Внезапная температура у сына (1 годик)

Здравствуйте!
У сыночка внезапно поднялась температура. Весь день все было хорошо, а вечером, где то около 20:00 я заподозрила неладное. Сынок стал вялый, капризничал, просился на ручки или просто прижимался ко мне, активность снизилась, но играть продолжал, щечки порозовели. Реагировал на яркий свет. ( когда взяла на руки и смотрел на потолок на люстру - щюрился) На протяжении этого дня он несколько раз чихал - может от меня заразился?? Но поздновато, я 5 день болею, точнее выздоравливаю уже от простуды.
Сейчас спит, температура 37'3, дышит немного тяжелее обычного, почти весь горячий, но есть и холодные места. Немного беспокойный, покушал смесь. Воды предложила, сделал два глотка и отказался.
Что нам делать?? Ждать пока?
 
Температура не спадает. Сейчас 38'5. Немного попил, пописал. Беспокойный, движется по кровати, дышит ртом. Горячий. Просыпается, открывает глаза, потом опять закрывает.
Проснулся, поиграл моей резинкой для волос. Улыбался. Кашлял, носик забит. Уснул, носом хрюкает, нервничает из за этого, беспокойнй.
 
В 7:00 малыш проснулся, похныкал, книжку посмотрел, выпил немного смеси, откусил кусочек хлеба, пара глотков воды. Сейчас уснул, темп. 37'8. Слабенький, сопельки текут, иногда влажный кашель.
 
Надо наблюдать. Пока состояние малыша - общее недомогание, нет ярких симптомов-указаний на то, что надо вмешиваться. Однако состояние маленьких детей может быстро меняться, поэтому пишите чаще. Особое внимание обращайте на его общее состояние: сонлив, чрезмерно активен, плаксив, капризен, раздражителен, аппетит, жажда. Уделяйте ему побольше внимания, носите на руках.
 
О! Спасибо что услышали меня!!
Коля поспал, немного покушал, хорошо пьет малиновое варенье разведеное водой. Активный, играет, но плаксив, капризулит, периодически на меня залазиет, прижимается, улыбается. Сопельки текут, чихает, кашляет, но редко. А как с прогулками у нас? Можно?? Или лучше подождать??
 
Если температуры нет, можно немножко погулять, смотря, как он будет себя чувствовать на улице.

То, что он слегка капризничает и виснет на маме, совершенно нормально :) Главное, что при этом улыбается :) Наблюдайте дальше.
 
Температура к сожалению весь день держалась, от 37 до 38 градусов. Коля на протяжении дня играл, был активным. А наверное когда становилось хуже успокаивался и рядышком со мной засыпал. Немножко кушал слава Богу.
Сопли странно у него, то текут, то нет. А вот почему температура не спадает??
Спасибо что помогаете нам, Аня.
 
Вы читали книгу доктора Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"? Если еще нет, почитайте обязательно. Там очень много полезной информации, в том числе и о температуре. Сама по себе она не плоха, не опасна (если не брать в расчет тепловой удар и ожоги) и всего лишь означает, что организм борется и борется активно. Именно поэтому сбивать ее не нужно, это затягивает болезнь.

В любой болезни самое главное - общее состояние. Пока я вижу, что малыш играет, ест, спит, спокоен и весел - и вам беспокоиться не о чем. Если он станет капризным, плаксивым, чрезмерно сонливым или гиперактивным, перестанет есть и будет лежать тряпочкой у вас на руках, тогда нужно подбирать средство. Наблюдайте и пишите завтра, как пройдет ночь.
 
Доброе утро, Аня!!
Ночь прошла хорошо! Температуры не было совсем :)) Выспались хорошо.
Книги Мендельсона читала. А книгу " Как вырастить ребенка здоровым.." много раз :) периодически читаю заново, для профилактики. Но когда у собственного малыша жар, как то страшновато. Но мы держимся. Это у нас второй раз уже случается, прошлый раз температура была до 39 и держалась три дня, мы не сбивали, хотя было ооочень страшно. Но все прошло, как и обещали на вашем сайте :))
Меня сейчас беспокоит Колин кашель. Он влажный, иногда отхаркивает и глотает слизь. Его как то надо лечить??
 
Замечательно!

Кашель не надо лечить, если он не особенно беспокоит малыша и не влияет на его общее состояние.
 
У Коли нос часто закладывает. Он дышать не может бедненький, нервничает, заснуть не может. Боюсь ночью из за этого будут проблемы. Как можно ему помочь??
Сейчас температура 37'4 :(
 
Увлажняйте воздух в комнате, спать малыша кладите на подушку повыше. Если не помогает, и малышу плохо, опишите подробнее.
 
Комнату увлажняем, как можем. С подушки он сползает. Сейчас уснул. Но спит беспокойно. Не пойму ему то ли жарко то ли холодно. Горячий весь. Т была 37'4, сейчас опять померию
 
Здравствуйте! Дела не очень. Ночь прошла беспокойно, Коля иногда поплпкивал, наверное из за того что нос закладывало. Кашлял, не мог удобное место найти. Практически всю ночь на мне проспал, то залазил, то слазил. Кушал один раз, температура выше 38 не подымалась, был горячий. Спадала она или нет я незнаю, так как спала когда была возможность, но два раза мерила за ночь, она была.
Сейчас Коля играет, болтает. Чаше стал кашлять ( мокрый, отхаркивающий), чихает иногда. Сопельки вытираем. Нос дышит с переменным успехом
Температура 36'6 :)
 
Почему дела не очень? ;) Как малыш выглядит? Кушает, пьет, спит спокойно? Если вы не можете сами оценить состояние, вызовите педиатра, чтобы послушать, посмотреть сына. Назначениям его следовать необязательно, зато нам будет спокойнее.
 
Ну не очень было ночью, когда спал беспокойно. Днем ведет себя хорошо, играет, бегает, кушает. Температуры не было. Кашляет, сопли текут, чихает. Кашель его очень нервирует, особенно когда там слизь, мокрота. Пытается ее глотать, не понимает что с ним происходит. Сегодня даже срыгнул ее один раз.
Я думаю мы справимся с этим недугом :))
у меня сегодня вечером после прогулки стал замыливаться глаз- коньюктевит, от косметики вроде не может быть, все давно испробованное, да и не красилась уже два дня. На улице ни с того ни с сего как будто соринка попала. А домо, пришла и обнаружила что образуется желтоватая незнаю как назвать, слизь что ли и засыхает. Постоянно что то мешает в глазу. Не подскажете что может помочь??
 
Можно промыть чистой водой и понаблюдать :) Если завтра будет хуже, осздавайте отдельную тему, попробуем помочь.
 
Спасибо.
Коленька еле уснул. Носик забит. Он так плакал бедняжка, был сам не свой, метался по всей кровати :(
 
Back
Сверху