СРОЧНО! Высокая температура

Юлия, как выглядит язвочка? С какой стороны она? Что именно просит есть сын? Что просит пить? Ему жарко или холодно?
Глотать больно из-за боли в горле или во рту? Кроме больного глотания, сын больше ни на что не жалуется?
 
Язвочка выглядит как маленький нарыв, с белой окантовкой, с внутренней правой стороны щеки на слизистой. сначала такой был на языке, потом на щеке сейчас появился на губе. По поводу жарко /холодно постоянно изменяется, может мёрзнуть, потом ему становится жарко. По еде просит жидкое - суп, немного хлеба, если печенье - то размачивает его в чае. Жалуется что язвочки щипят,поэтому все запивает большим количеством воды. После обеда снова более вялый, лежит. 38.6
 
Юлия, как настроение у сына? Нас интересуют все его симптомы, в том числе психические, эмоциональные.
Попробуйте описать сына так, чтобы мы его "увидели".
Если стоматит не влияет на его питание (то есть он может есть, несмотря на стоматит), это хороший признак.
На какой губе у него язвочка - верхней или нижней? Вы можете прислать фото язвочек? Они болезненные?
Есть ли запах изо рта? Слюноотделение?
Сын потеет?
 
Последнее редактирование:
Ребёнок очень добрый и нежный, привязан сильно ко мне, все дни спит только со мной ,мало проявляет интереса к его любимым игрушкам.сам напонимает, что ему нужно принимать больше жидкости, сравнивает свои ощущения когда холодный /горячий лоб. . Но сейчас он очень ослаблен, сегодня начал плакать поскольку очень стали беспокоить язвочки, их количество увеличилось, у него неделю назад выпал передний зубик, так вот язвочки даже сейчас на этом месте появились и десна припухла, цвет десны более бардовым стал. сфотографировать не даёт, плачет даже от попытки прикоснуться к нему. Температура 38.9. Сейчас немного успокоился, уснул. Стала сейчас очень переживать по этому поводу, завтра хочу вызвать врача и показать стоматологу. Аппетит есть, но от еды ему больно.
 
Слюноотделения нет, сегодня не потеет. Язвочки к вечеру появились на верхней и нихней губе, на месте выпавшего зуба.. запах сейчас небольшой, если только прям вплотную прижаться ко рту. А так не ощущается.
 
Юля, добрый вечер! Я решила вступать в вашем случае и помочь справиться консультантам. Явно нужно помочь Вашему ребенку.
Скажу сразу - не рекомендую показать завтра стоматологу, или вовсе вывести из дома с такой температурой.

Скажите пожалуйста: его зуб, который выпал, - был здоровый или гнилой? То есть зуб "естественным образом" выпал, по возрасту?

Также прошу Вас проверить его лимфоузлы подчелюстные, они увеличены? Твердые или мягкие?
 
Юля, надо давать ребенку средство Baptisia 30C.
Растворите 3 крупинка на 100 мл воды, давайте ему по ложечке раз в 2 часа сегодня, всего 3 раза. И пишите завтра.
Если не найдете средство до завтра - ничего страшного, начнете завтра.

Я полагаю, что у него герпетический стоматит. Такое заболевание проходит тяжеловато у ребенка, они страдают, вялость - обычный симптом. Сначала появляется температура, затем язвочки. Оно обычно длится в целом 10 дней.

Средство должно облегчить его состояние, обязательно найдите его!
 
Это не инфекционное заболевание, то есть он не "заразился" где-то. У некоторых людей склонность к герпесу, у других нет. Видимо все факторы в его жизни сошлись в этот момент чтобы герпес проявился. Есть исследования, которые показывают, что у многих людей как раз первичная герпетическая инфекция "вместе" Covid - и она действует как "защиту" организма, чтобы covid не выражался тяжелым образом. Это не первый такой случай в моей практике в последний год, когда именно таким образом у ребенка появляется герпетический стоматит, а взрослые в это время болеют Covid. Так что - в этом есть свои плюсы!!!
 
Спасибо, что успокоили меня немного. зуб молочный здоровый , выпал сам , ранка немного кровила.сейчас рядом ещё один зуб скоро выпадет. Боюсь что и на этом месте может появится стоматит. Сын сейчас спит, температура 38.9. Не потеет. Лимфоузлы не увеличены, мягкие. Дыхание ровное. Начнём приём, как ребёнок проснётся, уснул крепко.
 
