.Заболела ангиной .

Здравствуйте .Заболела ангиной после переохлаждения .
Добрый день Наталья. Находитесь ли вы на конституциональном лечении или наблюдаетесь у гомеопата? Что сейчас вас беспокоит? Чем лечились как только заболели?
 
Последнее редактирование:
Добрый день.На конст.лечении не нахожусь , и не наблюдаюсь у гомеопата .Я пытаюсь лечиться сама .Я заболела позавчера .На работе не было отопления 2 дня , а я человек теплолюбивый .И если холодно , то мне много не нужно , чтобы заболеть.Наверное днем , не помню точно во сколько померяла температуру -38. Я обычно так не болею .Много хотелось пить.Но небыло насморка , только горло болит .И ощущение , что все плохо .Я приняла аконит 30 .У меня есть аптечка .После этого температура начала падать .Ночью мне стало так плохо , что до туалета тяжело дойти .И ощущение , что сил жить нет .Мама вызвала скорую .Врач сказала , что -ангина вызывайте врача участкового .Давление 90 на 60 .Я вызвала врача .Назначение амоксициллин 850 2 р в день .Начала пить .



Добрый день Наталья. Находитесь ли вы на конституциональном лечении или наблюдаетесь у гомеопата? Что сейчас вас беспокоит? Чем лечились как только заболели?

Добрый день Наталья. Находитесь ли вы на конституциональном лечении или наблюдаетесь у гомеопата? Что сейчас вас беспокоит? Чем лечились как только заболели?
Добрый день .У гомеопата не нсблюдаюсь .Беспокоит слабость .
 
Еще хочу сказать , что язык был обложен белым налетом .И вчера я еще пила рус токс 30 .И через некоторое время температура подскочила до 38.7 .Не знаю правильно ли я сделала , что выпила рус токс .Потом уже вспомнила , что можно обратиться в школу тропос .
 
Добрый день.На конст.лечении не нахожусь , и не наблюдаюсь у гомеопата .Я пытаюсь лечиться сама .Я заболела позавчера .На работе не было отопления 2 дня , а я человек теплолюбивый .И если холодно , то мне много не нужно , чтобы заболеть.Наверное днем , не помню точно во сколько померяла температуру -38. Я обычно так не болею .Много хотелось пить.Но небыло насморка , только горло болит .И ощущение , что все плохо .Я приняла аконит 30 .У меня есть аптечка .После этого температура начала падать .Ночью мне стало так плохо , что до туалета тяжело дойти .И ощущение , что сил жить нет .Мама вызвала скорую .Врач сказала , что -ангина вызывайте врача участкового .Давление 90 на 60 .Я вызвала врача .Назначение амоксициллин 850 2 р в день .Начала пить .






Добрый день .У гомеопата не нсблюдаюсь .Беспокоит слабость .
Наталья в вашем случае вы должны определиться каким методом продолжить лечение: гомеопатией или традиционной медициной с применением антибиотиков, т.к. эти два метода действуют по разному. Мы не рекомендуем антибиотики, т.к. они являются сильным подавлением жизненной силы, что может привести к длительному течению заболевания или его хронической форме, а так же в дальнейшем к возникновению патологического процесса на более глубоком уровне (эмоциональный и ментальный). Гомеопатия лечит человека в целом по подобию совокупности его симптомов на данный момент, в отличие от обычной медицины, которая в основном убирает только симптомы, тем самым усугубляя выздоровление человека.
Если вы готовы лечиться дальше гомеопатией, то ответьте на следующие вопросы:
1. Сколько вам лет и есть ли у вас какие-то хронические заболевания и какие?
2. Были ли какие-то стрессовые ситуации накануне заболевания?
3. В вашей семье или окружении еще кто-то болеет или болел?
3. Вам холодно или жарко? вы потеете?
4. Что хочется из еды и питья и какой температуры?
5. Боль в горле какого характера, с какой стороны и что облегчает или усугубляет боль?
6. Еще кроме боли в горле и слабости что-то беспокоит вас сейчас?
7. Какое у вас сейчас эмоциональное состояние (настроение)?
8. В эту болезнь Aconitum и Rhus-t вы принимали однократно или несколько раз?

Мы так же не рекомендуем делать самостоятельно назначения гомеопатических средств, не понимая природы состояния и всей совокупности симптомов, т.к. это тоже может привести к подавлению симптомов.
 
Последнее редактирование:
Я бы хотела выбрать гомеопатию.Мне 49 лет .Холецистэктомия в 30 лет .Мне сейчас нормально , ни холодно и не жарко .В семье никто не болеет .Я заболела после переохлаждения .Стресс был на работе по поводу об'ема работы в конце месяца .Из еды хочется тепого , фруктов .Я пью воду теплую с малин .вареньем .Боль сильнее справа .Боль уже и не сильная , а слабая .Я ее иногда и не замечаю .Аконит принимала позавчера в водном растворе 2-3 раза , потом ночью вспотела .Больше не принимала .Рус токс принимала 2 раза вчера , больше не принимала .
 
Кроме боли в горле и слабости меня ничего не беспокоит .Настроение лучше .И еще у меня ощущение , что мне в легкие когти вцепились .
 
Еще тяжесть в груди беспокоит.
Наталья, учитывая ваши ощущения в груди, легких и слабость, вам необходимо сделать обследования (рентген легких или КТ) и желательно, чтобы вас еще раз послушал врач, чтобы исключить пневмонию.
 
Хочу , спросить , если пневмония подтвердится , можно ли вас попросить назначить гомеоп.лечение ?
 
Хочу , спросить , если пневмония подтвердится , можно ли вас попросить назначить гомеоп.лечение ?
Наталья давайте посмотрим как у вас пройдет сегодняшняя ночь, до утра можно пока наблюдать за своим состоянием. Пишите нам на форум о своем самочувствии завтра утром, мы на связи. Обращаем ваше внимание, что мы так же не рекомендуем ничем полоскать и обрабатывать горло и промывать нос, т.к. это нарушает естественную микрофлору слизистых и усугубляет болезнь.
 
Здравствуйте , Татьяна .Хочу рассказать , что ночь прошла спокойно .Слабость есть , но не такая сильная .Горло почти не болит .Хуже при глотании .Когда не глотаю , то почти не чуствую боль .В груди есть неприятные ощущения .Температура 35 гр., ночью температура тоже 35.
 
Здравствуйте , Татьяна .Хочу рассказать , что ночь прошла спокойно .Слабость есть , но не такая сильная .Горло почти не болит .Хуже при глотании .Когда не глотаю , то почти не чуствую боль .В груди есть неприятные ощущения .Температура 35 гр., ночью температура тоже 35.
Доброе утро Наталья, как сегодня ваше настроение и аппетит? Неприятные ощущения в груди по сравнению со вчерашним лучше или хуже?
 
Настроение получше.Неприятные ощущения по сравнению со вчерашним вроде получше , но ненамного. Аппетит -есть не оч. .хочется .Но вчера я поела хорошо.
 
Back
Сверху