Гепар сульфур изменение состояния

Imama

Новичок
Здравствуйте!
Были на консультации у Молли вчера.
У ребенка 3,5 года насморк и кашель. Она прописала нам гупар сульфур 30 3 горошины.
Собираюсь дать ребенку завтра
Сейчас стала сомневаться:
изменились симптомы, вчера вечером поднялась высокая температура до 39, сегодня тоде к 17 уже 38 было, сейчас 39.
Ополаскивала ребенка несколько раз чтобы скинуть температуру, пока не скидывается.
Может быть нам нужно уже что-то другое принимать?
Одновременно с гепар сульфур Молли назначила антидотировать Антибиотик, который принимали в январе. Собираюсь делать это тоже завтра с утра.
Правильно ли?
Спасибо!
 
Давать средство нужно было сразу, при изменении состояния может понадобиться другое.

Как ребенок себя чувствует сейчас? Что его беспокоит больше всего? Антидотировать на фоне острого состояния лучше не надо, надо дождаться выздоровления.
 
сейчас его беспокоит горло, врач посмотрела, оно очень красное, воспалены миндалены. нос заложен, немного подтекает прозрачные сопли.
больше всего сейчас беспокоит кашель, мокрый, и ему трудно глотать. температура под 39, к вечеру поднялась, до этого активно играл, несмотря на болезнь кушал хорошо. к вечеру устал, стал клонить голову на кровать
помогите, что делать? мы первый раз отказались от традиционного лечения.
 
Вчера не дождалась вашего ответа.

Как ребенок себя чувствует сегодня? Как спал?
 
Да, спасибо вам за ответ. Я позвонила Молли, она сказала не давать пока ничего , наблюдать. Спал нормально, ночью просыпался, пил, писал, что-то болтал во сне. сейчас аппетита нет, только пьет, но настроение хорошее.Если, можно, я попозже еще напишу вам?
 
Сова обращаюсь за помощью!
Два дня температурил, сегодня темпа спала до
37 с небольшим, насморк -текут сопли постоянно, горло красное, кашель сильный, мокрый, но вроде как реже. аппетит снизился, активной средняя. странно , но стал послушнее чем обычно. пьет компоты и морсы охотно. мраморность кожи.сильно увеличены лимфоузлы на шее.
никаких лекарств и горошков не давала, как сказала Молли.
врач посмотрела горло-сказала ангина гнойная.
белые точки видела на миндалинах. но я в сомнениях-не может ли это быть каким-ниб грибком, такое у нас уже было осенью.правда без других симптомов.

врач естественно выписала антибиотики, запугала осложнениями. мне страшно ((( без поддержки не справлюсь, а так хочется уже оставить традиционные методы лечения!

младшия дочь (1,5) тоже заболела. тот же кашель, ночью темпа до 39,5, весь день на груди , от меня не отходит, капризная. но на руках вроде получше. немного пила морса.соплей вроде нет.текут если только поплачет.
сейчас темпа 38, стала потеть немного.
Подскажите, плиз, как быть....
 
Здравствуйте Imama! Как у Вас сейчас состояние у детей? У сына (с Молли есть у Вас возможность связаться?). Дочка тоже на лечении гомеопатическом или нет?
Вы главное успокойтейсь. Наличие гнойников на миндалинах несмертельно и лучше не подавлять антибиотиками, т.к. они как раз и приводят ко всем известным осложнениям ангины, вернее их подавляющий эффект.
 
Спасибо за ответ!
Да, мы пытаемся уйти от традиционного лечения. это заболевание -первое. ничего не даю обоим. были все на консультации у Молли, я ей написала, звонила. но она не отвечает.
Мне очень важна поддержка!
Ярик сегодня с соплями, кашляет, появился небольшой аппетит, сидит-рисует, натроение нормальное, но глаза больные.Пьет часто.

Девочка температурит, около 38,5, все время на руках. Чуть -чуть поела, а так на груди висит.Насморк, кашель эпизодический.
Никаких лекарств и гомеопатии пока не давала.
Еще сложность, что у меня нет гомеопатич аптеки, и за ГЛС (если поттребуется) надо часа 2 ехать,если будут в наличии....
Врачи пугают осложнениями, мне страшновато...
 
