• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Котику нужна помощь

Катарина добрый вечер. Мы посовещались и учитывая, что на Nux vomica 30с у вашего котика было заметное улучшение, то давайте продолжим ещё месяц по той же схеме давать это средство с отслеживанием динамики каждую неделю. Так как у него хроническое состояние, то и некоторые симптомы могут оставаться ещё длительное время. В силу его состояния, мы не рекомендуем его кормить питанием производственного изготовления, в состав которого помимо натурального сырого мяса входят различные масла и витамины. Такое питание будет дополнительной нагрузкой для печени кота, что и так у него страдает. Поэтому пока лучше кормить его только натуральным чистым мясом (курица, кролик или индейка) из расчёта его веса по 240 гр. в сутки (делите эту порцию на 2-3 приёма). Постепенно, в зависимости от самочувствия вашего кота, можно будет вводить мясокостное и субпродукты(желудки, сердце, печень, почки).
Татьяна, здравствуйте. Пришли анализы котика. Очень тревожные. С печенью беда совсем. Как нам быть дальше?
 
Здравствуйте, Катарина! А как общее состояние кота? Вы начали давать ему Nux-v?
 
Катарина добрый вечер. Мы посовещались и учитывая, что на Nux vomica 30с у вашего котика было заметное улучшение, то давайте продолжим ещё месяц по той же схеме давать это средство с отслеживанием динамики каждую неделю. Так как у него хроническое состояние, то и некоторые симптомы могут оставаться ещё длительное время. В силу его состояния, мы не рекомендуем его кормить питанием производственного изготовления, в состав которого помимо натурального сырого мяса входят различные масла и витамины. Такое питание будет дополнительной нагрузкой для печени кота, что и так у него страдает. Поэтому пока лучше кормить его только натуральным чистым мясом (курица, кролик или индейка) из расчёта его веса по 240 гр. в сутки (делите эту порцию на 2-3 приёма). Постепенно, в зависимости от самочувствия вашего кота, можно будет вводить мясокостное и субпродукты(желудки, сердце, печень, почки).
Может, нужно что-то экстренное ортодоксальное предпринять? Препаратами фармы? А потом восстанавливать гомеопатией?
Буду очень благодарна за ответ. Очень волнуюсь, впервые такие огромные цифры...
 
Здравствуйте, Катарина! А как общее состояние кота? Вы начали давать ему Nux-v?
Да, конечно.
Уже прошла 1я неделя (3 дняNux , 4дня перерыв).
Рвота участилась в перерыве, пока не давала гомеопатию. И сохраняется на ней. Рвет желчью, в основном по утрам.
Котик спокойный, спит весь день. Не вялый, но не активный. Аппетит сохранен.
 
Катарина, мы обсудили ваш случай. Как мы понимаем у котика хроническое воспаление печени, вызванное панлейкопенией. Это состояние долго развивалось и мы не можем ожидать быстрого улучшения. Раньше его показатели сдерживались искуственно с помощью курсов гепатопротекторов.
Сейчас симптомы обострились, это реакция на лечение и отмену аллопатических лекарств, а также вызванно стрессом из-за вашего отсутствия. Показатели крови быстро меняются, вожможно вы сдавали кровь не в самый подходящий момент.
Сейчас нужно поменять средство на Phosphor 30 (это средство как КС- для котика, более глубокое, подходящее ему в целом), схема лечения та же, давайте 3 дня из одного раствора и потом 4 дня отдых. Наблюдайте за поведением и пишите нам через неделю или раньше, если будут изменения.

ps Катарина, напомните, пожалуйста, вы что-то даете Котику для профилактики блох или паразитов?
 
Катарина, мы обсудили ваш случай. Как мы понимаем у котика хроническое воспаление печени, вызванное панлейкопенией. Это состояние долго развивалось и мы не можем ожидать быстрого улучшения. Раньше его показатели сдерживались искуственно с помощью курсов гепатопротекторов.
Сейчас симптомы обострились, это реакция на лечение и отмену аллопатических лекарств, а также вызванно стрессом из-за вашего отсутствия. Показатели крови быстро меняются, вожможно вы сдавали кровь не в самый подходящий момент.
Сейчас нужно поменять средство на Phosphor 30 (это средство как КС- для котика, более глубокое, подходящее ему в целом), схема лечения та же, давайте 3 дня из одного раствора и потом 4 дня отдых. Наблюдайте за поведением и пишите нам через неделю или раньше, если будут изменения.

