Зубы...что с ними делать?

Мы пользуемся самыми мягкими - чтоб не травмировать десны. Очень довольны такими серии софт http://www.curaprox.ru/catalog/curaprox/brushes.php
Но они дорогие.
Что то я у нс такие не встречала даже... их в аптеках продают?
А как часто вы меняете щетки (кто пользуется)?

UPD: ой, посмотрела, они только в Москве продаются((
 
Девушки, а может и с пастами еще подскажете?
Вот из ассортимента этого магазина, например, http://ru.iherb.com/Toothpaste , ну или просто подскажите).
Буду очень признательна.
 
Девушки, а может и с пастами еще подскажете?
Вот из ассортимента этого магазина, например, http://ru.iherb.com/Toothpaste , ну или просто подскажите).
Буду очень признательна.
Я себе беру Веледу http://ru.iherb.com/Weleda-Calendula-Toothpaste-Peppermint-Free-2-5-fl-oz-75-ml/14544 , и детям гель http://ru.iherb.com/Xlear-Inc-Xclea...l-with-Xylitol-Original-2-0-fl-oz-60-ml/21273 (его сейчас нет в продаже, но появится).
 
Добрый день, у меня вопрос к гомеопатам,реально ли гомеопатией вылечить кариес? Понятно,что он является общей частью какого-то нарушения в организме,но тем не менее есть ли прецентенды?
Расскажу немного свою проблему, дочке 1г 2мес, 2 месяца назад начали портиться зубы,внешне напоминает сползание эмали и обнажения дентина+ присоединения кариеса, 4 верхних зуба поражены. Мы на ГВ,сахар очень ограничен ,ведем здоровый образ жизни и т.д. Я все выше прочитала,что может быть причинами, теперь вопрос КАК со всем этим делать? Все стоматологи в один голос говорят приходите в 2 года под наркоз будем лечить, ну или очень распространено у нас фторирование,но опять же фтор яд. Я переживаю,что уже к 2 годам все разрушится,слишком стремителен процесс, причем зубы с тали портиться резко после года,до этого ничего такого не замечала.
Я обратилась к нашему местному гомеопату, она начала расспрашивать нашу ситуацию в семье,какие стрессы и испуги,обиды. Мы живем с бабушкой моей,дочке прабабушка, с рождением дочки,разошлись взгляды на воспитание (бабушка за соску,отказ от ручек и прочий совдеп, а я за естественное и необходимое), первые 3 месяца были ужасные конфликты, она лезла и лезла,называя меня непутевой, и причитая,что у дочки то голова кривая будет,то спина от слинга,то ноги и вообще она отстает и т.д. Все это дело переросло,что мы просто перестали общаться,так привет,пока и.т.д. с дочкой моей она общается играет,но как только начинает её ругать за описянные штаны или сувать напичканную химией колбасу, тут вмешиваюсь я и естественно все это пресекаю. Как мне сказала гомеопат надо было вспомнить все стрессовое в семье до дочкиного года (до того как зубы начали разрушаться), у нас кроме как вот этой напряженной ситуации и она с рождения ничего нет. Ну перед самым Новым годом мы опять поругались с бабушкой за то что она описянные трусы натыкала в нос моей дочки, мы все друг другу выскази на эмоциях и повышенных тонах,это было все при дочери. Но она скорее была в недоумении чем в обиде или испуге, конкретно в этот момент я не видела ее реакцию, я была вся в эмоциях. Больше ничего такого яркого не происходило. На следующий день у дочери поднялась температура,сопли и т.д. я связала это у зубами т.к. набухли десна и уже мы ждали клыки,но их не появилось,Т держалась 3 дня,особой простуды не заметила,может в такой легкой форме перенесли.Еще я заметила у дочки появились резкость в движениях,психи,отбирания предметов,если я что-то у неё свое (телефон) забираю,она сразу в рев дикий, раньше тоэже не наблюдала такого,ну может это возрастной такой период.Я в смятении таком пребываю, после всех этих рассказов Нам назначили Сульфур 1 горошину в разведении 6. мы приняли, первые дня 2 прошли хорошо,единственное дочка капризничала и постоянно просилась на руки,хотя до приема такого не было, сегодня 4 день,она проснулась среди ночи открыла глаза и целый час так провалялась (обычно она так просыпается когда утро, а ночью если просыпается то хнычет ищет грудь и дальше спать), кое как уснула. проснулась утром в 9,более менее себя вела, потом дневной сон был всего час,она провошкалась это время и после этого закатила мне истерику, хныкала весь вечер, я не выдержала дала понюхать звездочку немного помазала на пальцы ног (так посоветовала гомеопат если она будет плакать). Сейчас отрубилась и спит без задних ног. Очень хочется помочь своему ребенку,но не знаю как((((
Она русоволосая,плотного телосложения,высокая, голубоглазая,бледнокожая,очень любит кислое (помидоры квашенные,апельсины,йогурт,сметану) много пьет воды, активная,но в целом спокойная,если не считать периодических таких истерик.
 
