Голова, миндалины и лимфоузлы.

Ирина Мельникоа

Активный участник
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Второй день.
Голова в районе висков болит и под затылком. Миндалина с левой стороны увеличилась, болит, и лимфоузел под ней. Температура днем поднимается до 37.4, вечером снижается до 36.9. Утром вчера вытошнилась два раза, голова почти прошла. То есть, еда не переваривается. Вчера вечером не ела, пила сладкий чай, днем спала, после сна ходила, кормила детей, более менее, не лежала. Голова не болела почти.
Есть хочется бананы, другой еды не хочется, хочу пить, когда днем ложусь спать - знобит, укуталась, просыпалась когда - жарко. Тело горячее по ощущениям, сейчас опять тошнит, но сам организм мой не отправляет из себя уже давно. Приходится помогать.
Окна открываю также, как обычно, проветриваю часто. На улицу не хочется. Сидеть легче.

Муж заболел 4 дня назад. Но он категорически за антибиотики. Уже почти все не болит, симптомы были те же.
У детей до этого, 9 дней назад все прошло легче, у 7,5 лет бы увеличен лимфоузел чуток, у 4,5 нет, сейчас все в норме. Миндалины покрывались пятнами серенькими чуток, потом были красные. Голова чуть болела. Температура была 38.7, у младшего 39.4 один день. Все прошло само.
 
Добрый день Ирина, скажите вы сами принимали что нибудь из лекарств или трав? Находитесь ли вы на конституциональном лечении?
 
Таня, добрый день. Прополоскала горло фурацилином один раз час назад. Хотя предпочитаю календулу. Ничего не принимала.
На лечении не нахожусь.
 
Таня, добрый день. Прополоскала горло фурацилином один раз час назад. Хотя предпочитаю календулу. Ничего не принимала.
На лечении не нахожусь.
Мы не рекомендуем полоскать горло, закапывать и прыскать чем либо, в том числе и отварами трав, т.к. это подавляет поверхностные симптомы и заболевание может перейти на более глубокий уровень. Ирина, вы потеете, в каких частях и в какое время суток чаще? Горло болит в покое или при глотании, какая при этом боль?
 
Поняла про полоскание.
Почти не потею во время этой болезни. В обычное время да, ночью, когда с ночи не проветрено.
Болит одна миндалина при глотании. Совсем чуть-чуть болит болит лимфоузел при повороте головы. В покое чувствую только ноющую боль в голове.
Вот на коленях и локтях оказалось легче голове. Вниз головой.
Воду хочется, все же, прохладную. И чай сладкий горячий.
Температура сейчас 38. Есть хочется немного, но боюсь. Нут у меня сварен.
Ещё есть узелна щитовидке справа. Не знаю, важно ли это. 9 мм
 
Последнее редактирование:
Забыла, я вчера таблетку барралгина выпила. Но через полчаса все вытошнило.
Простите.
Еще яичники ноют, тянет в ноги.
 
Последнее редактирование:
Ирина, скажите, как вы себя чувствуете сегодня по сравнению со вчерашним днем - общее самочувствие, настроение, ощущения в теле? по сравнению со вчерашним днем голова и горло болят меньше или больше? Была ли слабость и есть ли сегодня? насколько изменилось? Выше вы писали, что к вечеру вчера вам было лучше, головная боль прошла после чего именно - рвоты или приема лекарства? То, что у вас сегодня повышается температура, может быть естественной реакцией вашего организма, т.к. вчера вы пили обезболивающее, что могло подавить этот симптом. При вирусных заболеваниях наш организм старается практически всегда поднять температуру до высоких цифр, это его естественная защита от патогенных возбудителей. Поэтому необходимо наоборот всячески стараться помогать организму в этом процессе - согревать холодные части тела, пить горячее витаминное питье. Есть ли у вас гомеопатическая аптечка на острые состояния в разведении 30с?
 
Головная боль вчера прошла днем после рвоты. Днем поспала почти три часа. Вечером просто ходила, делала дела через силу. Долго не спала.
Общее самочувствие сегодня хуже. Лимфоузел вчера просто чувствовался, не болел так. Миндалина не так сильно болела. Я не знаю, что-то плохо соображаю, голова вчера как болела, также или нет. Помню, что ходила, боясь пошевелиться резко.
Слабости особо не было, но двигалась медленно, обычно я резкая и быстрая.
Настроение не знаю тоже, делаю то, что надо, потому как надо, через боль: еду накладывала детям, мужу, варила нут. А так, не знаешь, куда себя приткнуть, чтоб полегче стало.
Ощущения в теле самые сильные это голова и низ живота, где придатки, тянет в ноги.
Пью воду и сладкий чай. Компотов, соков не хочется.
Когда холодно, залезаю под одеяло теплое.
Аптечки нет, но есть в нашем городе Вологда очень хороший человек, у которой она есть всегда, и другие люди, читала, все помогают друг другу. Думаю, найду.
 
