Можно ли помочь?

Здравствуйте, девочки. Ситуация у подруги с ребенком следующая :Девочка 1год 11 мес.Вес 10, 800г рост около 90см. На искусственном кормлении.Цвет лица бледный, под глазами синячки Около 2мес беспокоил не частый влажный кашель ночью и утром 2-3 раза в день.Кашель усиливается и утихает Начал беспокоить после перенесения гриппа (предположительно). Неделю назад поднималась высокая температура, в течение 3 дней до39. Постоянно беспокоит заложенность носа.Нередко откашливает слизь в носоглотке, чешет нос, при этом очень нервничает. Вчера и сегодня жидкий стул (до этого иногда были запоры) и вчера вышло слизистое образование в виде утолщенного сгустка. При этом у ребенка постоянно рвотный рефлекс, если плачет рвет слизью (очень напоминает глисты, размером 10см.).Скрипит зубами и постоянно как-будто что-то пережевывает. Просит смесь через час. ест по 30-90 гр.Или просит еду я готовлю она отказывается Наблюдается слабость и хандра, расстроенная нервная система. Часто плачет по пустякам, раздражительна, начала кидать игрушки, падать на пол и визжат
ь. Видимо беспокоили головные боли (не раз показывала это).Ночью просыпается и плачет иногда. В поликлинике дали направление на глистонашение. Ждем анализы . Можно ли помочь, т.к. ребенка явно что-то беспокоит?

Кому:
Сергей <ovch81@mail.ru>
Цитирование письма: можно вставлять в ответ не только письмо целиком, но и выделенный мышкой фрагмент Цитировать выделенное Тема:
Re: будьте здоровы.
Быстрый ответ
 
Светлана, а как они лечили грипп (раз после него все и началось)?
 
В последнюю температуру ничего не делали, а перед этим вставляли свечи Кипферон, давали Нурофен и свечка Цефикон, а перед этим подобными стимуляторами пользовались в семь месяцев.
 
А что конкретно беспокоит именно ребенка? Мне надо знать, что появилось после такого лечения, а что было до этого.
Предположу, что многие симптомы были и до последнего гриппа, т.к. на лицо подавляющее лечение ребенка. Конечно, хорошо было бы отправить ребенка на очный прием к гомеопату. Тогда и болеть будет реже и общее состояние улучшится. При этом надо отказаться от жаропонижающих и других аллопатических стредств при недомоганиях.
В дополнение скажу, что различные иммуностимулирующие средства излишне перенапрягают иммунитет и приводят к множественным болезням после их отмены.
 
Тася, она все это понимает, но когда у ребенка высокая температура поступает второй раз, как советует врач. Сейчас попробуем отделить симптомы, но очень бы хотелось помочь малышке в данном состоянии. (Гомеопата нет, живем в Волгодонске, сама я на заочном лечении.)
 
Да, с симптомами надо определится - выделить только то, что появилось после болезни. По Вашему первому сообщение подобрать средство как на острый случай невозможно.
 
Светлана, а как они лечили грипп (раз после него все и началось)?
Здравствуйте , Тася! Вам пишет мама той девочки о которой расказывала Светлана Карунина. До гриппа нас беспокоило заложенность носа, почти с самого рождения. Как объясняли врачи, что это короткая носовая кость в неё попадает каша, но.... Я забыла рассказать об очень важной детали, когда мы болели гриппом. Ночью у ребенка случился приступ с судорогами и потерей созния, но мы думаем подавилась рвотой.А еще до гриппа были запоры и диарея. А так же беспокоили (и беспокоят зубы)
 
Я хотела бы добавить, что сегодня кашель изменился стал более частым и какой то звонкий (боюсь сказать свистящий, не похож). А еще у нас была такая ситуация, после первой и второй прививки АКДС из неоткуда появлялся сухой ненавящевый кашель. Длился он чуть больше месяца. Врачи сказали, что от прививки не может, мы от прививок отказались..
 
Здравствуйте, Екатерина!
Все, что Вы описываете, не относится к острому состоянию. Это проявления хронического характера. И реальный повод, чтобы задуматься о лечении у гомеопата.
Просто для решения такого рода проблем формата форума недостаточно - слишком много надо узнать о ребенке. Насколько я поняла, у Вас нет возможности попасть на очный прием или есть?
Сейчас можете описать, как ведет себя ребенок? Что его беспокоит в данный момент, как следствие перенесенного гриппа?
 
О какой хронике может идти речь? На сегодняшний день 3 стула-диарея, раздраженное состояние кашель участился чуть изменился, часто просит кушать, бледный цвет лица, чуть припухшие глаза и беспокоят зубы.
 
Тася, если вам не сложно, то новечку может лучше позадовать вопросы, что бы прояснить картину
redface.png
? Знаю по себе, что в начале ознокомления с гомеопатией было сложно понять, что значит хронь и острое, как правильно описать ребенка, что бы не путать одно с другими т.д.
 
Да, конечно! Раздраженное состояние - можно подробнее описать? С примерами? От чего становится лучше? Жарко или зябко ребенку? Какая жажда, что пьет, в каком количестве? Кашель: как ведет себя при кашле, в какое время хуже становится, что облегчает кашель? РЕбенок что просит есть?
 
Раздражается если не получает, чего просит. Или я не разрешаю делать какое либо действие, она падает на пол (бывает бросает игрушку или предмет в руках) и визжит, но быстро успокаивается. Вчера даже на меня замахивалась очень нервно. Тельце нормальное, прохладные ножки. Когда уезжаем из дома, когда у нас телесный контакт. Пьем воду, компот редко молоко. Кашель обостряется ночью и утром просыпается когда. При кашле ведет себя нормально, закрывает рот ручкой почему-то. Вот во сне бывает плачет, раза три за ночь. Ребенок просит есть смесь (у нас плохо с обычной едой), если я ей даю обычную еду, то она практически не есть её, раньше ела лучше.
 
Доброе утро, Тася! Ребенокночью часто просыпался и вскрикивал (плакал), раз 6. Под утро у неё заложило нос. Когда проснулись обнаружили сыпь живот , шея, лицо (вчера давала креветку, хотя раньше нас на них не высыпало). Немног высыпало еще вчера был только живот.
 
Здравствуйте, Екатерина! Сыпь ничем только не замазывайте. Она беспокоит ребенка? Если нет, то трогать не надо.
Что с стулом сейчас? Настроение как?
 
Большое спасибо, что помогаете нам! Очень требует внимание, я с ней и настроение нормальное, толькот встаю уходить плачет. Сыпь вообще не беспокоит. Стула пока не было.
 
Екатерина, скажите мужу, чтобы еще и пульсатилу захватил. Тоже в 30 разведении.
Дочка именно с Вами хочет быть? Чего больше в ее поведении: раздражительности или плаксивости? Кашель у нее в каком положении сильнее, от движения, от свежего воздуха? Можно понять, какая мокрота?
 
Back
Сверху