• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Замершая. Что дальше?

сходила на УЗИ. Признаки гематометры.Возможны остатки хориальной ткани.
М-эхо: 8 мм,изогиперэхогенная, неоднородная(возможно за счет фрагментов хориальной ткани)
Полость матки расширена до 4,5 мм.
Шейка матки 33мм, не изменена.
Выделения идут как месячные ( не обильные) Живот не болит. После УЗИ кусочки маленькие выходят
Завтра на консультацию иду к врачу, наверное отправят на чистку..
 
естественно отправят. Тут уж решение ваше. Можно не ходить и ждать еще 2 недели. Можно попить Cimicifuga 200, в воде (3 горошины растворить в полстакане воды) по ложке раз в день, 3 дня, через неделю - повторить. Можно пить также Дикий ямс ( траву) и масло вечерней примулы - по 2 капсулы 3 раза в день, Все это даст силы организму собраться и выкинуть до конца. Если нет усиления выделений и неприятного запаха, то лучше избегать выскабливания.
 
Мария Барисовна, сегодня сходила на врачу, вытащили плодное яйцо, было в шейке уже, сделали узи. Расширена матка до 14 мм, с неоднородным содержимым,ЦДК с кровотоком. Ну отправила меня в роддом на чистку. Кровоток на сколько опасен? а то напугали , сказали что есть кровоток значит кусочек прикреплен и сам не выйдет т д.
 
Решение ваше,\. Кровоток действительно может означать кусочек, но ничего не говорит о том - может ли этот кусочек выйти сам. Вы уже просто устали ждать, поэтому думайте и решайте сами. В роддоме уже от выскабливания отказываться гораздо сложнее , чем посещая врача амбулаторно. Держитесь, иногда это надо просто пережить.
 
Спасибо за поддержку! Вправду устала от не известности. Все сделали вчера. Мария Барисовна, мне Дикий ямс и примулу продолжать дальше принимать? Травки попить какие нибудь или пока хватит то что они колят мне .
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по теме выкидыша.
Была беременность, 10 недель, начало мазать, через три дня пошли сильнейшие схватки, я каталась от боли, через пять часов они прекратились, но через 16 часов сразу после очередной еды начались снова и мы поехали в больницу. В больнице поставили обезболивающее и предложили медицинский или медикаментозный аборт, я выпила таблетки для медикаментозного. Больше схваток не было, через сутки при осмотре на кресле вытащили просто щипцами, как я поняла, оно застряло на полдороге, вытащили приличный объем единым куском со свисающими частями, еще немного что-то промокали салфетками внутри. Это было 2 октября, сегодня 11 октября, т.е. прошло уже 10 дней, но у меня все еще есть выделения и иногда выходят маленькие кусочки. Это может быть явным индикатором того, что внутри что-то осталось? Обращаться к врачам ужасно не хочется, отказаться от чистки было трудным делом, настроили врачей против себя (мы к тому же сейчас не в России, а здесь врач - это наместник бога, которому местные никогда не перечат).
Состояние в целом хорошее, настроение бодрое, только иногда накрывает при мысли о несостоявшемся. Выделения темно-бордовые, вязкие, раз в день примерно выходит маленький кусочек. В целом за день набирается одна тоненькая ежедневная прокладка (это примерно, поскольку меняю их несколько раз за день). Плохого запаха нет, несколько раз за день чувствую тянущую боль в животе как при месячных. Кушаю с большим аппетитом, гуляю с удовольствием.
В СПб вернемся пока неизвестно когда, и у себя я могла бы поискать специалистов, а здесь на все вопросы - чистка. На УЗИ еще не ходила, потому что ответ будет тот же, жду, когда закончатся выделения, а им конца нет.
Подскажите, пожалуйста, как можно охарактеризовать мое состояние? Можно еще ждать в домашних условиях? И у меня с собой есть травки, которые обычно советуют на этом форуме.
 