ps Катарина, напомните, пожалуйста, вы что-то даете Котику для профилактики блох или паразитов?
Наталья, здравствуйте!
Благодарю за быстрый ответ. Как раз дома есть Фосфор в нужной потенции.
Скажите, промывать печень капельницами не нужно? Эти показатели не смертельны?
Благодарю вас за понимание и помощь ❤️
 
Катарина, мы обсудили ваш случай. Как мы понимаем у котика хроническое воспаление печени, вызванное панлейкопенией. Это состояние долго развивалось и мы не можем ожидать быстрого улучшения. Раньше его показатели сдерживались искуственно с помощью курсов гепатопротекторов.
Сейчас симптомы обострились, это реакция на лечение и отмену аллопатических лекарств, а также вызванно стрессом из-за вашего отсутствия. Показатели крови быстро меняются, вожможно вы сдавали кровь не в самый подходящий момент.
Сейчас нужно поменять средство на Phosphor 30 (это средство как КС- для котика, более глубокое, подходящее ему в целом), схема лечения та же, давайте 3 дня из одного раствора и потом 4 дня отдых. Наблюдайте за поведением и пишите нам через неделю или раньше, если будут изменения.

ps Катарина, напомните, пожалуйста, вы что-то даете Котику для профилактики блох или паразитов?
Наталья, ранее лечивший котика ветеринар (очень толковый) дала такие комментарии: нужно сделать узи и посмотреть, нет ли обструкции желчных протоков. Это показатели желтухи - гемолитической или обструктивной, сказать трудно без узи. Очень настораживает высоченный билирубин. Просит сделать узи печени, чтобы исключить механическую желтуху. Нет ли там обструктивного процесса или онкологии.
Но котик не желтый! Врач спрашивала, желтый ли он.
Но по поведению (я записала видео) он не похож на гепатитного кота. Просто очень настораживает такой резкий скачок показателей.
На всякий случай прикрепляю УЗИ брюшной полости от 11.06. Печень была полностью в порядке.
 

Вложения

  • Узи1.jpg
    Узи1.jpg
    325,7 КБ · Просмотров: 3
  • Узи2.jpg
    Узи2.jpg
    168 КБ · Просмотров: 3
  • Узи3.jpg
    Узи3.jpg
    200,1 КБ · Просмотров: 1
  • Узи4.jpg
    Узи4.jpg
    168,8 КБ · Просмотров: 1
  • Узи5.jpg
    Узи5.jpg
    201,6 КБ · Просмотров: 1
Последнее редактирование:
Катарина, мы обсудили ваш случай. Как мы понимаем у котика хроническое воспаление печени, вызванное панлейкопенией. Это состояние долго развивалось и мы не можем ожидать быстрого улучшения. Раньше его показатели сдерживались искуственно с помощью курсов гепатопротекторов.
Сейчас симптомы обострились, это реакция на лечение и отмену аллопатических лекарств, а также вызванно стрессом из-за вашего отсутствия. Показатели крови быстро меняются, вожможно вы сдавали кровь не в самый подходящий момент.
Сейчас нужно поменять средство на Phosphor 30 (это средство как КС- для котика, более глубокое, подходящее ему в целом), схема лечения та же, давайте 3 дня из одного раствора и потом 4 дня отдых. Наблюдайте за поведением и пишите нам через неделю или раньше, если будут изменения.

ps Катарина, напомните, пожалуйста, вы что-то даете Котику для профилактики блох или паразитов?
Для профилактики блок и паразитов капала на холку препарат специальный ветеринарный.
В июле сдавала обширную копрографию - на все, что возможно, и паразитов, и инфекции, и вирусные инфекции - ничего не нашли, котик чистый! В истории есть скрины или скопированный текст из анализов. Реально ничего не нашли, я даже расстроилась, думала, там будет причина, но нет, все чисто.
Вот, нашла, копировала из результатов анализа, сдавал в конце июня:


Анализ кала на паразитоз , простейших и разные инфекции:
Яйца гельминтов: отсутствует (норма). не обнаружено
Патогенные простейшие: отсутствует (норма). не обнаружено
Энтеротоксин (Clostridium perfringes) (ПЦР) не обнаружено
Гиардиа (Giardia lamblia spp.) не обнаружено
Криптоспоридии (Cryptosporidium spp.) не обнаружено
Трихомонада (Tritrichomonas blagburni (foetus)) не обнаружено
Токсоплазма (Toxoplasma gondii) не обнаружено
 
Наталья, здравствуйте!
Благодарю за быстрый ответ. Как раз дома есть Фосфор в нужной потенции.
Скажите, промывать печень капельницами не нужно? Эти показатели не смертельны?
Благодарю вас за понимание и помощь ❤