Последнее редактирование:
Ирина, доброе утро, как с утра ваше состояние? Как ночь прошла?
Боль внизу живота раньше бывала? Какой у вас день цикла?
 
Лилиана, доброе утро.
Думаю, сейчас овуляции срок.
При температуре раньше было, вроде бы, один раз так, что внизу живота тянуло.
Спала до 5.30 - себя не помню.
Сейчас обе миндалины болят, а не одна, но уже не так сильно. И оба лимфоузла. Терпимо. Голова болит, но не сильно.
Температура 36.8. Вчера утром тоже температуры почти не было. С обеда поднялась.
 
Последнее редактирование:
Ирина скажите как вы себя чувствует сегодня в общем по сравнению со вчерашним днем - самочувствие, аппетит, силы, настроение? Вчера вы писали, что вам хочется есть только бананы, это с чем именно связано - из-за боли в горле, тошноты или просто нравится вкус?
 
Таня, вчера вечером еще поела хлеба белого с маслом с чаем с удовольствием, хотя температура была 38.
Бананы, наверное, потому что они были дома, были бы из фруктов апельсины, киви, груши, поела бы и их.
Злая я сегодня, ругаюсь хожу. Старший потому как из-за аллергии опять психует (до 6 лет кашлем выходила, сейчас только психозом).
Аппетит не особо, по 1 ложке утром съела нута, пшенной каши и кусочек белого хлеба. Но голодная сейчас .
Силы есть.
Легче в целом, чем вчера. Несмотря на то, что болят и лимфоузлы и миндалины.
 
Последнее редактирование:
Таня, вчера вечером еще поела хлеба белого с маслом с чаем с удовольствием, хотя температура была 38.
Бананы, наверное, потому что они были дома, были бы из фруктов апельсины, киви, груши, поела бы и их.
Злая я сегодня, ругаюсь хожу. Старший потому как из-за аллергии опять психует (до 6 лет кашлем выходила, сейчас только психозом).
Аппетит не особо, по 1 ложке утром съела нута, пшенной каши и кусочек белого хлеба. Но голодная сейчас .
Силы есть.
Легче в целом, чем вчера. Несмотря на то, что болят и лимфоузлы и миндалины.
Ирина судя по вашим ответам, ваш организм пока неплохо справляется с болезнью. Мы придерживаемся принципа - лишний раз не вмешиваться, в т.ч. и гомеопатией, если наблюдается положительная динамика и организм справляется (ориентируемся прежде всего на общее самочувствие, наличие сил, настроение). Сейчас необходимо максимально обеспечить себе отдых, витаминное питье, делать то, от чего облегчается состояние. Вечером пишите о вашем самочувствии.
 
Добрый вечер.
Температура также поднялась до 38, в 16 часов. Глотать также больно, лимфоузлы потихоньку ноют. Голова не так сильно болит, но, в отличии от вчера и позавчера, сегодня не спала днем.
 
Как у вас общее самочувствие сейчас? есть ли жажда? что хочется есть или пить? вы потеете сегодня? в каком положении вам лучше?
 
Сейчас не очень, как температура поднялась. Голова болит, но не так сильно.
Жажды нет, есть не хочется, не потею.
Лучше, когда стою или сижу с опорой под спину
 
Ирина, какие именно симптомы облегчаются, когда вы стоите или сидите с опорой под спину? Это значит - облокотиться о что-то твердое? Или сидеть с прямой спиной? Так лучше, чем лежа?
 
Лилиана,
Сидеть с прямой спиной. Лучше. Или ходить, дела несложные делать. Белье развесить.
Голове легче.
Муж нажарил индейки в специях, запах жуткий. Все едят, а меня от запаха тошнит. Вообще не люблю специи. Кроме черного перца. А тут смесь.
Температура сейчас 38.5
 
Ирина, если вы сможете достать сегодня средство, примите Sepia30 - растворите три горошины в 200 мл воды, сильно потрясите и выпейте один глоток сегодня и завтра с утра, потом пишите. Перед каждым приемом встряхивайте.
Избегайте антидотов - мяты, камфоры, ментола и всего, что подобно пахнет.
 
Back
Сверху