.Заболела ангиной .

Настроение получше.Неприятные ощущения по сравнению со вчерашним вроде получше , но ненамного. Аппетит -есть не оч. .хочется .Но вчера я поела хорошо.
Мы всегда ориентируемся на общее самочувствие и психику в первую очередь, на физическом уровне болезнь, как правило, проходит позже и постепенно. По вашему описанию у вас сейчас положительная динамика, что проявляется в улучшении эмоционального и общего самочувствия (сон, аппетит) и улучшением физических симптомов. Поэтому можно пока наблюдать. Рекомендуем продолжать теплое витаминное питье и куриный бульон, по возможности отдыхать. Пишите нам, если будет ухудшение вашего самочувствия или появятся другие симптомы мы на связи.

Еще мама заболела .
Если ваша мама хочет получить помощь на форуме и лечиться гомеопатией, то необходимо создать на нее отдельную тему в разделе "Гомеопатические консультации" и желательно, чтобы на вопросы отвечала она самостоятельно, можно с вашего аккаунта.
 
Вот сейчас возникло легкое покалывание в груди .Ночью тоже было такое.Короткое по времени .
Наталья покалывание в груди везде или с какой-то одной стороны, возникает при каких условиях: положение тела, движения, вдох?
И по поводу вашей температуры, скажите вам характерна такая температура вне болезни? Каким градусником вы ее измеряете и в каком месте?
 
Последнее редактирование:
Покалывание в груди было везде, больше в верхней части.Было наверное в течение 2-3 минут.Сейчас нет .Независимо от вдоха и выдоха .Такая температура мне не свойственна .Обычно 36, 6.Ну или 36 .Я меряла электронным градусником с кнопочкой .Меряла подмышкой.
 
Сегодня приходила врач к маме .И послушала меня -хрипов нет .Горло без " пробок".Я , честно говоря , удивилась , что не нужно полоскать горло , но вчера не полоскала как вы сказали .(А если в начале заболевания слизи много , горло прямо сильно болит тоже лучше не полоскать ? Я спрашиваю , потому что болит горло , и вседа говорят полоскать ( обычные врачи)??
 
Вчера еще врач говорила , что были пробки , сегодня их нет .Нужно ли мне делать ФЛГ , ведь хрипов нет , но слабость еще сильная , никуда ехать не хочется .
 
Покалывание в груди было везде, больше в верхней части.Было наверное в течение 2-3 минут.Сейчас нет .Независимо от вдоха и выдоха .Такая температура мне не свойственна .Обычно 36, 6.Ну или 36 .Я меряла электронным градусником с кнопочкой .Меряла подмышкой.
Температуру лучше измерять ртутным градусником, электронные часто занижают показатели.
Сегодня приходила врач к маме .И послушала меня -хрипов нет .Горло без " пробок".Я , честно говоря , удивилась , что не нужно полоскать горло , но вчера не полоскала как вы сказали .(А если в начале заболевания слизи много , горло прямо сильно болит тоже лучше не полоскать ? Я спрашиваю , потому что болит горло , и вседа говорят полоскать ( обычные врачи)??
Официальная медицина рекомендует полоскания и промывания, т. к. причиной заболеваний определяет наличие бактерий или вирусов в очагах воспаления и всячески пытается от них избавиться. Мы считаем, что человек болеет тем или иным заболеванием, если у него есть восприимчивость к определённому возбудителю на данный момент. Жизненная сила всегда действует таким образом, чтобы привести все уровни человека (ментальный, эмоциональный и физический) в равновесие через проявление его симптомов. Вы писали, что перед тем как заболело горло и поднялась температура у вас был стресс на работе, исходя из чего видно, что ваша жизненная сила через физические симптомы пытается разрешить проблемы на эмоциональном уровне. Сейчас ваш организм пока справляется самостоятельно, что видно по улучшению общего самочувствия. Физические симптомы (боль в горле, поклывания в груди) могут проходить чуть дольше по мере вашего выздоровления. Мы стараемся не вмешиваться в процесс болезни, если видно, что человек справляется. Через простудные заболевания жизненная сила разрешает в организме человека в том числе имеющиеся у него хронические тенденции.
А так же, как ранее уже писали, любые полоскания и промывания нарушают естественный микробиом слизистых горла и носа.
Вчера еще врач говорила , что были пробки , сегодня их нет .Нужно ли мне делать ФЛГ , ведь хрипов нет , но слабость еще сильная , никуда ехать не хочется .
ФЛГ пока можно не делать. Продолжайте сегодня наши рекомендации тёплого питья по желанию и отдыха. Пишите о вашем самочувствии завтра утром или в случае ухудшения состояния.
 
Доброе утро .Чувствую себя получше .Но еще есть немного неприятных ощущений в груди , как некая тяжесть .Горло можно сказать не болит .
 
Доброе утро .Чувствую себя получше .Но еще есть немного неприятных ощущений в груди , как некая тяжесть .Горло можно сказать не болит .

Наталья доброе утро. Как прошла ваша ночь, как ваше настроение сегодня и аппетит? Покалываний в груди больше не было? какой сегодня у вас уровень сил по сравнению с предыдущими днями?
 
Доброе утро.Ночь спокойно прошла .Настроение вроде бы получше.Покалываний не было .Уровень сил -примерно тот же , что и вчера .Есть ощущение , что сил все таки прибавляется.
 
Доброе утро.Ночь спокойно прошла .Настроение вроде бы получше.Покалываний не было .Уровень сил -примерно тот же , что и вчера .Есть ощущение , что сил все таки прибавляется.
В целом у вас положительная динамика. Можно продолжать наблюдать за своим состоянием. Пишите нам на форум в случае ухудшения состояния или при появлении новых симптомов .
 
Скажите , пожалуйста , Татьяна .Почему сегодня заболел уже третий член моей семьи ? Я думаю , что у меня вирусное заболевание .У этого человека не было стресса , но он заболел .
 
Скажите , пожалуйста , Татьяна .Почему сегодня заболел уже третий член моей семьи ? Я думаю , что у меня вирусное заболевание .У этого человека не было стресса , но он заболел .
Да Наталья, мы предполагаем, что у вас вирусное заболевание, возможно Ковид. Заболели вы после стресса на работе и ваша жизненная сила действует сейчас через вирусное заболевание, чтобы уравновесить ваш организм в целом и разрешить ваши конституциональные тенденции.
 
Доброе утро , Татьяна . Ночь прошла спокойно , неприятные ощущения в в груди еще есть , слабость еще есть , сил прибавляется , но медленно .Вопрос : при вирусных заболеваниях можно пищу с молоком или лучше не есть молочные продукты ?
 
Доброе утро , Татьяна . Ночь прошла спокойно , неприятные ощущения в в груди еще есть , слабость еще есть , сил прибавляется , но медленно .Вопрос : при вирусных заболеваниях можно пищу с молоком или лучше не есть молочные продукты ?
Доброе утро Наталья, рады что с каждым днем вам лучше. Если вам хочется молочных продуктов и от них не становится хуже то можно в любом виде. Единственное, т.к. у вас была операция по удалению желчного пузыря в прошлом, то мы рекомендуем вам творог и жирную сметану ограничить. Для вас питание должно быть маленькими порциями через коротки промежутки времени 5-6 р. в день.
 
Боли были и раньше , но этого было так мало , что я не обращала внимания.А теперь стала обращать .
 
Back
Сверху