Замершая. Что дальше?

Не было, думаю. Т.е. установленных не было.
Была благополучная беременность, роды в 32.
Сейчас мне 34.
 
Мюмла! Очень хорошей альтернативой аллопатическому лечению состояния, когда врачи "не знают, что лечить" является конституциональное лечение у гомеопата. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека, используя сугубо индивидуальный подход. То есть если рассмотреть жизнь как спираль подавлений, после принятия КС (конституционального средства), Вы будете на одну спираль ниже, то есть улучшите своё здоровье. Другие варианты: хорошая психологическая обстановка, здоровый образ жизни и питание, посещение богослужений - то есть все сопутствующие факторы должны способствовать Вашему хорошему самочувствию.
 
Я все еще надеюсь на ответ.
Зря?
smile.png
 
Мюмла! Очень хорошей альтернативой аллопатическому лечению состояния, когда врачи "не знают, что лечить" является конституциональное лечение у гомеопата. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека, используя сугубо индивидуальный подход. То есть если рассмотреть жизнь как спираль подавлений, после принятия КС (конституционального средства), Вы будете на одну спираль ниже, то есть улучшите своё здоровье. Другие варианты: хорошая психологическая обстановка, здоровый образ жизни и питание, посещение богослужений - то есть все сопутствующие факторы должны способствовать Вашему хорошему самочувствию.
Это ответ
 
Есть еще вопрос, кот. все равно не покидает голову.
Причина. Хочу знать, чтобы понимать, что делать дальше.
Перечисляются примерно следующие:
инфекции
хромосомные мутации (часто из-за возраста матери отсутствие отцовской Y-хромосомы)
аномалии в развитии
Знаю, что даже при всевозможных проведенных анализах, врачи почти никогда не знают истинную причину.
Вопрос: что лечить? Т.е. вообще существует какой-то алгоритм лечения? В смысле, не как это лечится, а является ли это жалобой для гомеопата, например.
Есть вероятность мужского фактора? И к доктору надо мужу?
Если не поняли предыдущего ответа попробую ответить проще.

Все эти причины - чаще всего - обычны, присутствуют в жизни каждого и , как правило, не лечатся. Это жизнь, в которой есть летучие инфекции, мутации, радиация, и тд. И, поэтому, замершая - это не болезнь и не жалоба, а это такой же естественный процесс как месячные, просто встречается реже. Поводом для обследования и лечения может быть повторяющийся процесс, когда у вас несколько выкидышей подряд на одном и томже сроке, вот тогдаесть смысл куда-то идти, а сейчас - перечитайте ответ Натальи - это, действительно, все, что требуется.
 
Если не поняли предыдущего ответа попробую ответить проще.

Все эти причины - чаще всего - обычы, присутствуют в жизни каждого и , как правило, не лечатся. Это жизнь, в которой есть летучие инфекции, мутации, радиация, и тд. И, поэтому, замершая - это не болезнь и не жалоба, а это такой же естественный процесс как месячные, просто встречается реже. Поводом для обследования и лечения может быть повторяющийся процесс, когда у вас несколько выкидышей подряд на одном и томже сроке, вот тогдаесть смысл куда-то идти, а сейчас - перечитайте ответ Натальи - это, действительно, все, что требуется.

Мария Борисовна, спасибо.
Немного проясняется
smile.png

Так к гомеопату - это и есть "куда-то идти"? Или к нему, если все же будут повторения?
Своему гомеопату я, конечно, еще задам вопрос. Мне нужно было знать, какая практика на этот счет существует в акушервтве именно здесь.
 
конституциональное лечение в любом случае делает Вас более здоровой, и таже инфекция например, просто не проникнет к малышу...Тоесть к гомеопату, но не с диагнозом "была замершая" а с другии жалобами которые просто есть.
 
конституциональное лечение в любом случае делает Вас более здоровой, и таже инфекция например, просто не проникнет к малышу...Тоесть к гомеопату, но не с диагнозом "была замершая" а с другии жалобами которые просто есть.

Все понятно, спасибо.
Других жалоб нет. К счастью, последние несколько лет удается лечить только острые состояния, по сложившему (не без помощи доктора) принципу: "не буди лихо, пока тихо" и "лучшее - враг хорошего".
 
Мюмла! Очень хорошей альтернативой аллопатическому лечению состояния, когда врачи "не знают, что лечить" является конституциональное лечение у гомеопата. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека, используя сугубо индивидуальный подход. То есть если рассмотреть жизнь как спираль подавлений, после принятия КС (конституционального средства), Вы будете на одну спираль ниже, то есть улучшите своё здоровье. Другие варианты: хорошая психологическая обстановка, здоровый образ жизни и питание, посещение богослужений - то есть все сопутствующие факторы должны способствовать Вашему хорошему самочувствию.

Наталья, по Вашему ответу я поняла, что Вы читали тему не сначала. По крайней мере не первые мои два поста. Поэтому Ваш ответ явился для меня недостаточным.
А так, конечно, я благодарна за участие и неравнодушие.
Спасибо.
 
Мелания, Мария Борисовна, Спасибо вам за подробные ответы в этом посте, он мне очень помог. Когда понимаешь, что должно происходить, то на много легче переносить. Я была очень удивлена на сколько организм знает, что делать. После выхода плодного яйца сразу наступило облегчение, кровотечение стало на много меньше. Насколько организм умно устроен. Подскажите, что можно попить для поддержания организма?
 
