вид. Хнычет, хнычет, от себя не отпускает, потом её рвёт и засыпает. Просыпается, просит пить, пьёт часто понемногу и всё повторяется
 
Наверное, можно и так сказать. Ей становится лучше и потому она засыпает, а так её видимо мутит и не заснуть от этого.
 
Проспала полтора часа, больше не рвало, когда проснулась попросила пить и каши, попила, поела, повеселела, просится гулять, температура так и держится 38.4, встать пока не может. Наверное ещё подождать?
 
Back
Сверху