Настройки форума

Дим, мой муж с тобой солидарен, он и тот стиль поставил russian_ru .... Но лично мне, как женщине, нравится с финтифлюшками.tender
Эх. Мало видимо во мне женственности - очень Диму поддерживаю. friends

О вкусах, конечно же не спорят, но вот гости вряд ли будут стили менять, поэтому и пишу.
А стиль по умолчанию конечно красивый - с финтифлюшками - но уж больно темный. И какой-то.... любительский, что ли... Я даже расстроилась, когда зашла в первый раз.
Так что хочется процитировать Диму: "стиль xendisConnect крутой: чистый и информативный. (Я бы его по-умолчанию для форума поставил ;))"

А вот смайлики в строчку, а не в столбик, да еще и не пропадающие никуда!!! - happy
 
Попробовала другой стиль - Nio... - внизу страницы выдает какую-то тарабарщину - может, код какой или что?
niobium.JPG

И в третьем по счету - то же самое.
 
А для моих глаз - тааак успокоительно, даже не описать как!!!! Белое и светлое ослепляет и смотреть больно, я за тот, что по умолчанию:)
 
О вкусах, конечно же не спорят, но вот гости вряд ли будут стили менять, поэтому и пишу.
Согласен, для гостей форума, им же чисто информацию почерпнуть — xendisConnect. Представительный такой, простой. Но это не значит, что он какой-то скучный. Сейчас минималистичный и рациональный дизайн в трендах.

А Scroll он более домашний, для постояльцев и добрых хозяев. :) Да и такой стильный логотип без повода менять — как-то жалко. Как же мы без нашего деревца? ;)

Там, кстати, пока мы обсуждали, добавилось ещё 2 стиля. ;) А, уже заметили.
 
Друзья, вы в курсе, да, что эта тема открытая? :) а то вы обсуждаете как будто только и вы видите...

Вот как раз я ее и создала для всех посетителей, чтобы каждый понял где и как поменять на свой вкус.

Третий и четвертый стили пока в доработке. Ждите.
 
Там, кстати, пока мы обсуждали, добавилось ещё 2 стиля. ;)
Стиль Stylium Framework исправлен по ширине, теперь им можно пользоваться. Удобство также в том, что разделы там в две колонки.
А Niobium ещё допиливать надо, он совсем невразумительный.
 
Прошу прощения. Я думала, что тема для откатки-тестирования
Да ничего страшного, просто рабочие моменты. Тема в том числе для тестирования и "допиливания".
А насчёт тарабарщины внизу страницы - эти подвалы тоже почистим computer
 
Молли, спасибо! мне нравится xendisConnect, моим глазам с ним комфортнее, все видно, только скучаю по той картинке с виноградниками sigh
стиль Scroll хочется посветлее, слишком темные полоски для заголовков (как будто жесткая решетка) bush,
...можно сделать стиль для форума полностью в стиле картинки сверху, взять от туда светлые тона для фона заголовков и тем, добавить рыженькие тона дерева, для яркости.... tender
 
Как стало удобно цитировать! tender
просто выделяешь нужный фрагмент текста и сразу выскакивает рядом "ответить"

Правда, давайте как будет возможность добавим еще некоторые смайлики... хочется цветов... :rolleyes:
961474116.gif
smile219.gif
smile44.gif
smile251.gif
 
Последнее редактирование:
Как стало удобно цитировать! tender
просто выделяешь нужный фрагмент текста и сразу выскакивает рядом "ответить"
Оля, спасибо, теперь и я поняла как вставку делать, удобно, просто! Дмитрию огромная благодарность, за разъяснения!
 
Последнее редактирование:
А стиль Stylium имеет удобную фичу: в конце каждого отделения форума, там написано, какое было последнее сообщение. :)
Stylium - это основной стиль фирмы Xenforo - разработчики нашего форума-движка. connie_6 ужас какие слова приходится употреблять!
 
Если ещё возможно что-то изменить, то мне кажется было бы удобно если бы была возможность открывать несколько тем не возвращаясь в меню. Особенно когда необходимо использовать общий раздел консультаций и студенческий форум.
 
Скажите, а как посмотреть кто есть на форуме. Это актуально во время дежурств, чтоб видеть есть ли твои содежурные на месте и кто из кураторов он-лайн, чтоб за помощью обратиться.
 
Скажите, а как посмотреть кто есть на форуме. Это актуально во время дежурств, чтоб видеть есть ли твои содежурные на месте и кто из кураторов он-лайн, чтоб за помощью обратиться.
Пользователи — Сейчас на форуме — Пользователи.
Или по ссылке.
 
Скажите, а как посмотреть кто есть на форуме. Это актуально во время дежурств, чтоб видеть есть ли твои содежурные на месте и кто из кураторов он-лайн, чтоб за помощью обратиться.
Можно как Дима говорит - это по новому.
а можно как и раньше... нажав на Форум (просмотр всех разделов) и там справа все перечислены кто онлайн.
 
Все, увидела. Теперь это снизу.
 
По варианту Димы у меня и не нашлось этого, поэтому и написала сюда. Захожу: Форум- Пользователи и дальше у меня список самых активных пользователей, а вкладки 'пользователи сейчас на форуме' нет. Я чего то не вижу или не там смотрю? По ссылке когда захожу все видно, а если сама тоже самый путь проделываю- нет этого.
 
Света, если сомневаешься - самый быстрый способ - смотри, есть ли зеленый флажок сверху, слева, на аватаре пользователя? Значит если есть - он онлайн.

Можно, например, выбрать профиль своих помощников по дежурству, по списку пользователей, и смотреть по каждому - онлайн или нет.
 
Back
Сверху