Ну и хорошо что все произошло само, попейте что-то витаминное, если сохранились какие-нибудь компотики малины, смородины и тд - то очень хорошо любые ягоды сушеные, мороженные и тд, если нет - то чай из шиповника с крапивой и чабрецом. но именно какчай, заваривайте не сильно, туда мед, лимон по вкусу и пить 2-3 стакана в день. Кроме того можно понемногу хорошее красное вино, кагор или домашнее 30-50 мл в день.
 
Ну и хорошо что все произошло само, попейте что-то витаминное, если сохранились какие-нибудь компотики малины, смородины и тд - то очень хорошо любые ягоды сушеные, мороженные и тд, если нет - то чай из шиповника с крапивой и чабрецом. но именно какчай, заваривайте не сильно, туда мед, лимон по вкусу и пить 2-3 стакана в день. Кроме того можно понемногу хорошее красное вино, кагор или домашнее 30-50 мл в день.
Спасибо вам большое!
 
Добрый день, уважаемые гомеопаты, прочитала тему, сейчас у подруги идет выкидыш. У меня вопрос есть, сколько крови в нормеможет выходить? Первый день обильное кровотечение, как при месячных, кровь со сгустками, 5 больших, как печенка, но не цельная. с утра сменила третью прокладку. Срок около 4-5 недель. До этого один день мазало, один кровило
Чувствует себя нормально. боль есть в низу живота, давит, появилась недавно, Подруга боится именно большого количества крови.
 
Poleska, здравствуйте.
Посмотрите 7 пост:
Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание.
Подруга Ваша сама должна определить насколько обильны выделения. Хорошо чтобы с ней кто нибудь был рядом. Когда выкидыш произойдет выделения должны пойти на убыль.
 
Последнее редактирование:
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Вроде бы все уже случилось. Живот поболел сильно какое-то время, потом перестал, и больше не болит, выделения пошли на убыль.


Только у нее общее недомогание появилось, как простуда.
Вот с ее слов:
"вчера вечером когда с мужем гуляли, ветер был сильный и мне холодно было, а организм был ослаблен, сегодня утром горло заболело и недомогание общее было, но темпы не было, потом полегчало и мы к родителям пошли пешком. У меня ноги промокли и там хуже стало, температура повысилась, домой вернулись- 37,3! Я боюсь не может ли это быть связано с выкидышем? Если темпа повышается после этого, плохой ведь знак!! Или это простуда? Выделения еще есть но не обильные, живот не болит.
И не могу найти информацию когда мне надо идти на узи?"

Ответьте , пожалуйста.
Может гомеопатически можно помочь?
 
С начала коричневой "мазни" и до сегодняшнего дня в общей сложности прошло 4 дня. Сегодня 5-й
 
Добрый день.
По поводу простуды лучше написать на форуме в разделе гомеопатические консультации, описав состояние здоровья подруги.
На УЗИ лучше идти после того как пройдут выделения. Сейчас должно насторожить: выделения неприятного запаха из половых путей, боль в животе, возобновление кровотечения. И конечно же сейчас лучше поберечь себя давая время организму восстановиться и набраться сил, хорошо попить компотики и морсы из ягод, и выделять время для отдыха.
Как сейчас чувствует себя ваша подруга?
 
Татьяна, спасибо. Вроде бы все нормализуется постепенно, состояние улучшается, похоже на простуду было. кровотечение еще осталось, немного, 1 прокладки на день хватает.
живот совсем немного иногда побаливает.
температура спала, запаха из половых путей нет.

спасибо за поддержку и ответы.

Мария Борисовна, спасибо за статью. Трудно в интернете найти хорошую, настоящую информацию по этой теме, только благодаря этому сайту смогли все спокойно пережить дома.
 
Добрый вечер, снова, уважаемые консультанты.
У подруги закончились выделения, все вроде хорошо, только легкий насморк остался.
Она сходила на УЗИ платное (узисту сказала о причине, что произошло, та конечно была в шоке.) Ей написали следующее:
Положение матки - retroflexio
Длина матки 41мм
Передне-задний размер матки 32мм
Поперечный размер матки 45мм
миометрий однородный
Полость матки не расширена
Эндометрий:
М-эхо 11мм
Эндометрий повышенной эхогенности, контур нечеткий
Шейка матки: длина 26мм, структура однородная
Цервикальный канал сомкнут
Правые придатки:
Размер(прод*попер*толщина) 30*17*15мм
Объем 3,8
Структура: а/ф диаметром 3-6мм, N9 структура стромы не изменина
Маточная труба правая: не визуализируется
Левые придатки:
Размер(прод*попер*толщина) 31*16*16мм
Объем 3,9
Структура: а/ф диаметром 4-6мм, N8-9 структура стромы не изменина
Маточная труба левая: не визуализируется
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется
Заключение: УЗ-картина может соответствовать подострому эндометриту
Девушка к врачу пока не ходила, зная, Что примерно назначат.
Если можно, прокомментируйте, пожалуйста. Все ли хорошо, нужно ли лечение?
У нее еще простуда заканчивается, может эндометрит связан с простудой? или он сам по себе?
 
Back
Сверху