СРОЧНО! Высокая температура

Uliya

Активный участник
Добрый вечер дорогие гомеопаты, у ребёнка 6 лет, был небольшой кашель в четверг, потом он пропал, ни соплёй, ничего из симптомов нет. На приёме у педиатра сказали жёсткое дыхание немного. Горло не красное. Вчера начала подниматься температура, сейчас температура 38.8. Ребёнок очень вялый, больше лежит, просит водички,переодически укрывается одеялом, сам весь огненный.
 
Юлия, добрый вечер. Ребенок находится на гомеопатическом лечении? Что могло спровоцировать заболевание? Чем-нибудь лечились за этот период? Дома кто-то ещё болеет?
 
Здравствуйте, на лечении не находимся, лекарств не принимали ещё, до этого был контакт с ребёнком , у которого тоже сейчас похожие симптомы в виде высокой температуры, им сказали орви сейчас такое , они приминимают сейчас антибиотик. С четверга находимся дома, во вторник появилась сразу высокая темп 38.2, вечером 38.8. Был поздним вечером врач скорой, горло не красное , хрипов нет. Утром будем педиатра вызывать, чтобы повторно осмотрел ребёнка. Стараемся давать больше пить, но сын больше лежит, вялость,слабость. Температура держится.
 
Опишите ребёнка поподробнее. От чего ему хуже/лучше, что хочет делать? Жажда есть? Пьёт Воду какой температуры, пьёт по чуть-чуть?
 
Сын обычно очень активный, жаркий, но из- за температуры ему лучше когда он лежит, и чаще укрывается одеялом. просит чтобы приглушенный свет был, воду просит комнатной температуры. Воду за раз выпивает пол- стакана. Ночью сама его будила давала пить, и он переодически проснётся выпьет воды и засыпает. Температура держится. Утром проснулся попросил посмотреть мультик, но видно ещё организм слабый не стал смотреть. Педиатр ещё не приходил.
 
Как настроение? В целом он справляется? Температура держится всё время? В какое время падает?
 
Температура не спадает ниже 38.1-38.3, сейчас покушал, встал говорит голова сильно кружится, лежит снова
 
Юлия, уточните, пожалуйста, на что сейчас именно жалуется сам мальчик? Как описывает боль или дискомфорт? Чего ему хочется из еды и напитков (какой температуры)?
Мы советуем согревать его сейчас максимально: тёплая одежда , одеяло. Обычно после того, как тело ребёнка согреется, температура идёт на спад.
И сообщите нам о резюме педиатра.
 
Больше жалуется на голову , что переодически болит, температура 38.6. Сейчас немного стало закладывать нос,слышу что сопит немного, пьёт водичку каждый час по пол- стакана. Уснуть не может, просит полежать с ним. Кушал утром немного, и сейчас попросил пельмени, съел немного и снова лежит, все комнатной температуры и еда и водичка, морс не стал. Педиатр была и сказала начинается гнойная ангина, внутри вглубине увидела гнойнички. Предложила раствор хлорофилипта для обработки горла, из-за высокой температуры настаивает на антибиотике, потому что организм ослаблен, ребёнок сейчас вялый.
 
Сейчас температура 39, на горлышке появились гнойнички, снова жалуется на голову, чем можно сбить жар у сына, чтобы он немного отдохнул, а не мучался с такой температурой
 
Сейчас температура 39, на горлышке появились гнойнички, снова жалуется на голову, чем можно сбить жар у сына, чтобы он немного отдохнул, а не мучался с такой температурой
Юлия, максимально укутайте его. Нужно согреть его. Температуру не нужно сбивать. Скажите, есть ли у вас дома гомеопатическая аптечка?
 
Юлия, ещё есть вопросы к вам.
Вы не первый раз обращаетесь к нам на форум по поводу здоровья сына. В октябре 2020 его беспокоила боль в паху и увеличенные лимфоузлы. А в январе был запах изо рта, педиатр ставил тонзиллит. Скажите, пожалуйста, чем в итоге все закончилось? Чем вы его тогда лечили? И в целом, у мальчика есть какие-то диагностированные заболевания?
 
Ничем из лекарств не лечились, поменяли питание,была возможность не посещать детский сад и все прошло само. Пили только витамин С.
Были под наблюдением педиатра около месяца, соблюдали диету, сдавали кровь, лейкоциты были не повышенные, рекомендации не переохлаждать и повторное узи через 3 месяца, как раз где - то на начало марта планировали.
Тонзилит сам прошёл, и запах исчез.лор смотрела покровы миндалин были чистыми.
Сейчас в группе садика у нескольких детей похожие симптомы с высокой температурой, у кого- то рвота, у кого- то кашель.
Сейчас ребёнок спит, дыхание ровное, немного потная голова.
 
