Заболел сын.

Старший тоже заболел. Ходил с утра вялый, говорил спину ломит и ноги болят. У него компрессионный перелом (получил 7 марта) -думала из-за этого. К вечеру температура поднялась (тоже под 39), горло не красное (днем врач тоже смотрела). У него КС- ликоподиум, хотя в острых случаях и др. глс назначали. Вечером поел, попил теплый чай. Он лежит перед телевизором, если не померил бы температуру, я бы и не подумала, что такая высокая. Немного подкашливает и все. Как считаете, пока ничего принимать не нужно ? Спасибо.
 
Со старшим ничего пока делать не надо. Поите его. Утром напишите.
 
У младшего вокруг рта какие-то розоватые сыпушки как просо и одно побольше прямо посередине подбородка. Вроде не зудит, периодически то ярче становиться, то бледнее. Кашляет реже, но не продуктивно. Спасибо.
 
С сыпью пока наблюдать. можно фото выложить чтобы посмотреть.
 
фото не четкое, но разглядеть можно. Сегодня кашель стал помягче, но не продуктивный. У него кожа по всему телу не гладкая, а пупырчатая какая-то. Хотя это не сыпь (цвета кожи). Не чешется.
Старший только просыпается, темп. 38,4, ничего не болит, слабость. Говорт, что все падает (видимо голова кружится). Немного откашливает.
 
Думаю, сыпь пройдет со временем. Если она появилась после аконита, то это очень хорошо. Общее состояние какое у сына?
Еще раз старшего опишите: настроение, жажда (сколько, какой температуры), холодно или жарко, чего хочет.
 
Младший достаточно активный, погулял немного на свежем воздухе. Температуры нет, кашель помягче, временами продуктивный- откашливает. Аппетит снижен. Ест сухомятку, пьет чай, воду.

Старший лежит весь день, температура около 39. Пьет чай, воду, минералку теплую, морс. Утром поел яичницу, днем простоквашу попил. Кушать не хочет, слабость. Хочет, чтобы телевизор работал в комнате фоном. Сейчас заставила выключить. Немного глаза болят. Температура сейчас подбирается к 39,5. Вроде переносит нормально,хотя уже начал волноваться по поводу повышения, задает вопросы: почему так, может что-то с ним или градусником, может надо снизить. Велела немного раздеться - снял кофту. Лежит в футболке, трико, носках, укрытый махровой простыней. Может и ему аконит дать?
PS:Всю ночь во сне елозил ногами по кровати, потом лежа на спине подобрал их к животу как лягушка. При этом щелкает у него в суставах, хотя сегодня на ноги не жалуется.
 
Не выдержала дала аконит где-то с 15 до 16, когда температура стала подбираться к 40. Немного подремал после этого. Щеки порозовели. Затем ненадолго встал, поел салат, выпил морс, поиграл в постели. Сейчас опять лежит укрывшись одеялом, темп 39. Периодически пьет морс или минералку. Пока не мерзнет, но и не потеет. Что посоветуете?

Младший без изменений, изредка кашляет, но мокрота отходит с трудом. Пою теплой минералкой. Гепар не нужно повторить?
Спасибо.
 
Аконит вряд ли показан сейчас. Температуру, даже такую высокую, Ваш сын переносит достаточно хорошо. У него в течение дня не так уже все плохо, раз и яичницу ест и простоквашу. ГЛС мы даем не для того, что бы снизить температуру, не это является целью, а что облегчить процесс болезни, если человек действительно сильно страдает. А подавить можно и гомеопатией (снизив температуру), результат будет таким же, как после нурофена. Чтобы понять, какое средство ему сейчас нужно, необходимо знать, что его беспокоит больше всего. Соответсвенно, от чего хуже или лучше этому состоянию становится. если не жалуется, то я бы просто ждала.
Младшего кашель беспокоит? Какие изменения после первого приема гепара?
 
На счет старшего понятно. Будем ждать.

Младшего кашель не очень беспокоит, просто вид у него измотанный. После приема Гепар кашель стал немного другим: мягче, не так режет слух. И в предыдущую ночь лучше спал. Спасиьо.
 
Доброе утро. Сегодня проснулись рано. У старшего утром темп.37,1. Всю ночь потел. Немного подкашливает, как-будто в горле что-то щекотит. Хочет пить только теплое. Говорит, что ноги слабые и общая слабость.

Младший тоже подкашливает, да еще чихать начал. Немного сопелек в носу. Всю ночь булькало внутри что-то, пару раз откашливался во сне. Общее состояние удовлетворительное.
 
Доброе утро! Старшего поите обязательно. Понаблюдайте за ним в течение дня. Слабость после высокой температуры, думаю, должна быть первое время. К вечеру напишите, какая динамика будет.
У младшего все хорошо пока. Но в любом случае, пока не выздоровел, пишите.
 
Младший весь день чихает, как при начале простуды. Кашель не продуктивный, застревает где-то внутри. Сегодня не гуляли. Настроение периодически хныкающее. Хочет сладкого. Думала ноги в телой воде подержать и ингаляцию с минералкой повторить, но вдруг хуже станет. Как считаете?
У старшего жара нет, аппетит снижен, пьет умеренно. Подкашливает периодически. Общее состояние удовлетворительное, небольшая слабость.
 
Младший: повторите в воде гепар (3 горошины на 100 гр, дать 1 глоток). Вы попробуйте попарить ноги - если сыну понравится эта процедура, значит она не будет его подавлять. Обычно жаркие пациенты не переносят дополнительного разогрева.
 
Ноги парить -это любимое занятие у младшего.:) К вечеру голос стал немного сиплым, как в начале болезни.
Старший пожаловался, что: "уже живот и горло болят от кашля". Видимо сильно напрягается, когда кашляет. Жженный сахар приготовила утром, но что-то не очень помогает ему.
 
Поспрашивайте его подробнее про кашель. Как болит, с какой стороны, какие ощущения, от чего становится легче (как в общем, так и горлу с кашлем)? Чего ему сейчас хочется? Холодно или жарко ему? Когда кашляет больше всего? Настроение?
 
Как болит-говорит режет в животе (но похоже как спазм от кашля отдает в живот- хочется согнуться);
Легче от - не знает, пока ничего не помогает: ни вода теплая, ни сахар жженный; Сегодня большого желания полежать не было, в основном весь день с лего сидит.
хочется-посмотреть телевизор:) (уже и поел, и попил, и поиграл-собирал лего, видимо хочет спокойно посидеть)
Холодно или жарко - тепло (одет в футболку с длинными рукавами,жилетку трикотажную, трико)
Когда кашляет больше - не знает, периодически накатывает кашель, прокашляется, потом успокаивается, потом опять накатывает.
Настроение-обычное, такое же как когда здоров.
 
Как болит-говорит режет в животе (но похоже как спазм от кашля отдает в живот- хочется согнуться);
Легче от - не знает, пока ничего не помогает: ни вода теплая, ни сахар жженный; Сегодня большого желания полежать не было, в основном весь день с лего сидит.
хочется-посмотреть телевизор:) (уже и поел, и попил, и поиграл-собирал лего, видимо хочет спокойно посидеть)
Холодно или жарко - тепло (одет в футболку с длинными рукавами,жилетку трикотажную, трико)
Когда кашляет больше - не знает, периодически накатывает кашель, прокашляется, потом успокаивается, потом опять накатывает.
настроение-обычное, такое же как когда здоров.​
Судя по этому описанию, ему ничего не надо сейчас из глс. Он вполне со временем справится сам. Смягчить горло можно и молоком с маслом, и минералкой с молоком или без молока.​
 
Back
Сверху