Ну . раз был медикаментозный, то простогландины вы уже выпили. Если нет признаков воспаления, можно ждать что организм справиться сам, но по идее за 10 дней выделения должны были бы уже прекратиться. А кроме трав у вас что есть? Масло вечерней примулы есть? можно по 2 капсулы 3 раза в день пока выделения не прекратяться. Травы можно смешать все вместе заварить 2 столовые ложки смеси на пол литра кипятка и пить 3 дня. Если выделения будут продолжаться - то надо опять делать УЗИ - смотреть что там...И пишите пока вы так далеко от адекватных специалистов.
 
vInga

думаю все должно потихонечку успокоиться, хотя конечно 10 дней для выделений после медикаментозного аборта - долго. Попробуйте масло вечерноей примулы - если оно у вас есть 2 капсулы 3 раза в день, и можете заварить травы на 3 дня . 3 столовые ложки смеси на пол литра кипятка - настояли 30 минут выпиваете небольшими порциями в течение дняю. Но не надо пить травы более 3 ех дней, если изменений не будет - возможно надо будет сделать УЗИ. А если будут - пишите, попробуем вас поддержать. Дополнительные рекомендации в ЛС.
 
Спасибо, Мария Борисовна! Вечерней примулы, к сожалению, нет. Из трав есть листья крапивы и малины, боровая матка, пастушья сумка, плоды шиповника. Есть гомеопатические горошки, около сотни наименований, но бОльшая часть в низком разведении. Вы могли бы написать, на что мне нужно обращать внимание, чтобы не пропустить воспаление или еще что-нибудь страшное?
 
Сейчас увидела изменения в выделениях: были ярко-бордовые, а сейчас бежевато-коричневые и не такие вязкие. Обычно так бывает в конце месячных. Чай из шиповника, пастушьей сумки и крапивы заваривается, буду пить в течение трех дней.
 
Смотрите - если выделения ведут себя так - становятся все больше похожие на конец месячных , уменьшаются в объеме и количестве - это нормально, если период совсем без выделений сменяется 1-2 днями красных выделений а потом все прекращается - тоже вариант нормы. Если вот эта боль, которую описывали - не повторяется или постепенно уменьшается - все в порядке.
Беспокоить должно если выделения становятся желто зелеными, начинаю пахнуть тухлым мясом или тухлым яйцом, если боль начнет усиливаться. Ну это примерно. И помните - что у нас тут нет дежурств. Если что-то беспокоит, вы не понимаете что это и вам не дали быстрый ответ - лучше обратиться к врачу , чтобы ничего не пропустить. Надеюсь, что все будет хорошо, но хотелось бы чтобы вы об этом помнили.
 
Да, я помню, что все, кто отвечает здесь, активно работают в реале, спасибо, что создали этот ресурс и участвуете в нем, это огромная поддержка. Травки я пью, сейчас боль и выделения идут по ниспадающей. Буду надеяться на лучшее. Еще раз спасибо за поддержку.
 
Добрый день! Хотела поблагодарить Вас за информацию, которая помогла собраться, отрезветь от боли и осознанно принять решение попытаться избежать выскабливания.
Сегодня пятый день после выкидыша, была на узи на второй день после активных выделений, плодного яйца в матке уже не было (5 эмбр.недель был срок). Живот иногда побаливает, тянет и выделения идут с большими сгустками - но также примерно и в обычные месячные. Слабость, но могу двигаться, выйти в магазин и т.д.
Вопросы, которые остались-сколько могут в норме длиться выделения? Что можно попить для успокоения нервной системы? Стоит ли применять противовоспалительные средства, назначенные гинекологом и как долго (вольтарен, траумель, свечи ихтиол)?
 
Добрый вечер Мария Борисовна!Помогите мне советом пожалуйста!!! две недели назад сделала Медикаментозное прерывание беременности, протекало все как обычно с болями и с обильными выделениями!пришла сегодня ко врачу на контрольное узи, результат-плодное яйцо не вышло, размер 6 мм,она предлагает мне сделать вакуумный аборт.не слишком рано?может оно само выйдет к следущим месячным?или я ошибаюсь и мне срочно нужна чистка?
 
Annka1089,
Как руководитель школы и форума хочу напомнить, что наша школа не приемлет аборт, и поэтому мы не даем консультации по отношению к ним. Мы даем рекомендации, которые способствуют жизни и исцелению.
Если у Вас эмбрион все еще живой внутри матки, у Вас есть еще шанс отказаться от детоубийства. Это всё, что мы можем рекомендовать.
 
