Скарлатина?или просто зубы пробираются...!?

Согревающие процедуры можно делать тогда, когда тепло реально улучшает состояние больного. Иначе будет ухудшение симптомов.
Опишите полностью ребенка: модальности, настроение, чего хочет сейчас, на что сам жалуется?
 
Согревающие процедуры можно делать тогда, когда тепло реально улучшает состояние больного. Иначе будет ухудшение симптомов.
Опишите полностью ребенка: модальности, настроение, чего хочет сейчас, на что сам жалуется?
капризный, беспокойный, хочет быть постоянно во внимании. лучше от тепла, теплого питья. сам натянул одеяло. настроение переменчивое- то веселый,то плачет. требовательный. с удовольствием поел киви и мандарин. хочет смотреть мультик. на вопрос что болит...мычит и уходит.(он не разговаривает)
 
От чего ему становится хуже или лучше? Как выражаются его капризы, беспокойство (лучше с примерами)?На свежем воздухе ему хуже или лучше? Про кашель можно подробнее: в какое время чаще всего, в каком положении, если есть.
 
3 дня назад кашель был ночью.теперь утром после сна и после обеденного сна. кашель влажный отхаркивающий.
возникает, когда еще лежит. ну и потом, когда ходит тоже покашливает. голос осип. постоянно что то просит,если не дать , то сразу в плачь(раньше такого не было). на свежем воздухе лучше. Хочет быть со мной. если подойдет ко мне дочь или возьмет его игушку, сразу в плачь.
после обеденного сна ему было лучше.
 
Пульсатиллу 30 3 горошины и утром напишите, какие будут изменения.
 
срочно у него болит правое ухо и голова. не знаю что делать, уже 2-3 часа просто плачет. руками трет голову. я нажала на ушко, он отдернулся и заплакал еще больше. на левое не среагировал. ему очень больно. он терпеливый мальчик. а тут место не может найти.
 
дала пульсатиллу... сразу заснул. большое спасибо за помощь.утром отпишусь.
 
Только на ухо не надо нажимать, чтобы проверить болит или нет. При отите это очень больно.
 
Только на ухо не надо нажимать, чтобы проверить болит или нет. При отите это очень больно.
а как по другому проверить, если не говорит, не показывает руками?
frown.png

сейчас кричит.плачет ... нет даже минутки чтоб написать...
ночь прошла в среднем. до 2-3 часов все стонал.потом заснул до 6 утра. начала подыматься температура.сейчас 38.3.
просто лежал и что то мычал. сейчас плачет если что то не дать, или на руки. если не возьму.хочет смотреть мультики,а я не даю.тк уже пол часа смотрит.много.потекли сопли наконец. съел пол печеньки и чуть молока выпил. пытаюсь его чем то занять. хочется как то ему помочь...прям сил нет...смотреть как ему плохо... еслиб еще говорил.... то проще было бы. а у нас еще сегодня у него день рождение...
frown.png
 
лучше когда на руках. пьет мало. напитки даю теплые. форточку попросил закрыть
 
но хочет на улицу...прям проситься..не знаю что делать...погода вроде хорошая... как вы думаете...??? может стоит пойти...одеть его по погоде и на свежий воздух..??
 
Несмотря ни на что. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть быстрее выздоравливает и будет здоровеньким!
smile.png

Я бы погуляла, погода действительно хорошая. И желательно следовать его желаниям. Он интуитивно ищет то, от чего ему становится легче. Не надо сейчас запрещать, лучше побыть с ним, если хочет мультики, то пусть посмотрит, а Вы рядышком побудете. Питье, еда - то, что просит сын (бывают ситуации, что родители даже и не подозревают, что от прохладного, холодного питья может улучшаться состояние, но это так, поэтому посмотрите, что выберет ребенок сам). Обращение - нежное, аккуратное, максимально на ребенка. ВСЕ, от чего становится лучше.
Как у него состояние изменялось после пульсатилы? Что сейчас нового в его состоянии, что осталось прежним? Какая динамика?
Если есть возможность показать ребенка ЛОРу, то покажите. Результат напишите.
На ухо нажимать не надо, потому что это больно, очень. Зачем лишний раз делать больно малышу, ему и так не сладко?! это может привести к тому, что ребенок вообще не будет давать к себе прикасаться из-за страха боли.
 
Сопли какие текут?
У ЛОРа спросите, как выглядит ухо. Хорошо?
 
Спасибо большое за поздравления. да самое главное, чтоб детки были здоровы, вы правы! Спасибо вам большое за советы.все так и буду делать.
мы сходили на улицу. сразу заснул. 1.5 часа поспал. сейчас слезится левый глаз, гноя нет. играет в конструктор. хочет, чтобы я была рядом. после пульсатилы-новое: начали течь сопли, не ноет как вчера, не так болит ухо, поднялась температура,стали течь слюни, кашель есть но уже другой, более отхаркивающийся и меньше, дышит ртом, руки теплые, ноги нормальные, голова горячая. подруга забрала дочь к себе, так сразу стал более спокойный .без изменений только плаксивость...чуть что сразу в плачь.но по поведению все равно изменился...когда я с ним...он даже улыбается...я отвлекаюсь, только, чтоб вам написать...
 
Давайте подождем до вечера. Если в течение дня Вы почувствуете, что симптомы возвращаются (боль, настроение), то растворите в воде 3 горошины и дайте 1 глоток.
 
Давайте подождем до вечера. Если в течение дня Вы почувствуете, что симптомы возвращаются (боль, настроение), то растворите в воде 3 горошины и дайте 1 глоток.
спасибо вам большое Тася...хорошо будем ждать...я вас поняла...
 
Давайте подождем до вечера. Если в течение дня Вы почувствуете, что симптомы возвращаются (боль, настроение), то растворите в воде 3 горошины и дайте 1 глоток.
Тася подскажите пожалуйста, что делать? (з горошины растворила и дала 1 ложку)...ситуация не меняется...
Сейчас проснулся ...состояние плохое ...у него справой стороны твердый овал-лимфоузел, что -ли я такого еще не встречала., выделений из уха нет ..не дает дотронуться до правой стороны.даже погладить... температура так и не спадает.хочет опять на улицу. с рук не слазеет.до лора не могу дозвониться... а он у нас один в городе. что делать не знаю....
 
Ему жарко или зябко?
Потливость есть?
Из носа какие выделения?
Есть зависимость ухудшения от времени суток?
Что сейчас с жаждой? Какой температуры предпочитает?
 
Если состояние прежнее, ликоподиум 30 3 горошины попробуйте. Утром напишите.
 
Доброе утро Тася!спал сначало под одеялом, потом скинул.сейчас больше жарко ему. потливости нет,из носа прозрачные со сгустками желто-зелыными.
ночью хуже, когда лежит хуже. пить просит молоко, воду не хочет. предпочитает питье теплое.
ночь прошла плохо- постоянно стонал и просил пить молоко, сейчас смотрит мультики, сам попросил. весь горячий. я залезла к нему в рот, у него там все зуб пробиться не может, справой стороны вверхний .десна набухла и красная. вот и получается, что вся правая сторона болит- зуб, ухо, лицо, лимфоузел. кашель влажный отхаркивающийся, только он не выплевывает мокроту.
 
Back
Сверху