Внезапная температура у сына (1 годик)

Разведите 1 горошину Арсеникум Альбум С30 в 100 мл воды, встряхните вверх-вниз 5 раз и дайте малышу 1 чайную ложку, если он будет очень беспокоиться ночью из-за заложенности, плакать, просить носить его на руках.
 
Доброе утро
На руках тоже плакал. Но все же укачала. Во сне иногда закашливался. Носик не дышал. Немного поспокойнее спал чем прошлой ночью, но все равно курсировал по всей кровати. Утром проснулись а ему сопли весь носик залепили, как паутина, бедняжка. Он не любит когда я в носик лезу, поэтому я ночью не трогала его... хотя наверное надо было... уж очень там все засохло :( Но утром я влажной салфеткой носик и личико аккуратно почистила, казюльки из носа немного достала и кремиком помазали. Удивительно, но Коля согласился на эту прцедуру, очень ему это мешало.
Сейчас покушал немного йогурта, немного капризулит, наверное из за ночи и что его сопли замучали. Кашель превращается в сухой. Кашель вобще у него вокруг сна, а так только изредка. Сейчас лежит на полу с игрушечным котом, спокойный такой.
Арсеникум не давали, потому что уснули вместе с сыном и не прочитали сообщение, если сегодня повторится, можно будет его дать??
Как вы думаете, у нас прогресс есть? К выздоровлению идем??
Кстати мой глаз приходит в норму, немного промывала его сначала заваркой, потом водой.
 
Какого цвета сопельки? Они текут? Или покрывают коркой носик? Что сейчас ему мешает больше всего: кашель, насморк? В чем и как проявляется капризность?
 
Сопельки, прозрачные, немножко белые. Они текут но не всегда. Коркой покрывают если не вытирать, например после сна. Ему ни сколько мешают кашель и насморк, сколько эта болезнь вобще, раньше то их не было, когда был здоров, а теперь вдруг появились. Днем в принципе, когда бодрствует, мешают только сопли, он их растирает по мордахе, если не вытру, а вытирать тоже не любит, носик болит уже, натерли. Хотя и мягкими бумажными платочками вытираем, или просто рукой. И еще мешает, что высморкаться не может, казюльки в носике сидят, только что вытекло вытираем.
Сегодня кстати больше капризулил чем обычно, то ли не выспался ночью, незнаю. Днем спал почти три часа, периодически проверял рядом ли я, ему это важно сейчас.
 
В чем состоят капризы? Как он ест и пьет? Как состояние после сна?
 
Прошу прощения, Анна, я редко пишу потому что сама себя плохо чувствую, спали с Колей.
Капризы - не дала телефон, постоянного внимания просит, за что нибудь зацепится, я знаю что ему не больно, а он плачет, правда быстро перестает- я его жалею всегда, внимания максимально уделяю всегда, он даже когда я в туалете, рядом сидит :)
Кушает мало, сегодня за весь день - йогурт, где то 80 мл, половинка банана, шиповник 150 мл, это завтрак. Обед грам 20-30 семги, ложка вермишели, шиповник. Где то в 17 часов малюсенький кусочек курицы. Пока все. Пьет нормально и воду но больше сладкое любит.
Сейчас после сна веселый, играет, капризулит, внимания большего требует. Ему в общем надо чтобы я села и только с ним играла всегда.
В кашле я не разбираюсь, мама моя сказала что свистит.
 
Давайте еще до завтра понаблюдаем. Пишите, как он заснет, решим, надо ли что-то в ночь давать.
 
Что значит нервничает? Как это выражается?
 
Извините, что то мне совсем поплохело, температура :(
Зайка когда кашляет, начинает сглатывать и на лице недоумение, что это, почему это ему мешает, иногда хныкает.
Он уже заснул, не мучался. Сейчас посапывает.
 
Если вам нужна помощь, создавайте тему, попробуем помочь
 
Спасибо, буду наблюдать пока, если что напишу.
Мне главное Зайку моего не заразить. это возможно??
Завтра отпишемся как у нас дела, спасибо что помогаете :)
 
Не за что :) Вы пока сами хорошо держитесь. Как дела сегодня?
 
Добрый день!
Ночью Коля пару разплакал, не мог кушать, носик забит, а ртом сосать надо. Днем веселый, играет. Кушает мало, пьет хорошо. Кашель влажный, стал закашливатся иногда. Два раза долго кашлял, по несколько минут. Иногда чихает. Сопли текут. но что то мне кажется поменьше. У него в бронхах прям клокочет когда закашливается, мокроты много, пытался ее срыгнуть о не получилось, сглатывал.
Сейчас уснул.
Я заболела, сопли, горло, голва болит, всю ночь температура была. Я беспокоюсь не заражу ли я Колю своим вирусом??
 
Почему вы думаете, что клокочет в бронхах? Кто-нибудь слушал малыша?

Насчет заразить - все может быть, заранее не скажешь.
 
Надо бы, чтобы врач послушал. Иногда слизь ходит в трахее, а кажется, что слышно из груди. Но это важно для оценки состояния. Как он сейчас себя ведет? Температуры нет?

От возможности заражения никак не уберечься. Если вы уверены, что это вирус, то у них есть инкубационный период, в течение которого человек уже заразен, хотя симптомов еще нет. Так что он вполне уже мог заразиться. Постарайтесь не беспокоиться об этом.
 
Температуры нет, ведет себя нормально, дедушка и бабушка его забрали на пару часиков в гости.
Думаете врача?? Хорошо, завтра вызовем, послушает.
 
Может, не стоит сейчас по гостям ходить? Да, хорошо будет, если врач послушает, для подстраховки.
 
Back
Сверху