Настройки форума

мне вот тоже очень понравилось с финтифлюшками - но мое слабое зрение не позволяет читать на компе такое серое, поэтому второй стиль - удобнее , хотя и не такой красивый curtsey
Подумаем, как шрифт почитабельней сделать.
 
Цвет шрифта в сообщениях стиля Scroll затемнили.
Пергаментный фон осветлять жалко.
 
Молли, у меня вверху страницы совсем не такой логотип, как у Вас: на сером фоне одно одинокое дерево слева
 
Наталья, прочитайте первое сообщение в этой теме - если хотите увидеть картинку, надо поменять стиль на Scroll.
 
Молли, сайт стал очень красивый! Спасибо:)

Справа на главной странице вижу колонку "Новые сообщения профиля" - в ней много разных сообщений, которые к моему профилю не имеют никакого отношения, в том числе сообщения, которые явно являются частью чужой переписки. Так ведь не должно быть?
 
Молли, сайт стал очень красивый! Спасибо:)

Справа на главной странице вижу колонку "Новые сообщения профиля" - в ней много разных сообщений, которые к моему профилю не имеют никакого отношения, в том числе сообщения, которые явно являются частью чужой переписки. Так ведь не должно быть?
Ксения, я так понял это история обновления статусов пользователей.
 
Ксения, я так понял это история обновления статусов пользователей.

наверно, так должно быть, но там есть сообщения, которые явно откуда-то из другого места. Я сделала скрин, там видно: например, первое сообщение - это явно вопрос из какой-то тему. Еще сообщение от Марии К - это явно часть переписки.

скрин.jpg
 
наверно, так должно быть, но там есть сообщения, которые явно откуда-то из другого места. Я сделала скрин, там видно: например, первое сообщение - это явно вопрос из какой-то тему. Еще сообщение от Марии К - это явно часть переписки. Посмотреть вложение 5168

Ксения, всё верно! ;) Вопрос "Научите, пожалуйста, как задать вопрос в каком-либо разделе форума?" — явно вопрос новичка. Он у неё в статусе и висит. А Мария К писала Наде со страницы профиля, у Нади это сообщение есть. Так что всё в порядке. :cool:

Возможность написания сообщений со страницы личного профиля регулируется настройкой "Оставлять сообщения на странице Вашего профиля" в разделе "Конфиденциальность".

СнимокЛичное.JPG
 
Кстати, упомянуть какого-либо пользователя в своём сообщении довольно просто. Достаточно поставить знак @ и начать набирать его ник. Пользователь получит уведомление, что его упомянули со ссылкой на сообщение. Например, @Дмитрий Волобуев

Ура, наконец-то появился спойлер!! Иногда не хочется сразу показывать ответ, либо нужно скрыть второстепенную информацию.

Ну и полезно будет прочитать подсказку по BB-кодам. Не пугайтесь, всё что там написано можно делать из редактора, не обязательно прописывать коды вручную.
 
Последнее редактирование:
Ксения, всё верно! ;) Вопрос "Научите, пожалуйста, как задать вопрос в каком-либо разделе форума?" — явно вопрос новичка. Он у неё в статусе и висит. А Мария К писала Наде со страницы профиля, у Нади это сообщение есть. Так что всё в порядке. :cool:

Дмитрий, спасибо за разъяснения! Хорошо, что все хорошо:) Техническая грамотность для меня пока предел мечтаний:)
 
Ой, да! Раньше не было в боковой панели "статусы" профилей. То есть они были видны только тогда, когда открываешь конкретный профиль человека. Это наверно ответ на вопрос м. Екатерины о сообщениях. ИМЕЙТЕ ВВИДУ, дорогие, общаться через свой профиль - нежелательно, для личного общения есть личная переписка!
 
Последнее редактирование:
Ой утром цвет был один, потом поменяли а сейчас совсем третий! Молли так гораздо лучше видно! Оставила Scroll ура))crazy girl еще бы побольше позитивных смайлов, мне вот танцующего не хватает)
12_391.gif
 
А зелёный уголок верхний левый у аватарки - онлайн статус? Ой как удобно!!
 
Всё очень красиво и удобно. Хотелось бы иметь возможность вставлять картинку или принт скрин без адреса, прямо в контекст. Это нужно например для варианта с таблицей для реперторизаций, которую Дима сделал.
 
Всё очень красиво и удобно. Хотелось бы иметь возможность вставлять картинку или принт скрин без адреса, прямо в контекст. Это нужно например для варианта с таблицей для реперторизаций, которую Дима сделал.
Силуана, попробуй перетащить нужное изображение прямо в поле написания сообщения. Прикрепится файл, который можно потом вставить в сообщение (миниатюру или в полном размере).
 
пробую:
upload_2015-1-26_14-29-57.png
 

Вложения

  • upload_2015-1-26_14-28-56.png
    upload_2015-1-26_14-28-56.png
    96,5 КБ · Просмотров: 15
Back
Сверху