Котику нужна помощь

Хорошо, Анна! Благодарю вас!❤
Скажите, а добавку Ипакетине продолжать давать? Она не лекарство, действует так, что не позволяет активно всасываться фосфору в кровь, и тем самым креатинин не растет. Вот ее состав: лактоза, хитозан, карбонат кальция. Французская. На ее фоне несколько месяцев креатинин не растет совсем. Значит, работает.
Просто заканчивается баночка, и сейчас стоит вопрос о покупке новой.
Благодарю вас за ответ!
А еще дома есть Nux c3, я на днях закажу потенцию с30 и начну давать по вашей схеме.

Анна, скажите, можно с вами посоветоваться на счет моей ситуации? ❤️

Пока давайте 1 неделю, а дальше пишите как будет себя чувствовать котик.
 
Ипакетине давать не нужно. Используя его, вы искусственно снижаете уровень фосфора, возможно нарушая баланс фосфора и кальция в организме. Работа организма очень сложна и не сводится к прямой зависимости.

К тому же, чтоб отследить реакцию на средство, лучше ничего не давать.
Nux-v 3c- не подойдет, приобретите все же 30.
 
Катарина, напишите мне тогда личное сообщение и мы решим, что можно сделать.
 
Пока давайте 1 неделю, а дальше пишите как будет себя чувствовать котик.
Здравствуйте! Хочу добавить по котику наблюдения:
3 дня было Нукс вомики, потом 3 дня перерыв, и последние 3 дня по утрам (около 7-8 утра) рвота (желчь либо желчь + остатки пищи с вечера), далее почти сразу он чувствует себя хорошо и требует еды. Вот что я заметила: я бы сказала, что у котика непереносимость голода. Если желудок забит не под завязку, он требует еды и по-кошачьи психует (хычит, но безобидно, просто ругается, орет), пока не получит еды.
Последнее время это становилось сильнее, сейчас усилилось.
Даже если он уже поел, но не "набил" живот, он требует еды. Еще когда сходит в туалет, там освобождается место, видимо, и он сразу требует еды)) Орет, пока не поест. Но иногда я просто игнориую эти оры, делаю свои дела, и он спит, лежит или просто успокаивается. Поору, авось выпрошу) Но успокаивается, когда не голодный, конечно. Может, обострилась его нетерпимость на Нукс вомике.

Вот. Слежу дальше.
Большое спасибо!❤️❤️❤️
 
Катарина, как в целом котик себя чувствует?
Здравствуйте! Хочу добавить по котику наблюдения:
3 дня было Нукс вомики, потом 3 дня перерыв, и последние 3 дня по утрам (около 7-8 утра) рвота (желчь либо желчь + остатки пищи с вечера), далее почти сразу он чувствует себя хорошо и требует еды.
Т е в те дни когда давали nux, рвоты не было? только последние 3 дня была?
Чувство голода больше именно после рвоты или он все время еду просит?
Вы писали, что кормите его 6 раз в день, это он так просит?
 
Последнее редактирование:
Катарина, как в целом котик себя чувствует?

Т е в те дни когда давали nux, рвоты не было? только последние 3 дня была?
Чувство голода больше именно после рвоты или он все время еду просит?
Вы писали, что кормите его 6 раз в день, это он так просит?
Рвота была со 2го дня на Nux и 1 день без Nux .Далее 2 дня (вчера и сегодня) рвоты нет, пока пауза по схеме.
Аппетит прямо с утра, только проснулся, сразу орать)
По схеме завтра делаю и даю новый раствор.
 
Здравствуйте! Пишу заметки-наблюдения:
вчера дала Нукс в большом промежутке между приемами пищи, после этого, спустя немного времени, котик сходил в туалет (2 раза,с небольшим перерывом) жидко. Но не было специфического запаха, когда понос.
Сегодня утром натощак дала нукс, через 10 минут снова так же сходил в туалет жидко. Чувствует себя хорошо.
2я неделя, 2 дня приема нукс - рвоты нет.
 
Katarina, считаю у котика хорошая динамика. Подскажите что он кушает сейчас (подробно) и сколько раз в день.
 
