Котику нужна помощь

Добрый день, Катарина.
У котика хроническое заболевание, скорее всего нужно будет периодически повторять нозод панлейкопении.
У вас же он есть, мы давали его раньше.
Давайте повторим его. Дайте однократно в воде, наблюдайте после этого.
 
Добрый день, Катарина.
У котика хроническое заболевание, скорее всего нужно будет периодически повторять нозод панлейкопении.
У вас же он есть, мы давали его раньше.
Давайте повторим его. Дайте однократно в воде, наблюдайте после этого.
Анна, здравствуйте!
Да, есть. Мы его еще не применяли, кажется...В памяти только Фосфор и Калькареа. Или давали! Кажется, давали, но не помню,что было дальше.

Дам сегодня вечером или завтра утром! ❤️
 
Добрый день, Катарина.
У котика хроническое заболевание, скорее всего нужно будет периодически повторять нозод панлейкопении.
У вас же он есть, мы давали его раньше.
Давайте повторим его. Дайте однократно в воде, наблюдайте после этого.
Анна, здравствуйте!

Однократнотолько дать дозу?
200 с у меня.

Вчера дала, был хороший промежуток голода до и после гомеопатии.
После - аппетита не было, ел вяло и мало.Был спокоен. Утром стошнило сегодня, как из пушки выстрелило комком.
Потом вроде как приставал, чтобы дала поесть, но в итоге ел вяло, с ложечки, с поглаживаниями. Тихий был, спокойный.
Весь день я на работе, не смогу следить днем за ним. И будет голодный, если проголодается до моего прихода.
Посмотрим, что вечером обнаружу дома.
 
Еще я хочу спросить - можно попросить помощи в этом случае, пожалуйста? Если возможно так сделать, конечно.
Трещины в уголках пальцев. Зимой всегда появляются. Мучаюсь сильно, болят, на большом пальце правой руки вообще не заживает и трескается по кругу. На левом вот недавно зажила трещина.
Я играю в волейбол, и они постоянно рискуют, пальцы постоянно пружинят мяч. Но и без волейбола трещина в уголках на пальцах зимой всегда появлялись. Летом иногда от велосипеда, сухого воздуха, но не так болезненно, как зимой.
У других людей нет такой проблемы, это что-то мое, сезонное, именно зимой.
Руки увлажняю, но это не сильно помогает. Жиры ем, воду пью. Но толку нет. Каждую зиму такое мучение.
Других жалоб нет никаких.
Если вдруг можно что-то сделать (принять), я буду вам очень благодарна ❤
 

Вложения

  • photo_2022-12-10_13-04-42.jpg
    photo_2022-12-10_13-04-42.jpg
    77,8 КБ · Просмотров: 16
По котику: позавчера, в день приема нозода, котик был тихий, ел плохо, только с ложечки и немного. Вчера все было хорошо, не было рвоты, аппетит отличный. Вчера стул был сгелка увлажненный, не сухой, как обычно.
Сегодня утром стошнило. Стошнило также в обед, заблевался, пишет соседка, которая его кормит, и не вышел к ней, где-то затаился, она его не нашла. Надеюсь, что спит...
Я на работе, волнуюсь, как он там. Попробую пораньше уехать.
Возможно, реагирует на препарат.Возможно, состояние и приступы продолжаются. Завтра я с ним буду почти весь день.
 
Катарина, пока наблюдаем
Анна, с котиком все хорошо. Живой, играет. Соседушка немного меня взволновала, она испугалась, что кота нет. А я вспомнила его приступы, когда только в клинике противорвотным останавливали их. Но в голове при этом были мысли: наблюдай, он хорошо реагирует на препараты. И потом мне в голову шепнули "все хорошо", и я успокоилась :)

Домой спешила, котик встречал, голодный, есть просил. Мурчал на коленях.
Наблюдаю дальше.
 
Решила еще вот что написать:
у котика вероятнее всего панкреатит, как осложнение от панлейкопении. Или сам по себе.
Этот диагноз с большой вероятностью предполагали еще ветклинике.
Вчера знакомый ветеринар мельком сказал то, что меня зацепило:

симптомы панкреатита:

* питомец ест хорошо и не набирает вес. Это про моего кота. Сейчас он даже похудел с лета.
* рвота


Может, это как-то поможет в лечении?
Вчера рвота была 2 раза в день.
Сегодня утром не было.
 
