рвота струёй в течении всего дня

Доброе утро. покакали опять поносиком.пописы увеличились.краснота на теле прошла но шершавость осталась. Бабушка настаивает на линеске и на вызове доктора. я пока держу оборону.даю только воду и регидрон.
 
Если бабушка хочет просто осмотра ребенка - это одно дело, можно и вызвать (и даже хорошо). Другое дело, если вы будете ему давать то, что посоветует доктор. А линекс - самое бесполезное, хотя и безвредное из того, что он предложит. Как вошел - так и выйдет. Калькарея карб. - средство долгого действия. Но если понос не еще прошел (стул не стал реже, гуще) - постарайтесь описать подробно - что именно выделяется, как выглядит? С силой или нет выделяется, есть ли газы? Посмотрите - не раздражено ли анальное отверстие. Есть ли у малыша жажда. Как его настроение, активность.
 
мне кажется что стул стал немного гуще,но всё же это понос.бледно жёлтого цвета с белыми частичками -молоко не переваренное,весь стул состоит из этих белых частичек. Газов нет. без силы выделяется. 3 раза за этот день покакал. пописов много за день ,уже сбилась со счёта.пописы нормализовались восстановились. пьёт как обычно не похоже что жажда мучает.настроение и активность все эти дни хорошее.анальное отверстие вчера было немного красное.сегодня раздражения нет.Это у нас уже 4е сутки понос(( общалась с др мамой у её сына не дано была такая же реакция на зубы.и понос 2 недели продолжался.и ребёнка тоже ничего не беспокоило. 2 недели поноса это как вообще?нормальное явление?
 
То, что Вы описываете - уже не понос, а стул ребенка на ГВ. Можно не беспокоиться.
Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой. Иногда рост зубов сочетается с жидким и кислотным калом - лечить не надо. Только побольше носить на ручках и почаще прикладывать к груди, и ждать, что зубки вырастут.
http://www.materinstvo.ru/art/1904/

 
Добрый вечер. вы были правы,у нас зубы.прорезался клык.и по моему лезут ещё сразу 2 верхних больших зубика. стул наладился. но ре капризный ручной 2й день,жалобно ноет так. как то можно помочь ему гомеопатией?
 
Здравствуйте! Попробуйте описать подробно - внешний вид, жажда, как себя ведет - жалобный, раздражается? Жарко ему, зябко? Потливый и т.п.
 
выглядит нормально.жажды особой нет но када даю пить, пьёт с удовольствием.на руках нормальный,стоит только посадить ,поставить.... плачет.вообщем ручной.вредный-если что не по его сразу плач. не жарко и не зябко и не потливый.всё как обычно,только капризный через чур. может просто перетерпеть или можно помочь как то? сегодня плакал на улице прям видно было как ему плохо не по себе ,кусает меня,жалобный плач.
 
Описание недостаточное. Можете попробовать Хамомиллу как вариант, часто подходящий при прорезывании - С30 3 гор.
 
недостаточное....ну что ж ещё добавить? на вид он такой же как и обычно.не худеет .не отёкший. но я вижу что ему трудно.перед этим 2 зуба вылезли спокойно.только ночью немного беспокойно спал. а в этот раз лезут сразу 4 зуба сверху...сегодня после вечерней прогулки ребёнок мой успокоился, не плакал.но трудно засыпалось.ел ел ,а потом срыгнул не мало.опять поел.стал маяться.я его укачала на руках потом наконец заснул под грудью.
3 гор в 15 мл воды? 1 раз дать?
 
добрый вечер.мы пробовали хамомиллу с30. ребёнок стал спокойней но на несколько часов.потом опять капризы.раньше спокойно и с удовольствием сидел на руках у меня щас вырывается как котёнок увидев собаку.не могу сказать что он постоянно нервный и вредный. но таким он ещё никогда не был. может меняется просто характер. а я на зубы всё сваливаю.не знаю что делать. но видно что его как что-то беспокоит. стул у нас налажен.не думаю что это животик у него болит. знакомая говорит что зубы не могут болеть днём, только ночью....у нас иная картина.днём мы фестивалем,ночью спим хорошо спокойно крепко. ложится рано в 8-9 вечера и до утра. как часто можно давать препарат? завтра давать ещё хамомилу? каки, писи и внешний вид в норме.иногда токо глаза то шире то уже.и шершавость на пузе у него частый гость(( сладости не ем. питание паровареное.
 
Здравствуйте! Про Хамомиллу говорила 10 дней назад, не поняла - когда вы её давали? Надо было один раз только дать. Сейчас ребенок не соответствует Хамомилле.
А что с глазами?
 
10 дней назад не стала давать.т.к. на след день всё прошло.он перестал капризулить.так и продолжается 1 день хороший потом 3 дня нервный.потом опять нормальный. и сегодня дала хамомиллу.успокоился.но всё равно тревожный к вечеру стал. засыпает без проблем. мне в аптеке сказали,если не поможет хамомилла у них есть ещё по сильней препарат. но я пока ничего не даю. может быть гель купить ему для дёсен? с глазами...да не знаю.ничего особенного,это я так написала,может надо.иногда размер глаз меняется не значительно.
 
В гомеопатии нет средств сильнее или слабее, просто они в данный конкретный момент подходят или нет. Хамомилла явно не подошла спустя десять дней после её подбора. Давайте ребенку нюхать Звездочку периодически в течение 2 часов. Затем, самое правильное - обратиться за очной консультацией к гомеопату.
 
звёздочку? а как она действует? как упросить его дышать над ней.он её сразу в рот потянет.а если не дам закатит концерт.хамомиллу я дала ему потому что те же симптомы.срыгнул с утра , раздражительность и плаксивость. всё то же самое как и 10 дней назад. вчера и сег срыгивал после еды.встал рано. буянил возмущался. сейчас спит.проснётся дам звёздочку понюхать.
 
Можно еще намазать немного под носом, но лучше сначала детским кремом, чтобы не жгло. Она убирает действие гомеопатии. Надеюсь, будет себя получше вести.
 
опять мой ребетёнок рыгает струёй.вчера перед сном.ночью.утром.чистым белым как вода. и вот только что творожным белым.много.запах кисловатый. стул тоже изменился.всё то же самое как тогда 2 недели назад. наверное зубы опять. и ещё у нас сильные дожди пошли с грозами.может рвота на погоду?
 
Back
Сверху