Katarina, считаю у котика хорошая динамика. Подскажите что он кушает сейчас (подробно) и сколько раз в день.
Ольга, здравствуйте!
Котик ест только индейку кусочками, как написала Анна.
Около4-5 раз в день. Он как начнет требовать, так не успокоится, пока не "набьет" пузо :)
Вчера за день 2 раза был жидкий стул в небольшом количестве, без запаха. И Потом еще2 раза ночью в небольшом количестве, без запаха, темный. Чувствует себя отлично. Рвоты нет.
Надеюсь, креатинин не растет. Это анализ крови покажет. Через 3 часа дам снова Нукс (3й день, 2я неделя)
 
Katarina, предлагаю вам ввести котику мясокостный продукт дополнительно к мясу, поскольку он уже достаточно долго на свежем видовом питании. И одной индейки ему не достаточно.
Например куриную шею для начала.
Дело в том что мясо с костной структурой помогает формировать стул и вы это увидите на следующий день после того, как он съест куриную шею. Также это ускорит запуск ферментативной работы пищеварения.
 
Попробуйте сегодня дать ему куриную шею во время вечернего кормления. Если боитесь, что подавится можно её порезать. Но коты как хищники хорошо с этим справляются.
 
Ещё хочется уточнить за эти 2 недели гомеопатического лечения как вы считаете рвоты стало меньше?
 
Ещё хочется уточнить за эти 2 недели гомеопатического лечения как вы считаете рвоты стало меньше?
Ольга, нужно еще 5 дней посмотреть динамику - будет 2 недели лечения гомеопатией, смогу уже что-то сказать.
Пока могу сказать так: оказывается, отсутствие рвоты не зависит от приема Омеза (ранее был 3 месяца). В целом котик хорошо себя чувствует. Я рада, что "слез" с Омеза, лекарства.
Показатели крови еще интересны, но нужно чуть времени, чтобы понять динамику.
Когда нужно сделать контрольный анализ крови, скажите, пожалуйста?

Завтра добавлю куриную костную составляющую, хорошо! У меня есть готовые натуральные колбаски ( мясо курица / индейка / говядина + субпродукты + костная составляющая). Они проверенные и чистые от паразитов 100%. Премиум линейка натурального питания. Такое подойдет, скажите?
Я чуть боюсь брать охлажденную шею в магазине - не угадаешь, что там в них.
 
Ольга, нужно еще 5 дней посмотреть динамику - будет 2 недели лечения гомеопатией, смогу уже что-то сказать.
Пока могу сказать так: оказывается, отсутствие рвоты не зависит от приема Омеза (ранее был 3 месяца). В целом котик хорошо себя чувствует. Я рада, что "слез" с Омеза, лекарства.
Отлично, рада за вас.

По поводу колбасок. В них слишком много всего по составу, пока нам такая нагрузка на организм не нужна.
Предлагаю начать с одной куриной шеи/в день дополнительно к индейке.
Не стоит переживать по поводу обработки. Выбирайте шеи (и другие мясные продукты) как мясо для себя (срок годности, производитель, большой продуктовый магазин где долго продукты не лежат).
На ночь разморозьте, а утром дайте вместе с индейкой.
 
По поводу анализов. Я бы пока не трогала котика, поскольку наметилась положительная динамика.
От вас нужно на данном этапе отрегулировать питание и понаблюдать ещё где-то около 2-4 недель после Nux-vom.
 
По поводу анализов. Я бы пока не трогала котика, поскольку наметилась положительная динамика.
От вас нужно на данном этапе отрегулировать питание и понаблюдать ещё где-то около 2-4 недель после Nux-vom.
Благодарю, Олеся! Так и сделаю. Пока наблюдаю. Рвоты нет у котика, я очень рада этому. Надеюсь, внутри идут процессы улучшения! Буду сообщать о состоянии.
Вторая неделя Nux закончится в субботу, сейчас перерыв 4 дня, согласно схеме.
В воскресенье начнется 3я неделя приема.

Большое вам спасибо за помощь!
 
По поводу анализов. Я бы пока не трогала котика, поскольку наметилась положительная динамика.
От вас нужно на данном этапе отрегулировать питание и понаблюдать ещё где-то около 2-4 недель после Nux-vom.
Олеся, здравствуйте!
Пошла 4я неделя приема Nux для котика, даю по указанной схеме.
Периодически у котика по утрам рвота (чаще желчью / желудочным соком), но в целом он чувствует себя отлично, через короткое время после тошноты просит есть, орет, пока не получит, аппетит огонь.
Осталось еще 2 дня NUX, потом 3 дня перерыв. И месяц заканчивается.
Скажите, пожалуйста, а что дальше? Нужно ли продолжать 2й месяц приема?
 
Катарина доброе утро!
А Ваш кот все так же продолжает есть 4-5 раз в день?
 
Back
Сверху