После нозода кот начал капризничать в еде: стал плохо есть свое любимое мясо, видовое питание. Нюхает и резко убегает. Чем кормить, не знаю. Устала няньчиться с ложечкой. Не хочешь - не надо. Но с голода его рвет( Вчера ел плохо, под утро от голода желчью вырвало. Утром так и не поел. Обычный, просто не ест. Голодный будет до вечера, пока я не вернусь. И поест ли опять мясо? Не знаю, что делать.
До вчера 2 дня было без рвоты, аппетит отличный.
Может, запах стал для него другой? Как-то волнами его накрывает, то ест много, но кочевряжится и убегает. Хоть вроде как просил есть утром, но не сильно.
Аналогов не ищу, не ешь - ходи голодный. Просто не могу представить, чем кормить, если не Суперпет шикарный. Обычный фарш самодельный даже при хорошем аппетите не ел.
Попробую горбушу вконсерве дать. Она пахучая, всегда ее ел. Тем более перерыв был.

Панкреатит, осложненный панлейкопенией. Не знаю, как в таком состоянии будет переносить голод.

Вот такие новости пока.
 
Катарина, сейчас выходные. можно подробнее понаблюдать .
Рвет его утром от голода. А вот были эпизоды, что днем его рвало это после еды или тоже от голода?
Как у него стул? как ему сейчас жарко, зябко? где предпочитает спать?
Т е у него аппетит сейчас плохой, раз отказывается от мяса?
Может подмешать немного косервов в фарш. А просто консервы ему плохо давать.
 
Катарина, сейчас выходные. можно подробнее понаблюдать .
Рвет его утром от голода. А вот были эпизоды, что днем его рвало это после еды или тоже от голода?
Как у него стул? как ему сейчас жарко, зябко? где предпочитает спать?
Т е у него аппетит сейчас плохой, раз отказывается от мяса?
Может подмешать немного косервов в фарш. А просто консервы ему плохо давать.
Анна, стул стабильный, оформленный, сухой (характерный для сырого питания), со светлыми участками.
Днем рвало от голода в основном. После еды никогда, обычно шел спать после еды.
Часто в рвоте много шерсти. Что вроде бы логично, чистится от шерсти в желудке, но каждый день - не норма, говорили ветеринары.
Аппетит хуже, да. Капризничает, привередничает. Убегает от еды. Пытаюсь с ложчеки кормить - пару раз полижет и уходит.
Утром проявлял желание поесть, бежал к миске, но понюхал и резко убежал. Так делает последние 2-3 дня.
Миска чистая, еда свежая, конечно.
Сейчас ему больше зябко, на батарее часто лежит. Но сейчас зима, я часто проветриваю комнату, но не устраиваю дома холодильник)) Спит в шкафу или на диване на новом пледике. На диване в основном.

Консерву попробую подмешать...

Анна, скажите, нужно подтвердить диагноз панкреатит анализом? Это может помочь в лечении?
 
Катарина, добрый вечер. А когда вы последний раз обследовали кота?
У котика хроническое заболевание печени. Поэтому хорошо бы его периодически проверять. Можно сдать биохимию на печеночный профиль, можно и узи сделать.
 
Катарина, добрый вечер. А когда вы последний раз обследовали кота?
У котика хроническое заболевание печени. Поэтому хорошо бы его периодически проверять. Можно сдать биохимию на печеночный профиль, можно и узи сделать.
Посмотрела анализы - год назад, нужно повторить. Займусь!
Сегодня котик не тошнится, аппетит отличный, кусался, игрался. Когда ему хорошо, то и аппетит отличный.
 
Катарина, получается, когда вы дома, а не на работе ему лучше?
Не думала о такой связи. Котика иногда рвет рано утром, он еще не знает, уйду я или нет.
Но как будто бы спокойнее ему, когда я дома, да. Сегодня я снова дома, он спал отлично, не блевал. Завтра тоже дома буду.
Когда возвращаюсь откуда-то, если он спал, от внезапности (я так воспринимаю) может стошниться.
В целом, наверное, это волнами, как чувствует себя ЖКТ. То хорошо, то плохо ему. Котик просыпается в 8.30 регулярно (это если я сплю дольше).
 
Здравствуйте! Хочу написать наблюдения за котиком после принятия им нозода панлейкопении.
После краткосрочного обострения (или продолжения острого состояния до приема) состояние котика напоминает синусоиду: его то тошнит (недолго), то неделю все хорошо, потом может потошнить 2-3 дня. И снова все хорошо.Вот такие волны сейчас. Чувствует себя хорошо.
 
Back
Сверху