Скарлатина?или просто зубы пробираются...!?

ЕкатикМ

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что делать? у ребенка - сына 2 года утром поднялась температура 37,5 и была 2 раза рвота(вода вышла). поноса нет.лезет последний зуб-вверхний. он не разговаривает, поэтому что болит, точно не знаю. Очень беспокойный,постоянно хочет быть на руках, плачет чуть что не так. Не хочет, чтобы я до него дотрагивалась. раздражается и плачет. температура уже 38,2 .пьет мало,прям по ложке вливаю.у старшей дочери неделю назад выявилась скарлатина.лечили гомеопатией, звонила своему гомеопату за помощью. сына она не ведет...пока нет столько денег.у сына симптомы одинаковые, тоже появилась мелкая сыпь....как мурашки...на спине и руке. постоянно пальцы во рту,чешет зуб.утром захотел на улицу,после рвоты, 2 часа гуляли, он спал в коляске всё это время. пришли домой, опять вырвало. потом заснул.сейчас проснулся и на руках. сам он по натуре очень спокойный и терпеливый. в данный момент руки теплые, лоб горячий,бледноват. сам одел жилетку и кофту с длинными рукавами(хб). есть не хочет вообще. только воду,не горячую. ближе к прохладной. сидит на руках и стонет. мультики не отвлекают. спасибо заранее за ответ...
 
Напишите, когда проснется, какое будет состояние у ребенка.
 
Напишите, когда проснется, какое будет состояние у ребенка.
Проснулся. начал плакать.пол часа ходили на руках...ничем не отвлекался,все время плакал. попукивает.до живота не дает дотронуться.но он мягкий,когда трогаешь не напрягается. просто не хочет, чтоб его трогали. температура снизилась до 37,5.когда проснулся в глазах было небольшое количество гноя- беложелтый.убрала ваткой,сейчас глаза чистые.не могу понять как ему помочь...все плачет.капризничает.что-то хочет,а так как не говорит, я сразу не понимаю, и он в плач. не смотря на это все таки захотел кушать и поел кортофеля-он его любит.сейчас лежит и если что не так капризничает . утром я ему давала после рвоты 1 дозу арсеникум альбум 30 (то что было при отравлении)ну и подходило:испытывает жажду, но пьет мало.тревожный,беспокойный,не хочет оставаться один.слабость.бледность.когда спал залез под одеяло. что сейчас делать? и правильно ли я дала препарат...спасибо за ответ
 
сейчас лежит на подушке в приподнятом состоянии, укрытый полотенцем и смотрит альбом
 
А какие изменения у него после арсеникума?
мне кажется это он помог снизить температуру...сейчас был стул...нормальный...состояние улучшилось.но очень капризный и плаксивый...и его очень беспокоит зуб.но у меня из гомеопатии не вся аптечка.....может заварить травку ромашку...поможет?как вы думаете.есть еще калькарея карбоника 30
 
Лучше не заваривать, а принять в гомеопатических дозах хамомилу 30 3 горошины.
 
Нет, пульсатилла вряд ли подойдет сейчас. Можно сделать некое подобие глс. Заварите ромашку. Когда настоится, возьмите 1 каплю настоя и растворите в стакане воды. Хорошо размешайте и дайте ребенку 1 ложку. ЗАвтра напишите, какое будет самочувствие. И, конечно, купите само средство. Но лучше полную аптечку заказать, ситуации бывают разные и разные средства нужны.
 
спасибо..сейчас так и сделаю. а про аптечку согласна.просто я решила постепенно все приобрести.сразу очень бьет по карману.а гомеопатией мы занимаемся всего месяц.завтра отпишусь.еще раз спасибо вам за помощь
 
Доброе утро Тася! проснулся и сразу побежал на кухню, кушать.спал не очень,2 раза просыпался и жаловался, стонал. сейчас играет с сестрой. горло у него плохое... рыхлое и красное. миндалины большие. и опять гной в правом глазу. беложелтый.количество небольшое. у нас эта проблема хроническая, как зубы так насморк и коньюктевит на правый глаз. состояние :капризный, требовательный. кожа- сыпь в виде мурашей на ногах.
 
Здравствуйте! А как изменилось состояние после хамомилы? Стало лучше, хуже, никак не изменилось? На что он см сейчас жалуется?
 
Здравствуйте! А как изменилось состояние после хамомилы? Стало лучше, хуже, никак не изменилось? На что он см сейчас жалуется?
,
после хамомиллы лучше... температура в норме. жалуется на зуб,постоянно пальцы во рту...а так как он не говорит, что точно болит сказать не могу.. мне кажеться, что зуб ..но хоть перестал плакать.играет без меня.
 
Тогда ждать. Как состояние будет ухудшаться, напишите. Может быть понадобится повторить прием средства (если купите, будет очень хорошо).
 
Тогда ждать. Как состояние будет ухудшаться, напишите. Может быть понадобится повторить прием средства (если купите, будет очень хорошо).

Добрый день Тася. все таки это скарлатина. язык стал сегодня ярко малиновый с сосочками. ночью спал плохо,
постоянно жаловался, плакал- видно живот болит. утром встал бодрячком. аппетит нормальный, все кушает.
температура в норме, больше не подымалась. по состоянию обычный ребенок, сыпи нет -сошла. скарлатину
выдает только яркий язык. и боль в животе. ну все также трет зуб. ничего не даю. только наблюдение и внимание...
также и у сесты было все неделю назад. ваше мнение? все так и оставить...все правильно?(я имею ввиду больше ничего не давать)
 
Да, ничего не надо делать. Единственное, скарлатина довольно коварное заболевание, поэтому в течение 2-3 недель поберегите детей от охлаждения, подержите лучше дома.
 
Да, ничего не надо делать. Единственное, скарлатина довольно коварное заболевание, поэтому в течение 2-3 недель поберегите детей от охлаждения, подержите лучше дома.
Здравствуйте Тася!
подскажите пожалуйста, у сына уже 4 дня кашель. беспокойный. нос забит. промываю соленой водичкой. вы сказали ничего не делать из гомеопатии более после приема хамомилы. после 19 апреля горло было очень красное и рыхлое. аппетит плохой,но сильно беспокоит кашель. были у врача, говорит из за слизи в носу.дыхание чистое.опять коньюктевит на првом глазу. сопли густые желто зеленые.что делать? можно натирать жиром?ножки парить?
 
Back
Сверху