Заболел сын.

Добрый день. Опишу состояние на сегодня. У старшего характер кашля не изменился. Подкашливает периодически. "У меня как-будто дырка в груди от кашля"- сказал недавно. При кашле отдает в грудь, как-будто острым втыкают. Пьет минералку теплую и сладкий чай.

У младшего как-будто вернулись все симптомы, которые были на 2-3 день болезни, кроме температуры. Нос с утра заложен, бухающий кашель, который никак не может вырваться. Временами кажется вот-вот откашляет, но не получается у него пока. В голосе тоже изменения есть: не сказать, что сиплый, но какой-то приглушенный. Если раздетый, то руки-ноги сразу холодными становяться, но вроде не мерзнет. Пьет умеренно, аппетит снижен. Хочу сделать ингаляцию с минералкой.
 
Младшему можно гепар повторить.
Старшему: сами понаблюдайте за ним, когда он начинает кашлять, как движение влияет, свежий воздух, как ведет себя.
 
Гепар еще не давала. Нужно новый раствор сделать? Состояние получше стало на чуть-чуть, чем было утром.
Приходила врач, прослушала обоих. У младшего дыхание жестковатое, у старшего получше. Сказала горчичники ставить, ноги парить. Старшему перцовый пластырь на грудь (пожаловался, что во время кашля болит). На боку справа увидела шелушащееся пятно неправильной формы, телесно-розоватого цвета (небольшое). Не беспокоит, не чешется. Сказала наблюдать. Может лямблии...

Понаблюдала за старшим. Может от движения кашель усиливается или когда разговаривать начинает - не пойму. Он сидит и подкашливает, потом перестает, опять подкашливает. Приступов нет, монотонное подкашливание. Сейчас сказал, что:" кашель начинается в горле и не получается кашлянуть (застревает там), дышать тяжело". Может от дыхания у него рефлекторно начинается кашель (щекочет горло)? Сидим дома, на свежий воздух не выходили, прохладно. Может тоже ингаляцию? Перцовый пластырь можно? Спасибо.
 
smile.png
 
Старший бледный, круги по глазами, сухой кашель идет из горла, отдает в грудь, не получается откашлять. Температура 37,6.

Младший тоже кашляет, периодически продуктивный.Температуры нет.
 
Старший: что пьет, в каком количестве, какой температуры, настроение какое?
 
Попил морс с утра, потом минералку, чай - все теплое, где-то по стакану каждого напитка.
Аппетита нет, ест сухомятку. Надоело болеть ему, настроение среднее.
 
Мне нужно описание такое, чтобы я могла представить Вашего ребенка так, как будто он находится рядом со мной.
"Настроение среднее" - я не знаю, какое это среднее, у каждого свои особенности. Чего он хочет сейчас (чтобы его оставили в покое, кто-то рядом находился, раздражается на что-то обижается и т.д.). Аппетита нет - ест сухомятку? Значит все таки ест, только не то что требуется? Что он предпочитает сейчас в еде? Лежа кашель усиливается или нет?
 
Описание на данный момент: Полулежит на диване, играет в лего, краем глаз смотрит телевизор. Кашель от положения тела не меняется. Во сне ни разу не кашлянул (ночью). Хочет, чтобы к нему пришел двоюродный брат, т.е. общения (с конкретным человеком) хочется. Не любит , когда перечат, спорит, раздражается (но это частенько бывает). Ест хлеб с солью, а от горячей пищи (пюре) отказался. Сейчас поел кильку в томате (просил купить). Хочет, чтобы пиццу сделала.Обычно сидит один в комнате и просит закрыть дверь. Сейчас же сидит в комнате со мной.
С утра просил, чтобы я сделала с кашлем что-нибудь. Подходил и кашлял демонстративно. Пытался откашлять, не получается.
 
Добрый вечер!
Состояние не изменилось. Кашель звучит из груди, откашливать не получается.
Вялый, бледный, глаза уставшие, темные круги под глазами, не потеет , на ощупь кожа головы теплая, кистей-теплая, стоп-холодная (мерзнут); испытывает ли жар или озноб- нет , температура 37,7, язык: бело-желтый налет посередине, горло не красное. Дискомфорт в груди во время кашля.
жажды нет: пьет чай, морс воду минералку теплые (умеренно, как предложишь); просит закрыть дверь, отношение к шуму- смотрит телевизор, присутствию людей- хочет побыть один. Чихает.
Врач назначила антибиотик.
frown.png


 
нет арсеникума:(
у него КС Ликоподиум. Может его попробовать?
 
До травмы спины (7 марта). После травмы принимали Симфитум, Калькарею фосфорику 10 дней.
 
Понятно. Принимать ликоподиум сейчас не стоит. Раз нет арсеникума, то поддерживайте тем, что облегчает состояние сына (внимание, определенное питье, еда, возможно ему тепла захочется и т.д.). А что говорит Ваш лечащий гомеопат?
Аптечку лучше докупите, ведь могут быть ситуации и более серьезные, которые нельзя просто переждать.
Утром напишите.
 
Доброе утро!
Старший:Прошлой ночью сильно потел, несколько раз кашлял, кашель стал помягче. Температуры не было. Только утром пожаловался на резь в животе (показал от грудной клетки до пупка и ниже). Днем периодически кашлял. При кашле немного наклоняется вперед. Хочет быть один в комнате, не хочет,чтобы трогали. Гулять отказался. Аппетит снижен, пьет умеренно. Вечером как уснул сразу пропотел. Пришлось переодеваться и подушку поменять. Ночью не кашлял. Пока спит. Температуры нет.
Вчера сама почувствовала, что горло воспаляется, начала подкашливать
frown.png
. Сегодня воспалилась правая миндалина, в носоглотке слизь. С утра, как встала , мерзла. В остальном изменений нет.
 
Back
Сверху