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за информацию, которую здесь для себя нашла! У меня ситуация тоже грустная... В начале года сходила к гинекологу, прошла все обследования и получила "добро" на зачатие ребенка. Так как никогда по-женски не болела и всегда уходила от гинеколога без рецепта, думала, что забеременею легко и быстро. В июне была первая задержка на неделю, после чего пошли месячные. Тест показывал слабую полосочку. Тогда я не смогла попасть к врачу, так как была в другой стране и до си пор не знаю была ли тогда беременность. И вот сейчас в ноябре, спустя 5 месяцев, у меня опять была задержка почти 2 недели. Тест показывал слабую полосочку и были некоторые симптомы беременности. Я была счастлива, как никогда, так как ребенок очень желанный и у нас с мужем детей еще нет. Но вот 4 дня назад, на 5 с половиной акушерской неделе у меня открылось кровотечение и я потеряла малыша. Думаю, что погиб он на полной 5 неделе, так как в один момент я почувствовала, что грудь "сдулась" и исчез аппетит, а матка начала очищаться спустя пару дней. Завтра, на 5 день после выкидыша, иду на УЗИ, просто хочу убедится, что все вышло. В тот ужасный вечер открылось кровотечение, которое длилось примерно 1-2 часа и вышел большой кусок эндометрия и в унитаз упало что-то похожее на шарик, но я не рассмотрела. После этого боль утихла и сейчас на 4 день у меня только мажущие выделения и порой чувствую дискомфорт внизу живота. Я против чистки и надеюсь, что организм сам восстановится. Но меня очень беспокоит следующее: если летом тоже была беременность, то и она и эта беременность прекратились на полной 5 неделе! Назвать это случайностью не могу, и боюсь, что со мной что-то не так, раз плод перестает развиваться на одном и том же сроке. Я внимательно читала Ваши статьи и поняла, что причина может быть в густоте крови и гормонах. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Планирую посетить врача для полного обследования и выяснения причин привычного выкидыша. Скажите, пожалуйста, когда лучше идти к гинекологу? И очень важно Ваше мнение об этой ситуации и рекомендации по исследованиям причин выкидышей. Спасибо большое!
 
Забыла сказать (может это важные данные), что у меня 4 отрицательная группа крови, а у мужа 1 положительная. Беременностей и абортов не было. Также, когда-то в университете проходила медосмотр у эндокринолога и врач на глаз определила немного увеличенную щитовидку, но назначений никаких не делала. В 2010 году начались проблемы с кожей лица и выпадением волос. Я обратилась к эндокринологу и на основании одного повышенного гормона 17-оксипрогестерона (все остальные были в норме и УЗИ мне не делали), врач поставил диагноз "гиперандрогения надпочечникового генеза" и назначил постоянный прием дексаметазона по 1/4 табл. Таблетки я принимала год, хотя это никак не отразилось на улучшении кожи лица и волос, а потом попала к другому врачу который отменил мне дексаметазон, мотивируя это тем, что у меня регулярные месячные и нету оволосения по мужскому типу и других маскулинных признаков. После того гормоны я больше не принимала и анализы не сдавала. С волосами проблема решилась сама собой, только на коже до сих пор периодически есть высыпания и повышена жирность кожи. Цикл регулярный, 28 дней +- 1-2 дня. Вот и беспокоюсь, может у меня действительно андрогены повышены и это мешает мне выносить ребенка?
 
смотрите, привычным считается только третий выкидыш на одном и том же сроке
2 раза подряд это может быть случайность и вероятность такой случайности 5% .
После двух выкидышей на одном сроке как правило делают не полное обследование, а что-то из самых общих гормоны щитовидки, общая свертываемость и наследственные факторы свертываемости крови. Можно проверить антирезусные антитела - но срок был слишком маленький - вряд ли они успели образоваться. Проверять андрогены и другие и половые гормоны повода нет прежде всего потому что у вас получается беременеть. Андрогения действительно влияющая на вынашиваемость, как правило, влияет прежде всего на зачатие. А с этим у вас все в порядке. И я бы рекомендовала какое-то время расслабиться и о детях не думать. Может быть просто сейчас у организма другие задачи?
 
Мария Борисовна, спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а когда лучше проходить обследование? Сейчас или через время, когда опять захочется возобновить попытки зачать ребенка? И скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в последующей беременности на критическом сроке следить за какими-то показателями или совершать какие-то другие медицинские мероприятия?
 
Back
Сверху