Аптечку, конечно, лучше сразу купить полную, чтобы не ездить за каждым средством.Если поедете, то купите сразу все. Так будет Вам спокойнее.
У сына нет угрожающей ситуации. Об этом говорит его общее состояние: улучшение аппетита, нормальное настроение. Поить его обязательно, давать то, что он просит. Вообще самое лучшее делать то, что облегчает его состояние. Так быстрее ему станет легче.
С дочкой тоже самое. Держать на руках, ГВ. Избегать ситуаций, которые вызывают у нее капризы сейчас, раз это ухудшает ее состояние. Поить пытайтесь ее все таки. Заодно понаблюдайте за ней, от чего становится лучше. Если от свежего воздуха лучше, выделения из носа будут желтыми, нераздражающими, ей больше жарко, чем холодно будет, то можно о пульсатиле подумать.
Полоскать, промывать ничего не стоит.
Из собственного опыта скажу, что сама раньше боялась так же, как и Вы. Но страшно всегда первый раз, потом уже нет, т.к. становится ясно, что организм сам может справляться с болезнями, если ему не мешать. Просто врачи не верят в это сами. Но это так.
Совсем от врача отказываться не надо. Послушать - посмотреть всегда надо его вызывать. Нам всегда надо знать динамику.
 
сейчас посмотрел врач, у ярика гнойная ангина подтверждается, налеты не увеличиваются. горло бледнее, но красное. температура 37,2
у девочки налетов нет. темпеаратура 38

спасибо за поддержку!
просто у нас болезни каждые три месяца, сначала насморк, я кроме промывания ничего не давала, но потом всегда дает осложнение на уши, был гайморит, каждый раз антибиоты. не могу больше этми пичкать детей, но и выхода другого не видела.
обращались к гомеопатам, но они лечила общее состояние, острое -нет. да и улучшений не было.
 
Скажите, а гнойнички должны сами очищаться?если они будут увеличиваться, это о чем говорит? как понять, что ребенок идет на поправку?
как долго ребенок лечится от ангины?
 
Когда придет время, то организм сам избавится от них. Увеличиваться в размерах, в количестве? В любом случае гнойникам нужно время, что бы созреть и уйти. Положительная динамика определяется по общему состоянию: уходят капризы, вялость, появляется аппетит, желание играть, лепить, рисовать, двигаться, улыбаться и радоваться жизни.
Как долго лечатся от ангины сложно сказать, зависит все от организма, количества подавлений в прошлом.В свое время моя дочка неделю лежала с температурой 40 и гнойным горлом. Потом как выключили все. Однажды проснулась здоровой. Это тоже был мой первый опыт без антибиотиков и жаропонижающих. Больше ангин не было (прошло уже 4 года).
Промывание часто приводит к отитам, как Вы уже сами скорее всего поняли. Этого надо избегать.
 
За сегодняшний день мальчик без изменений,аппетит снижен, кашель и сильный насморк сохраняются, боль в горле.Настроение вроде нормальное, не карпризный, температура 37,5, перед сном кутался, говорил что холодно.Не хочет высмаркиваться.

Девочка с утра вроде ничего, даже поела немного, но после обеда сникла, капризничала постоянно, даже истерила минут 10, с рук не слезала, грудь не брала перед дневным сном, уснула на руках.Но поела во сне.

Вечером немного отвлекалась, и потом опять на руки, перед вечерним сном разыгралась, повесилилась чуток, темпа 38,5, сильный насморк, выделения прозрачные вязкие, нос не дышит, течет постоянно, кашель периодически.
Пьет мало. Ее кажется раздражают прикосновения, даже собственых слюней. Они текут обильно (зубов 6 лезет, что-то уже прорезалось, что-то на подходе) Ей скорее жарко, перед сном раздела, вот она и обрадовалась, тянет ходить босиком, просит снять носки (можно ли? пол холодный...)
 
Еще хотела спросить:
если покупать гомеопатическую аптечку, ее можно купить в любой аптеке? состав везде одинаковый?
 
Давайте подождем до утра. Вроде состояние детей позволяет. Утро мнапишите, что изменится за ночь.
 
Нет, не думаю, что везде одинаковый. В разделе про аптечки вроде бы есть перечень средств (50 или 100 в аптечке). Надо на него ориентироваться. Лучше купить по максимуму. А Вы откуда?
 
Питер, Ладожская
Я совсем не знаю, какую аптечку мне нужно, не понимаю какие разведения выбирать.
Понимаю только что предпочтительнее аптечка на острые случаи и на выезд отдыхать. остальные средства можно купить отдельно, по надобности. если остановиться на аптечке 50 средств, то какое разведение нужно брать? и если мне в определенный момент это разведение не подойдет, я могу как-то использовать то что у меня есть?

Спасибо большое за поддержку!
 
Алена, спасибо!

За ночь ситуация такая:
мальчик спал хорошо, правда темпа 37,5, глотать еще больно, кашляет, нос дышал. Остальное также.

Девочка:
темпа 38, не давала ее укрыть. не находила себе место, крутилась, нос не дышал совсем, утром и вчера утром тоже-гнойные зелено-коричн корочки под носом, потом снова потек густыми соплями.
теребит уши немного. капризная.ест только грудь.
 
Back
Сверху