Катарина, мы считаем, что на данный момент жизненная сила кота выводит на поверхность симптомы панлейкопении. Его лейкоциты продолжают оставаться ближе к нижней границе, кроме этого наблюдается увеличение концентрации билирубина, что является характерным для этой болезни. Показатели почек у кота, как вы заметили наоборот стали получше. Вопрос - хватит ли ресурса у Вашего котика, чтобы своими силами справиться с кризисом? Учитывая общее состояние Морфея на данный момент, есть надежда, что он справиться и гомеопатическое лечение поможет завершить симптомы обострения быстрее, но здесь, конечно, 100% гарантии мы дать не можем - реакция у всех индивидуальная, главное следить внимательно как дело развивается и при ухудшении общего, принимать меры. Особенно важно сейчас уделять ему внимание, поддерживать и оберегать от стрессов.
По сути есть два выхода - попробовать пережить кризис на гомеопатии, либо продолжить регулярно подавлять симптомы котика аллопатией - Вам решать.

p.s. Катарина, уточните, поведение котика как-то поменялось с лета?
Каким конкретно средством от блох/паразитов вы пользовались? Как часто? Когда в последний раз?
 
Катарина, мы считаем, что на данный момент жизненная сила кота выводит на поверхность симптомы панлейкопении. Его лейкоциты продолжают оставаться ближе к нижней границе, кроме этого наблюдается увеличение концентрации билирубина, что является характерным для этой болезни. Показатели почек у кота, как вы заметили наоборот стали получше. Вопрос - хватит ли ресурса у Вашего котика, чтобы своими силами справиться с кризисом? Учитывая общее состояние Морфея на данный момент, есть надежда, что он справиться и гомеопатическое лечение поможет завершить симптомы обострения быстрее, но здесь, конечно, 100% гарантии мы дать не можем - реакция у всех индивидуальная, главное следить внимательно как дело развивается и при ухудшении общего, принимать меры. Особенно важно сейчас уделять ему внимание, поддерживать и оберегать от стрессов.
По сути есть два выхода - попробовать пережить кризис на гомеопатии, либо продолжить регулярно подавлять симптомы котика аллопатией - Вам решать.

p.s. Катарина, уточните, поведение котика как-то поменялось с лета?
Каким конкретно средством от блох/паразитов вы пользовались? Как часто? Когда в последний раз?

Уважаемые гомеопаты, здравствуйте!❤
Вчера вечером покормила котика,и через час его сильно стошнило. А сегодня утром снова был приступ тошноты - желчью.
Через короткое время проявлял аппетит. Но сегодня по графику я дала ему Фосфор. И он лег спать. Буду наблюдать.

Я не хочу возвращать его на аллопатию, потому что это давало лишь временный эффект.
Просто я волнуюсь за него. Попробуем Фосфор. Как будет чувствовать себя.
Он еще молодой, 10 лет - это не старый котик, это видно по нему.
Единственное, чего я не хочу, чтобы котик ушел.

Почки да, стали лучше, я очень рада. Переживала об этом, поскольку отменили сдерживающую всасывание фосфора добавку.

С лета поведение не изменилось. Он просто стал спокойнее что ли. Или это на фоне печени воспаленной. Но не вялый. Вялым он был во время приступов, совсем другой. Много спит сейчас.

От блох капала больше полугода назад (или еще больше) СТРОНГХОЛД. Давала редко, не чаще 1 раза в год.

Буду его лечить своей любовью и светом тоже ❤✨ Буду писать вам, как он себя чувствует.
 
Последнее редактирование:
Катарина, мы считаем, что на данный момент жизненная сила кота выводит на поверхность симптомы панлейкопении. Его лейкоциты продолжают оставаться ближе к нижней границе, кроме этого наблюдается увеличение концентрации билирубина, что является характерным для этой болезни. Показатели почек у кота, как вы заметили наоборот стали получше. Вопрос - хватит ли ресурса у Вашего котика, чтобы своими силами справиться с кризисом? Учитывая общее состояние Морфея на данный момент, есть надежда, что он справиться и гомеопатическое лечение поможет завершить симптомы обострения быстрее, но здесь, конечно, 100% гарантии мы дать не можем - реакция у всех индивидуальная, главное следить внимательно как дело развивается и при ухудшении общего, принимать меры. Особенно важно сейчас уделять ему внимание, поддерживать и оберегать от стрессов.
По сути есть два выхода - попробовать пережить кризис на гомеопатии, либо продолжить регулярно подавлять симптомы котика аллопатией - Вам решать.

p.s. Катарина, уточните, поведение котика как-то поменялось с лета?
Каким конкретно средством от блох/паразитов вы пользовались? Как часто? Когда в последний раз?

