рвота струёй в течении всего дня

здравствуйте.подскажите что делать.ребёнку 7 мес. сег ночью 2раза рвал.и в течении дня 4раза сильной струёй. стул -цвет светло жёлтый с белыми волосатыми или ворсистыми частичками.пописав было немного раз 4 за сутки ,какал 3 раза. мы на грудном вскармливании.даю воду.пыталась подкормить рисом не стал кушать.настроение поведение нормальное,бодр.хотя и не спал весь день.обычно спит 2-3 раза.на животике высыпание шершавое,красное не сплошное .как то кусками высыпало.немного на руке ещё и ноге.температуры нет.
 
Здравствуйте, из описания совершенно не понятно, насколько тяжелое состояние. Ротовирусная инфекция у такого маленького ребенка грозит обезвоживанием, тем более, вы обращаетесь в субботу вечером, когда на форуме никого почти. Или же ситуация не угрожающая (это зависит от объема выделенной жидкости). Например, если режутся зубы у некоторых детей бывают проблемы с пищеварением в это время (понос, в основном). Вам надо оценить ситуацию и, либо вызывать врача, чтобы он решал - нужна ли капельница или Вы уверены, что обезвоживание не грозит? Мне вот не нравится, что мало писает... Не пахнет ли изо рта ацетоном? В любом случае, выпаивать надо - по глотку каждые 3 -5 мин., лучше всего регидроном.
Как он вообще себя ведет? Как выглядит? Есть ли жажда? Какая рвота - вид, цвет, консистенция? У вас никакого описания...
 
Какой запах от ребенка, его выделений (если есть)? Когда была рвота - после еды, питья? Или не связано? Болезенная или нет? Спазматическая (сильная) или слабая? Может, это срыгивание такое? Просьба отвечать быстрее, я на даче, интернет не всегда работает.
 
добрый день.ребёнок почти всё время на руках.нет возможности сразу отвечать...Запах от ре такой же нормальный.рвота после еды(груди).не болезненная.срыгивание было сегодня немного 1 раз.а рвота ночью струёй 1 раз. поносом какаем 2 раза сегодня.каки-неусваемые белые комочки и желтая водичка.весь стул из комочков белых.пахнет нормально. Рвота была белого цвета.без сильного запаха. несколько раз просто белым рвал молоком без частичек.ночью вырвал кашицей молочной. Сегодня рвоты больше не было.только 1 раз срыгнул через час после еды. Прикорм не даю,он не ест ничего кроме сиси.аппетит нормальный как обычно.и поведение хорошее.бодр весел.играет. температуры нет. жажды нет. пока беспокоит только цвет и консистенция стула. и шершавые красные пятна по телу(грудь и на ноге). ничем пока не лечу.врача не вызывала.жду от вас рекомендаций.спасибо.
 
высыпания на тельце у ребёнка.это может быть от порошка Ушастый нянь.или пересмотреть своё питание. шершавые.отдельными участками.не сплошная сыпь. то краснеет то бледнеет.
 
Вы не написали - как он себя ведет и как выглядит. Настроение. Режутся ли зубы. Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы одним постом.
 
я написала что он весёлый.поведение нормальное.как обычно.играется.улыбается.зубы...не могу сказать точно.вылезло давно 2 нижних.возможно что сверху лезут,т.к. он кусается, чешет об мой палец десну.выглядит тоже нормально.вообще нет никаких изменений кроме того что поносит мало писяет и высыпание на коже. что дать ему против поноса? пока ничего не давала ему.только сися и вода. понос продолжается.рвоты нет .немного срыгнул за вечер 2 раза ,срыгнул немного.
 
А он у вас пухленький или худой? Вообще, часто срыгивает? Рвота бывала во сне? То есть кисловатого запаха от выделений или самого малыша нет? Какой тогда запах у поноса?
 
Герман пухленький.в 7 месяцев весит 10 кг. срыгивает ну не часто.....а может и часто.я не знаю какая норма.в небольшом кол-ве иногда.то раз в неделю.то ни разу за месяц.я не обращала особого внимания,т.к. знаю что если чуть чуть то это не страшно.но давно уже не срыгивал он.в течении этого месяца не разу.Кисловатый запах есть от срыгивания. а каки пахнут как обычно.молоком.но консистенция конечно настораживает. прошлой ночью 2 раза срыгнул во сне.этой ночью срыгивал когда лежал и кушал сисю.засыпал.срыгнул много водой белой и дальше продолжил сосать.и больше не рыгал ни разу за сутки.но вчера поносом какал 2 раза ,а сегодня уже раз 5. Герман родился не сам.кесарево.но раньше не было никаких проблем со здоровьем.пару раз насморку и всё.
 
Герман пухленький.в 7 месяцев весит 10 кг. срыгивает ну не часто.....а может и часто.я не знаю какая норма.в небольшом кол-ве иногда.то раз в неделю.то ни разу за месяц.я не обращала особого внимания,т.к. знаю что если чуть чуть то это не страшно.но давно уже не срыгивал он.в течении этого месяца не разу.Кисловатый запах есть от срыгивания. а каки пахнут как обычно.молоком.но консистенция конечно настораживает. прошлой ночью 2 раза срыгнул во сне.этой ночью срыгивал когда лежал и кушал сисю.засыпал.срыгнул много водой белой и дальше продолжил сосать.и больше не рыгал ни разу за сутки.но вчера поносом какал 2 раза ,а сегодня уже раз 5. Герман родился не сам.кесарево.но раньше не было никаких проблем со здоровьем.пару раз насморку и всё.[/quot
я ошиблась- ребёнок вчера срыгнул ночью когда сосал грудь.а потом ночью когда спал.стал капризулить вертеться я его на руки взяла и он вырвал мне на плечо.всё.больше не рыгал.только срыгнул 2 раза немного за сегодняшний вечер.в данный момент гуляет на улице с бабушкой.настроение хорошее.хохочет.
 
нет.когда сосёт потеет.трудиться. а щас чё та не замечала.. сегодня утром не помню такого.но значит нет.я бы заметила что волосы мокрые.он проснулся в хорошем настроении.всё нормально.на горшок его. а там понос(( за ночь не писял. и вообще писял сегодня 2-3 раза всего...
 
Похоже, все-таки это его реакция на период прорезывания. Попробуйте дать Калькарею карбонику С30 3 гор. (разведите в воде, встряхните и дайте один глоток).
 
Вряд ли ребенок был веселым при отравлении... Это не истинно острое состояние. Можете пока не давать, но пить пока давайте.
 
Возможно, просто не зрелость пищевар.системы, мало ферментов. Только не мажьте. Если он Регидрон пил, то можете и его пока подавать. Надо бы добиться нормального кол-ва пописов. Пишите, как он будет себя чувствовать.
 
Back
Сверху