Добрый день, сын проснулся, губы были немного пересохшие. ночью часто пил и сразу засыпал, сегодня появился более ярко - выраженный неприятный запах. Температура сейчас 37.4. Принимали пока 2 раза раствор, третий раз примем после обеда. легче ему когда пьёт и губы влажные, специально сам рот и губы мочит водой.
 

Вложения

  • IMG_20210220_114035.jpg
    IMG_20210220_114035.jpg
    2,5 МБ · Просмотров: 31
Доброе утро, Юлия! Хорошо. Дайте один раз и пишите ближе к вечеру.
 
Добрый вечер, днем ребёнок был по активнее,
температура 37.6 была, к вечеру снова поднимается. Жалуется, что кружится голова, днем так и не смог уснуть, сейчас прилёг. Кушает мало, язвочки говорит болят. Больше пьёт компот. Нужно что-то ещё давать?
Днём был детский педиатр, осмотрел ребёнка, ангина с язвочками, стоматит. Говорит в тяжёлой форме все у нас.
На левой стороне немного припухлость появилась , лимфоузел с небольшим увеличением.
 
Прошу прощения, Юлия, сегодня был семинар гомеопатического курса и успела только сейчас ответить. Динамика хорошая, средство надо повторять один раз в день- если он пока не спит можно повторить сейчас, а если спит - тогда утром. Пишите завтра.
 
Здравствуйте. Вчера вечером у нас была температура 37.6, была слабость, уснул в 8 вечера и до утра проспал . Во время сна голова была очень мокрая, пропотел сильно. Руки, ноги были холодные. Старалась его укрыть, но сын всю ночь раскрывался температура 36.1. Просыпался попить и сразу засыпал. Кушает также очень мало, пока язвочки беспокоят. Запах стал более резким, я бы сказала гнилостным. Сейчас поел каши, захотел раскрасить картинку. Сам лезет руками в рот, десна распухшая немного его беспокоит. Стараюсь, чтобы сразу шёл мыть руки. Потому что и на руках остаётся это неприятный запах.
Я хотела спросить, можно ли как- то помочь организму восстановится, пропить витамины или пока что ничего не принимать, до полного извлечения?
 

Вложения

  • IMG_20210221_133534.jpg
    IMG_20210221_133534.jpg
    2,4 МБ · Просмотров: 22
Юлия, добрый вечер! Очень хорошо что температура нормализовалась. Витамины пока не надо, если только масло печени трески (в жидком виде продается в аптеке), по 1 ч. ложке в день, можно добавлять в кашу.

Сегодня средство принял?
 
Приняли один раз, сегодня температура держится 36.9, появился аппетит, но пока из - за боли много есть не может, приходится на несколько приёмов делить. На нёбушке возле горлышка, 2 ало- красных язвы с белой окантовкой (приблизительно по 0.5-0.7 мм в диаметре , миндалины пока увеличены ). Язвочки с белым налетом пока на месте где выпал зуб, губах не проходят. На губах они мокнут, трескаются , думаю будут долго проходить таким образом.
По - прежнему пьём много жидкости.
 
Давайте пока подождем до завтра, и тогда поменяем средство. Пишите если можете с утра, до 9 - у меня семинар снова, я постараюсь ответить до 10.
 
Добрый вечер, извините за поздний ответ, сегодня папа был с сыном, мне пришлось выйти на работу. Температура снова начала подниматься 37.6, опять ещё больше распухла верхняя десна, на месте, где выпал зуб - язвочка стала большим размером, увеличилась по сравнению со вчерашним днем . Запах изо рта стоит ужасный. Аппетит есть, кушает по- прежнему небольшими порциями. Ангина пока держится, горло правда уже не такое бардовое, как было до. Сегодня, со слов папы, был не особо активным. Переживаю за его десну, может все - таки обратится к стоматологу? боюсь , что может начаться нагноение десны. Сегодня вдобавок пока был с папой, сгрыз все ногти на руках. Муж очень эмоциональный , воспринимает его болезнь, как конец света, требует антибиотиков, уколов. Сын уколов очень боится, может поэтому перенервничал с папой. Но мы пока отстаиваем гомеопатическое лечение.
 
Днем не потеет, вчера во время сна немного потела голова. Сегодня ночью не потел.
 
Back
Сверху