Котик отказывается от еды( От его любимой индейки, которую он уплетал за обе щеки еще вчера.
Нормально ли это? Не реагирует на сырое мясо. Сидит тихо.
Съел кусочек сухого легкого кролика.
На Фосфоре изменился сразу. Что вижу на данный момент.
Отказывается от сырого напрочь. А я только закупила на месяц ему еды на 5 тыс
Дала кусочек колбасы (с наиболее хорошим составом, сестра себе покупала), съел хорошо.
Вот такие перемены сразу.

Чем его кормить теперь? Я в полной растерянности
 
Последнее редактирование:
Катарина, мы считаем, что на данный момент жизненная сила кота выводит на поверхность симптомы панлейкопении. Его лейкоциты продолжают оставаться ближе к нижней границе, кроме этого наблюдается увеличение концентрации билирубина, что является характерным для этой болезни. Показатели почек у кота, как вы заметили наоборот стали получше. Вопрос - хватит ли ресурса у Вашего котика, чтобы своими силами справиться с кризисом? Учитывая общее состояние Морфея на данный момент, есть надежда, что он справиться и гомеопатическое лечение поможет завершить симптомы обострения быстрее, но здесь, конечно, 100% гарантии мы дать не можем - реакция у всех индивидуальная, главное следить внимательно как дело развивается и при ухудшении общего, принимать меры. Особенно важно сейчас уделять ему внимание, поддерживать и оберегать от стрессов.
По сути есть два выхода - попробовать пережить кризис на гомеопатии, либо продолжить регулярно подавлять симптомы котика аллопатией - Вам решать.

p.s. Катарина, уточните, поведение котика как-то поменялось с лета?
Каким конкретно средством от блох/паразитов вы пользовались? Как часто? Когда в последний раз?
Я просто напишу свои наблюдения и мысли, большое спасибо за вашу помощь ❤️
На котика Фосфор подействовал, как и на меня примерно (я принимала его при сильном эмоциональном волнении, которое отражалось на теле. Меня он отлично успокаивал) - котю прибило, сначала он сидел и смотрел за всем, сейчас лег в стиральную машинку (любит там гнездиться), свернулся клубочком и смотрит в одну точку. Если сравнить с людьми - то как будто под успокоительным человек смотрит в одну точку, примерно так.


Что вы думаете о таких переменах? Как быть с кормлением, если не захочет совсем сырое мясо? Последний раз ел вчера вечером, около 20 часов. В 23 часа кормление было - стошнило содержимым через час. Желудок пустой стал. Утром сегодня снова стошнило желчью. Так нормально и не поел до сих пор - только несколько кусочков колбасы и кусочек натурального сушеного легкого кролика - все это пахнет ярче, чем сырая индейка. Может, в этом дело?

Не надо было на Nux надо остаться?
 
Добрый день.
Уточните, пожалуйста. Вы сегодня первый раз дали фосфор или уже второй?
Котик с вами общается? Не прячется? Если взять его на руки, нет признаков болезненности где-нибудь?
Стул был сегодня? Если был, то какой.

Из еды попробуйте предложить ему ту же индейку в вареном виде - будет кушать?
 
Добрый день.
Уточните, пожалуйста. Вы сегодня первый раз дали фосфор или уже второй?
Котик с вами общается? Не прячется? Если взять его на руки, нет признаков болезненности где-нибудь?
Стул был сегодня? Если был, то какой.

Из еды попробуйте предложить ему ту же индейку в вареном виде - будет кушать?
Сегодня первый день, и сразу такая реакция. Спит в стиральной машинке.
Стула не было уже несколько дней. Последний - чуть жидкий, после приезда из клиники, он всегда стрессует от поездок.
Предпоследний (за пару дней до этого) - достаточно плотный, темный, оформленный, характерный для натурального сырого питания. Раньше был чаще. А еще раньше - почти каждый день на сыром питании. Последнее время стал стул редким, раз в несколько дней.
С вареной индейкой - попробую чуть позже, когда выйдет. Уже несколько часов в машинке.
Он днем спал всегда, конечно.
На Nux был активнее.
 
Последнее редактирование:
Сегодня первый день, и сразу такая реакция
при приеме средства всегда возможно гомеопатическое обострение - кратковременное ухудшение симптомов. Но нужно наблюдать за ним. Пишите к вечеру, как ваши дела. И проверьте при возможности, нет ли болезненности где-то.
 
