Болит лоб у ребёнка 5 лет

Раствор дала около 6 вечера, сильно встряхнув 20 раз, никаких изменений не увидела, сейчас уложила всех спать, сын дышит носом! С трудом, но дышит и даже пока не задыхается. Может ли Арсеникум "по чистой случайности" оказаться его КС(?) и помочь справиться с этой проблемой? Пытаемся раскрутить ворох его проблем, основной тип как нам говорили у него Туберкулинум, с какими-то проблемами справлялись, особенно с поведенческими,а вот потом от разной хрони были разные назначения, например Туя 1000 (Мелания назначала) на внелёгочную форму тубёркулёза в рез-те БЦЖ... Эх, вот оно, привитый ребёнок и 2 года алопатии, теперь уже три года разобраться не можем...
 
Для моего полного "счастья" заболела младшая дочь (год и пять), раскапризничалась под вечер, грудь всё стала просить, чувствую горячая, померила темп., оказалось 38.2, сейчас спит пока, завтра утром, наверное, проявится картина...
 
В общем, хочется мне сыну что-нибудь с высокой потенцией дать, вряд ли его 30 вылечить можно, на мой взгляд.... Это уже не на форуме решать надо, да?
 
Да, сыну надо бы что-то дать, но это надо с Молли решать. Вы не переживайте, потихоньку разгребете этот ворох проблем. У меня дочка тоже привитый ребенок и хорошо залеченный за 5 лет аллопатией. Переход на гомеопатию тяжелый был - перебаливали всем тем, что было подавлено и нажито. Сейчас легче намного, хотя проблемы еще есть. Но.. дорогу осилит идущий
smile.png

Утром напишите, как дела будут.
 
Для удобства буду звать её Злата, а то запутаться можно...сын, дочь, дочь. Симптомы: красная, горячая, не потеет, из 5 предложеных раз попить согласилась 2 раза по 1 глотку, есть не хочет, грудь сосёт потому что плохо, соглашается быть только на руках, если отложить, то плачет, на руках "полуспит", глата прикрыты или меееедлено моргают.
 
Очень быстро дышит и так же быстро бьётся сердечко, кода шевелится слегка трясётся, не как от холода, а такой крупной дрожью. Зябко или нет не понятно, но мурашек нет, укрывать себя никогда не даёт и сейчас тоже. Можно ли по таким симтомам что-нибудь подобрать или маловато? А то держать мне её всю ночь на руках...
 
Губы обычные, розовые и влажные, может чуть краснее обычного, но не сильно. Глаза редко отрытые, маленькие моргающие сонные щёлочки, не понятно блестящие или мутные, как у невыспавшегося человека
 
Давайте попробуем начать с белладонны 30 3 горошины. В стакане воды растворите и дайте глоток.
 
Сегодня утром у старших нормальная температура, дочь ничего не беспокоит, у старшего, как обычно, только лоб. Злате белладонна помогла, температура к утру снизилась до 37.3, ведёт себя сносно, непонятно болит ли у неё что-нибудь или нет, буду наблюдать ещё. Спасибо за помощь!
 
У сына пошли сопли, сморкать чаще отказывается, тогда они вытекают жидкие и прозрачные, а если сморкается, го густые и жёлтые. Может высморкаться из двух ноздрей, явный прогресс, раньше такого не было, голова почти не болит, говорит "чуть-чуть". Так как они постоянно подтекают, немного красное около ноздрей. Можно повторить арсеникум или ждать? Встряхнуть? Или 200?
 
Опишу себя. Где-то с полудня поняла, что тоже заболеваю. Начало слегка побаливать горло, к вечеру совсем разболелось. Миндалины и язычок не увеличены, красноты я не вижу, может где-то глубже...Больно глотать, воспалены лимфоузлы на шее, левый больше. Не есть ни пить не хочется, и от холодного и от горячего лучше не делается. Голова тяжёлая, болит начиная от шеи и вверх, немного отдаёт в виски, не хочется головой вообще шевелить, не то чтобы больно, но как-то неприятно, словно плыть всё начинает перед глазами, если резко встать, то предобморочное состояние, сразу кружится голова и темнеет в глазах. Хочется лечь и лежать и чтоб никто не трогал, под одеялом, но не могу сказать что мне холодно, просто под одеялом, так тепло и уютно) Спать не хочется. Свежего воздуха не хочется. Вообще ничего не хочется, просто лежать и болеть, только с тремя детьми это непозволительная роскошь))) Боль в горле начиналась словно туда муравей заполз и кусает, болит постоянно, сильнее всего при глотании. Слегка красные щёки, что у меня всегда при чуть повышенной температуре. Глаза нормальные, хочется с закрытыми глазами лежать, но не спать.
 
У младшей опять поднялась температура за 38, опять красная, потеет голова, все время просит грудь, губы красные, капризничает, пить не просит, один глоток сделала, когда ей предложила.
 
Сыну я думаю сейчас ничего не надо, тем более 200 разведение.
Злата - лучше или хуже от чего становится?
Свое настроение можно подробнее описать? Апатия, раздражительность, плаксивость или еще что есть?
 
Злата уже не красная, хуже во сне и после сна, сейчас разошлась уже. Думаю, ей ночью станет хуже, сейчас нормальная, хоть и с температурой.
У меня скорее апатия, плаксивости нет, раздражительности тоже. Когда встаю в голове сильно пульсирует, в висках. Основная жалоба - боль в горле.
 
Back
Сверху