Заболел сын.

cherry

Участник
Здравствуйте! Заболел сын (7 лет). Утром проснулся весь горячий, хотя температура была не очень высокая (37,5), видимо только начала подниматься. Сказал, что очень сильно болит голова (лоб). Положила мокрую марлечку на лоб - сказал,что лучше и попросил менять почаще. Немного попил воды 2-3 глотка. Дала 3 гранулы аконит 30. Снова заснул. Проснулся через три часа и сказал,что все прошло. В течении дня аконит давала еще 2 раза по 1 грануле. Днем немного поел, попил морс, воду, поиграл. Пожаловался на живот (в районе пупка), потом сходил в туалет, сказал, что болит поменьше. Сейчас температура под 39, лежит , опять жалуется на головную боль (лоб), глаза прикрыл, от еды отказывается, немного попил морса. Немного подкашливает, на языке налет белый, на горло не жалуется (на мой взгляд не красное). Сказал, что вчера поел морожное и пил колу. Заснул вчера тоже очень поздно. Бледный, но после сна щеки розовые (попеременно, то одна, то другая- видимо какую отлежит). Пожалуйста, посоветуйте как быть
 
Вчера заснул часов в 9. Ночью спал нормально, немного поговорил во сне. Температура была где-то 38-38,3. Не потел. Где-то в полвторого ночи попросил воду скозь сон (пересохло во рту). Дала полстакана, положив 1 гранулу аконит30. Сделал пару глотков. Проснулся в 8 утра, попил воды, попросил булку с колбасой и чай. Температура около 37,5. Небольшой белый налет на языке, пока ни на что не жалуется, только подкашливает иногда, как-будто откашливает слизь (в горле). Вчера сказал, что как-будто паутина в горле.
PS: Всю эту неделю он был другой (как-будто вот-вот заболеет), хотя не жаловался, был активным. Спасибо.
 
Тася сейчас не может ответить. Как у вас сейчас дела? Если общее состояние нормальное - то можно до вечера посмотреть... Вечером напишите.
 
Температура понизилась до 37,1. Выходили на улицу 2 раза по 30-40 минут. Сейчас опять поднялась до 37,8. Голос то хриплый, то пропадает (похоже связки). На улице под конец прогулки пил много воды, дома попросил теплый чай, поел бульон, от мяса отказывается. Так же хрипловато подкашливает. Не лежит, играет с братьями (вчера их не было, больше лежал.) Из гомеопатии сегодня ничего не давала. Может травками попоить (грудной сбор, фиалки, мать-и-мачеха)? Спасибо.
 
Кроме температуры, что беспокоит его? С травами надо быть аккуратно, те, которые антисептики - лучше не принимать. Смотрите сами. Я бы пока ничего не делала, мальчик справляется, о чем свидетельствует его активность. Это лучший показатель. Температура вскоре нормализуется, сбивать не надо.
 
Пока ни на что не жалуется, но на вид бледный, осунувшийся, глаза больные. Буду наблюдать. Спасибо.
 
Здравствуйте! С праздником!!!
Сегодня температура не высокая 36,8-37,0. На вид бледный , лицо осунувшееся, круги под глазами, вокруг рта (немного на щеках и на подбородке) розоватые прыщики или сыпушки. Кашель не продуктивный, редкий, хриплый-лающий. Аппетит снижен, но кашку поел немного и от тортика не отказался, пьет не часто. Как считаете, можно ему ножки попарить в горчичной воде? Нужно что-то из гомеопатии принять (давала только аконит 1-вые сутки)? Спасибо.
 
Здравствуйте! Вас тоже с Праздником! Лучше просто в теплой воде, только если он сам не против и ему от этого лучше. С горчицей не надо. Чтобы понять, что из гомеопатии принимать, нужно знать, от чего ему хуже или лучше становится, есть ли потливость, как относится к теплу или холоду, какое настроение, чего он хочет. Что пьет и какой температуры, в каком количестве.
 
Устает быстро, потливости нет в обычном состоянии. Ножки в теплой воде держит- лобик вспотел. Не зябнет, ходит в футболке. Пьет сок, чай, воду комнатной температуры или теплое (умеренно, жажды нет). После улицы поднялись на 8 этаж пешком- устал, начал кашлять, потом успокоился.
 
Ночью все ворочался. Где-то около 2 часов начал кашлять. Кашель жесткий лающий, откашливать не получается. Дала теплой воды, сделал один глоток. Утром проснулся тоже кашлял, для этого пытается набрать воздух, как-будто зевнуть, но откашлять не получается. Бухает все внутри. Нос тоже забит где-тот в глубине. В уголках глаз белые комочки, не сухие. Глаза красноватые, видимо от натуги при кашле. Не горячий. Во сне потел только при засыпании. Ночью немного похныкал во сне (спать мешает кашель), сейчас настроение нормальное.
Нам где-то 2 года назад назначали калькарею карбонику как КС, но гомеопат был не классик. Как считаете в нашем случае можно принять КС? Спасибо.
 
Калькарею карбонику? Не думаю, что она сейчас показана.
Попробуйте гепар сульфур 30 3 горошины.
 
Можно ингаляцию небулайзером с физ. раствором или минералкой?
 
Можно все, что улучшает состояние ребенка. Ну кроме лекарств, конечно, промываний-полосканий содой, солью и т.д.
 
Была врач. Прослушала: дыхание нормальное, горло тоже не красное. Отека нет, но посоветовала антигистаминные и но-шпу, чтобы спазмы снять. Ну и как обычно Амбробене. Ингаляции не делать, т.к. кашель не продуктивный.
До ее прихода сделали ингаляцию с физ. раствором, пока не кашлял.
Скажите, пожалуйста, кашель должен размягчиться после Гепар?
Мог ли Аконит, который я давала в самом начале, вызвать такое состояние у сына? Спасибо.
 
Back
Сверху