Юлия, напишите нам о состоянии сына, когда он проснется. Нас особенно интересуют следующие вопросы: какая у него будет температура на момент просыпания, холодно ему или жарко, как он относится к свежему воздуху (просит открыть окно или наоборот боится любого дуновения ветерка), чего он просит из еды, питья и как описывает сам свое состояние? И не появились ли у него рвота, понос, кашель? Также важно знать, потеет ли он: в каких местах и когда именно? И больно ли ему глотать: просто при сглатывании слюны, и при глотании еды, питья (если больно, то хуже от холодного или горячего)?
Еще позвольте добавить насчет рекомендаций вашего педиатра: мы как гомеопаты не поддерживаем лечение антибиотиками (исключения крайне редки и это не ваш случай). Полоскание горла настойкой из листьев эвкалипта тоже не советуем - это противоречит принципу гомеопатического лечения, так как сглаживает симптоматику, но не лечит - тем самым мешая нам видеть реальную картину болезни и загоняя ее на более глубокие уровни. Поэтому сейчас, если вы хотите лечить сына гомеопатией, нужно внимательно наблюдать за его состоянием и не вмешиваться с лекарствами (в том числе травами и мазями). Мы опираемся в лечении людей на их симптомы - которые говорят нам о его состоянии, поэтому не нужно их "гасить".
Будем с вами на связи! И ответьте, пожалуйста, есть ли у вас дома гомеопатическая аптечка или сама аптека поблизости?
 
Добрый день, ночью была температура 39.часто просыпался попить водички, было жарко раскрывался, потела немного голова- именно та часть, которой лежал на подушке. Утром был бодрее 38.4.так же часто пил водичку, попросил кушать жидкого, потому что на языке 1 маленькая язвочка. Говорит щипет во время еды. Сразу запивает водой.все комнатной температуры. По утру было ему прохладно одела теплее, и под одеяло. Температура медленно идёт на спад 38.2 сейчас.
Сейчас попросил проветрить, свежего воздуха хочется. Не такой вялый, как предыдущие дни,но также больше лежит. Глотать немного говорит бывает больно, во время еды- было не больно.есть небольшая заложенность носа. Попросил сварить компот и его любимое блюдо. Аппетит появился. Есть аптека, есть аптечка у подруги.
 
Юлия, раз сыну немного лучше, надо понаблюдать какое-то время. Всегда лучше пережить острое заболевание без вмешательств, даже гомеопатией. От этого организм только укрепится. Пишите нам в течение дня, наблюдайте за сыном, описывайте все, что видите. Можете прислать фото, в том числе языка. Главным образом мы видим, справляется организм или нет, по общему состоянию - количеству сил, настроению, аппетиту. Все это сегодня лучше у сына, чем вчера. Поэтому наблюдаем.
 
Добрый день, сегодня сын активен, днем не спал, немного даже играл, в обед жаловался что болит голова, полежал пол часа в тишине, все прошло. Появился аппетит, кушал три раза небольшими порциями, очень много пьет. Температура 37.9
 

Вложения

  • IMG_20210218_205505.jpg
    IMG_20210218_205505.jpg
    2,4 МБ · Просмотров: 85
Юлия, сын хорошо справляется, общее состояние улучшается. Пишите утром о его состоянии.
 
Здравствуйте, температура 38.0 держится, жалуется что больно глотать, аппетит есть. На внутренней стороне щеки появилась ещё 1 язвочка, похоже на стоматит.
 
Добавлю в эту тему обращение от одного форумчана, кто спросил --

Скажите, верно ли советуют "максимально укутать" ребенка? Если да, то можно узнать, зачем? Я всегда думала что надо просто следить за желаниям организма. Если человеку холодно, он укутается, ну а если жарко? А мы его все таки будем укутывать? Тем более ребенка, они и так заложники у родителей. Иногда мамы в порыве любви могут так начудить... Не всегда при температуре зябко. Я помню, однажды проснулась ночью, подумал что температура прошла, было жарко, озноб спал. А померила и оказалось 38.7))))

Спасибо форумчанке за возможность прояснить этот вопрос.

Действительно, в гомеопатии мы наблюдаем симптомы человека - стремления, желания, отвращения. От чего ему хуже или лучше. Когда температура повышается обычно в начале есть озноб, пока температура не достигает свой "пик". На этой стадии - когда знобит или при прохладных конечностях - надо укутать. Это поддерживает жизненную силу, которая пытается повысить температуру. Таким образом достигается вершина быстрее, и быстрее спадает.


А если ребенку самому жарко, конечно специально укутать не стоит. Главно - не подавлять жар тем, что искусственно сбиваешь.
Надо внимательно наблюдать предпочтения ребенка и поддержат их.
 
Back
Сверху