ГРИПП

После вствания лучше для спины, меньше боль, но в целом очень плохо. Бросает в жар, начинает темнеть в глазах, кажется сейчас провалюсь. Настроение аппатичное, хочется лежать, делать ничего не хочется, хочется дальше болеть, что бы нетрогали ( особенно муж, он меня сейчас просто бесит). Сидеть то же тяжело. Головокружение.Боль в спине такая, как будто тянет в разные стороны, разрывает, ухудшение на боку. Тянет, вниз, кажется позвонки разойдутся. Отсюда и ощущение что ноги отрываются от тела... И ещё кашель... Сил нет кашлять, после него сильнейший упадок, все силы на него, живот и все внутри болит как от побоев.
 
Оксана, надо посоветоваться. Немного времени займет.
 
Оксана, примите Рус. токс. У вас только 200, вы говорили, давайте 200 - 3 кр. 1 раз
Могут усилиться симптомы, надо потерпеть, если это возможно. Если боли станут не стерпимыми, то лучше не баралгин, а помазать звездочкой под носом, мятный чай, ментоловые леденцы, ладно.
 
Алена, я решила пока не пить, вроде отпускает. Я напишу здесь же, нужна ещё консультация... Заболел младший 5 лет, с утра с температурой и сухой кашель... Утром давала беладонну. Поспал часа 3. Сейчас проснулся, кровотечение из левой ноздри, сильно, и наружу и в горло. Кровь алая, горячяя. Попил немного, сильное головокружение. Сейчас успокоился, дремлет, температура 38.4. Непонятно кровотечение снизило температуру?? У него бывают последнее время кровотечение именно слева. Я обычно лед кладу. Сейчас перекисью остановила, боюсь кровотечение с температурой, сосуды расширены... Алена, может подберете нам ещё??
 
Опишите, как выглядит? Какое общее настроение, поведение? Его самого что больше всего беспокоит? Жарко\зябко? Что хочет пить, как пьет?
 
Лежит, хочет иногда встать. Тут же ложится. Кружится голова, говорит в голове болит. Сухой горячий жар. Щеки красные. Лежит укрытый, говорит жарко, раскрываться не хочет холодно. Пьет пожалуй много, просит бульон с хлебцами. Пока не потел. Кашель с болью в горле. Симптомов пока больше нет. Меня напугало кровотечение с температурой, так бы я наверное ему ничего не давала...
Мне кажется беладонна
 
А как часто такие кровотечения? Сколько длятся по времени?
Одной из причин может быть сухой воздух, попробуйте увлажнить. Хорошо бы пригласить врача.
 
Кровотечение пару раз в месяц, бывают очень сильно, мы скоро едем на прием к Молли. У старшего то же было, перерос. По времени по разному, недолго. Ему сейчас явно получше, врача пока не хочу. Только вчера был, толку от них мало...
Алена, я просто несталкивалась с этим явлением во время температуры. Если кровь пошла, значит так лучше, нужно ли её срочно останавливать??? Когда у него начинается кровотечение, я обычно не останавливаю сначала, даю немного вытечь, значит организму это нужно. У него был страх, я думала об акконите. Вдруг ещё пойдет, ночью, хочу примерно представлять из какого спектра выбирать. Может вынести тему про носовое кровотечение отдельно, в другой раздел. Мне хочется понять, что бы не бояться самой...
Вам, большое спасибо за поддержку
 
Оксана, я честно говоря тоже не сталкивалась. То что я смогла найти про кровотечения из носа - вроде ничего страшного не представляют (есть конечно и не хорошие причины, но думаю не ваш случай). Может действительно Молли заглянет, подскажет.
 
Попробую вынести в теорию, может кто что подскажет. Если у малыша будут изменения, я опять сюда отпишусь, ладно?Он сейчас поел, пошел разукрашивать. Хотя температура 38
 
Извините, что вмешиваюсь, но хочу привести как пример свою дочку, у которой в 80% случаев температуры кровь льет из носа. Останавливаем просто турундочкой в нос и, конечно, попбным в данную минуту, ГЛС. Такие кровотечения - это особенности конституции, признак миазма. Сильной опасности нет в этом. В принципе, можно проконсультироваться у врача в качестве успокоения.
 
Оксана, есть такое явление у некоторых детей - но оно не опасное. Я бы давала Ferrum phos. 30 в таких случаях - в растворе, можно ложечку несколько раз (через 3 часа).

Оксана, а как спина твоя? Если лучше не стало, я рекомендую принять Ledum 30 однократно.
 
Спасибо, Молли, я уже вам в переписку кинула. Что то у меня паника началась, у него сейчас повторилось. Фонтаном, сгустками. Ферум есть, сейчас дам.
А спина... После того как заболел Андрей, прошла сразу. Он оказался моим лекарством. :)
Тася, и Вам спасибо за информацию, теперь буду знать, что это не страшно. Просто турундочка у нас вылетает, сейчас приложила лед, и перикись, остановила быстро.Молли, а все таки перекись, это плохо. Надо подождать пока немного вытечет. А если температура 38.6, сосуды расширены, может и вся вытечь???
 
Доброе утро, продолжаю тему...
Мне сегодня намного лучше, но слабость все же осталась, похожу полежу. А вот дети, пока ещё плохо. Алена, помогайте.:)
Старший: вчера чувствовал себя хорошо, хотя пару раз случались истерики слезы, крик, на фоне проигрыша в настольные игры. Сегодня имеем температура 37-5, бледное лицо, кашель постоянный, говорит дерет горло, хотя мне кажется что это бронхит, когда кашляет звук неприятный жеский изнутри. Сейчас лежит, начинается головокружение. Пить есть не хочет. Сам он жаркий, ходит дома всегда раздетый, но сейчас ему скорее зябко. Обычно он сладкоежка, сейчас отвращение к сладкому. Кашель: сухой, отрывистый, без мокроты. Несколько толчков, очень утомительный. И ещё сегодня у него был сильный прилив крови. Он доставал из ящика продукты, несколько секунд пришлось держать руку вверх, после этого стал багровый. Но во время кашля некраснеет.
Теперь Андрей: Последний раз дала в 2 часа феррум, раствор. Всю ночь температура 38.5-39. Жажда, большими глотками выпил около 4 стаканов воды. Пить просит все время. Сейчас лежит, лицо розовое, глаза провалились. Слабость головокружение, стонет. Говорит болит живот ( как и что не понятно). Подкашливает. Не потел, жар сухой. Все тело горячее. На свет смотреть не может. Попросил бульон, опять жидкость, потом отказался...
 
Младшему давйте Фосфор 30 3 кр. 1 раз, в растворе, раствор уберите в темное место.
Старшему - надо еще подумать...
 
Скажите, старший все-таки что пьет, как и сколько? Какое настроение сейчас? Ему зябко, вы пишете, так и остается? Что-то еще новое появилось?
Врача вызовите, пусть послушает. Обоих.
 
Старший поспал, пить совсем не хочет, заставляю. Настроение лежит в потолок смотрит. Все время подкашливает. Нового нет.
 
Back
Сверху