Уважаемые гомеопаты, после 15 часов котя проснулся, проявил аппетит. Не такой активный, как вчера.
Я по совету Ксении слегка обдала кипятком индейку (маленькие кусочки) и дала котику. Сам есть не стал. Но охотно поел с рук. Водичку от индейки выпил сам, спустя час. Вроде снова просит кушать, размораживаю порцию. По поведению тихий, сидит спокойно и смотрит в одну точку, но реагирует на все, на голос, идет на руки посидеть.
Скажите, завтра утром так же даю Фосфор 1 ч.л.? И наблюдаю?
 
Катерина, можно конечно сделать УЗИ, если есть возможность. Может быть еще ошибка в лаборатории.
Как последнее время кот себя ведет? что-то изменилось с лета.
Анна, здравствуйте! Последнее время кот стал спокойным и менее активным. Но кардинально поведение не изменилось.
Сегодня только особенно спокойный, чуть слабее, кажется (после двукратной рвоты вечером и утром). Возможно, такая реакция на смену препарата - сегодня 1й раз дала Фосфор, и котика словно прибило к полу. Сидел тихо, смотрел в одну точку. От любимой сырой еды отказывался.
После 15 часов котя проснулся, проявил аппетит. Не такой активный по-прежнему, даже как вчера.
Я по совету Ксении слегка обдала кипятком индейку (маленькие кусочки) и дала котику. Сам есть не стал. Но охотно поел с рук. Водичку от индейки выпил сам, спустя час. Вроде снова просит кушать, размораживаю порцию. По поведению тихий, сидит спокойно и смотрит в одну точку, но реагирует на все, на голос, идет на руки посидеть. Умывается, шевелится. Вроде живой, просто очень спокойный. Болезненности при прощупывании животика и вообще нигде нет. Точит ногти, шевелится.

На него Фосфор , как и на меня, успокаивающе подействовал как будто) Остальные свои свойства он так же проявит? Или это был отходняк от рвоты утренней.
Скажите, завтра утром так же даю Фосфор 1 ч.л.? И наблюдаю?

Анна, УЗИ сделаю буквально чуть позже, пусть котик немного отойдет от поездки на кровь на днях и от смены препарата, от приступа сегодня. Для него поездка, даже короткая, сильный стресс, волнуется очень, потом жидкий стул всегда. Чтобы не ухудшать его состояние сейчас. Как только чуть стабилизируется, отвезу на УЗИ сразу. Что вы скажете об этом?

Дополнение: аппетит появился, ест сам с удовольствием! Даже бегал за мной, пока я несла тарелку.
Сходил в туалет, стул оформленный, темный (обычный на сыром питании), не сухой. После туалета радостно бегал и даже поиграл немного с рукой)

Дополнение: много внимания давала, держала на руках и лечила мысленно
 
Последнее редактирование:
Скажите, завтра утром так же даю Фосфор 1 ч.л.? И наблюдаю?
Поскольку у кота была ярко выраженная реакция уже на одну дозу средства, то повторять его пока не надо. Если дальше его состояние будет плавно улучшаться, и тревожных симптомов не будет, то нужно будет просто наблюдать, периодически отписываясь о его состоянии. В зависимости от его самочувствия уже будем определять дальнейшие шаги.

В тоже время, поскольку беседа ведется через интернет, важно не пропустить какие-то тревожные сигналы. Если завтра в течение дня он будет продолжать совсем отказываться от еды, будет напряженным или сильно вялым, я бы все-таки показала его еще раз ветеринару. Специалист глазами и руками гораздо объективнее оценит его состояние и исключит какие-то острые ситуации (типа обструкции желчных протоков).

По поводу кормления сейчас: нужно, чтобы кушал. Если с большим удовольствием ест вареное мясо - давайте вареное, оно и усваиваться легче будет. Можно давать мясное бульон.
 
Дополнение: аппетит появился, ест сам с удовольствием! Даже бегал за мной, пока я несла тарелку.
Сходил в туалет, стул оформленный, темный (обычный на сыром питании), не сухой. После туалета радостно бегал и даже поиграл немного с рукой)
не увидела сразу, что вы дополнили сообщение. Это отличная новость)) Значит, пока ждать, наблюдать, кормить - но не перекармливать, средство завтра не повторять. Завтра пишите о самочувствии.
 
не увидела сразу, что вы дополнили сообщение. Это отличная новость)) Значит, пока ждать, наблюдать, кормить - но не перекармливать, средство завтра не повторять. Завтра пишите о самочувствии.
Хорошо, Ксения, спасибо большое! То есть Фосфор пока не продолжаю. Я правильно поняла, что Фосфор может стабилизировать котика на фоне панлейкопении? Сколько примерно наблюдать за ним?
На УЗИ отвезу в ближайшее время, чуть отойдет от стресса только (ездил на кровь)
 
Back
Сверху