У мужа отсутствует одна верхняя 6-ка. Он считает (точнее, ему сказали у стоматолога), что из-за этого расходятся передние зубы - появляется щербина.
Что в данном случае необходимо сделать? Вставить что-то на место отсутствующего зуба? Это поможет?
 
Зубной имплантант ставить не рекомендуется, чужеродное тело будет постоянным раздражающим фактором для жизненной силы, для здоровья лучше с ходить с щелью и привыкать к новому образу - "с изюминкой";).
 
Подскажите, пожалуйста, озонирование зубов, это тоже не рекомендуется??

Я бы не торопилась, процедура новая, последствия не изучены. Озон - очень сильный окислитель, не думаю, что это безвредная процедура как заявляют. Еще надо смотреть, что входит в состав вещества которых потом покрывается зуб.
 
Зубной имплантант ставить не рекомендуется, чужеродное тело будет постоянным раздражающим фактором для жизненной силы, для здоровья лучше с ходить с щелью и привыкать к новому образу - "с изюминкой";).
Оля,спасибо за ответ! Я так и предполагала :)
Но чую, что мужу такой не понравится.....))))
 
У мужа отсутствует одна верхняя 6-ка. Он считает (точнее, ему сказали у стоматолога), что из-за этого расходятся передние зубы - появляется щербина.

на самом деле вероятность такого фокуса небольшая, а при наличии остальных зубов на этой стороне (и нижних в том числе) вообще близится к нулю - зубы обеих челюстей смыкаются определённым образом и своими бугорками и бороздками удерживают это положение.
а вот если полностью не прорезался зуб мудрости на стороне удалённой 6ки, то есть вероятность, что он прорежется быстрее и немного подвинет 7ку, сокращая пустоту от удалённого зуба:)
 
Жданович, спасибо! ждала Вашего ответа :)
Этот, безусловно, больше по душе!
 
У мужа флюс, уже не в первый раз. В первый раз был год назад, после приема Нукса вышел гной, потом у стоматолога вычистили корни, поставили вкладку и коронку. И вот прошел год, зуб не беспокоил не болел и появился новый флюс, но не опухший, прикладывал алоэ, вышел опять гной, но вот до сих пор не прошло так и гноится, стоматологи (два разных) однозначно за удаление, по снимку уже корень уменьшился/потемнел, воспаление между корнями.
Нужно удалять или можно гомеопатию подобрать?
 
Маргарита, ничем порадовать не могу - зуб всё равно придётся удалить. Можно " баловаться", подбирая ГЛС на каждое обострение - но это всё равно будет подавлением и ничем хорошим не закончится. Стоматологическое лечение - очень сильно подавляющая штука, но здесь даже оно не сработало. Можно считать, что организм пожертвовал этим зубом ради чего-то более важного.:)
 
А с удалением зуба проблема эта уйдет? Воспаление-то не в зубе, немного не понятно..
 
Странно как-то, имплант-инородное тело приживается, какие-нибудь осколки с войны, а тут родной зуб и отторгается..
 
С удалением зуба удаляется, чаще всего, и патологическая ткань, развившаяся в очаге. И вся химия, которой этот зуб пломбировали. В течение нескольких месяцев костная ткань восстанавливается и лунка от зуба "исчезает" вместе с участком разрушения кости от периодонтита. При неудачном стечении обстоятельств ( скорее, конституциональной предрасположенности) патологический очаг может и остаться и дать кисту или " переползти" на соседний зуб - но, к счастью, таких случаев не много.

По поводу имплантов. До, и особенно после операции по имплантации пациенту назначается масса традиционных лекарств - антибиотики, противоаллергические, противовоспалительные итд. Понятно, что это мощнейшая подавляющая армия, которая не даёт организму отвергнуть инородное тело. Да, некоторые "особо продвинутые" пациенты сами себе назначают такие препараты при периодонтитах ( иногда это и стоматологи делают:( ), но это лишь помогает снять очередное обострение с зубом - и загнать болезнь вглубь, запасая на перспективу более серьёзные проблемы со здоровьем.
 
Спасибо вам за ответы! Печальная, конечно, перспектива ходить с "изюминками" :(
 
Back
Сверху