Болеет девочка 2 годика

Хорошо, что стало лучше. Пока аптечку муж привезет, она и выздоровеет
wink.png
 
Наш папа привез лекарства! Правда не все смог купить, но это все-таки лучше, чем ничего!
Во время дневного сна опять стало хуже себя чувствовать. Минут 20-30 поспала, а потом только у груди. И вообще меня сегодня не отпускает. С рук ссаживаю - она в рев. Хнычет. Температура опять выше стала. Малинки поела, яблочка покусала и вишню, пьет мин.воду, от другого питья отказывается. Еще маленький кусочек шоколадки захотела.
На улице (свежем воздухе) чувствует себя лучше, в коляске сидит и смотри (только во время движения), если останавливаюсь-на ручки просится. Сегодня слабость прибавилась, все поспать просится. Сегодня стул был как сметана по консистенции.
Кашель не очень частый, довольно влажный и по несколько заходов. Не поняла еще когда больше кашляет ночью или днем, примерно одинаково вроде.
Пыталась водичкой обтирать - отказывается. Она и без болезни хоть купаться любит, а когда умываю ее, почему-то рвотный рефлекс возникает.
Что нам принять?
 
Очень она горячая сейчас :(
Еще обратила внимание, что вся горячая, а ножки (ступни особенно) холодные
 
Утром такое же состояние, как и вечером.
Дала Гельземиум в 9-30
 
Извините, вчера не смогла посмотреть форум. Как сейчас дела?
 
После приема ср-ва:
капризничала, опять спать попросилась, сейчас спит у груди. Теперь самая горячая голова, тело прохладнее, а ручки и ножки как у меня. Когда капризничала - соплюшки немного появились, м.б. от слез
 
Вообще t явно снизилась, меня пока не отпускает
 
Если есть тенденция к улучшению - надо ждать, пока ничего не давайте.
Если хуже - опишите подробно еще, главное - от чего хуже\лучше, в чем основная жалоба, настроение. Сколько дней в общей сложности болеет, какая температура в эти дни, как она снижается \ повышается, с какой периодичностью?
 
Она сегодня спит целый день, поэтому мн.е трудно сказать про тенденцию. Впрочем,мне кажется,есть улучшение.Напишу, когда проснется.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
 
Сегодня слабость- просыпается, хнычет и опять спать. Ничего не есть, даже ягоды. Пьет мин.воду, а сейчас немного кефира выпила.Писает довольно много, раз в час -полтора, покакала сегодня жидко.
Температура сегодня шестой день. До подъема температуры 2 дня часто просилась писать и во сне писалась. С подъемом температуры начался кашель, но не частый,сейчас приступами
На данный момент основная жалоба - температура и вялое состояние.В том-то и дело, не понимаю от чего болезнь.
Температуру я не мерила, только на ощупь. Но сразу была за 38, и к третьему дню до 40 поднялась (когда укол сделали), к вечеру 3 дня опять поднялась, а в четверг как-будто лучше стало-повеселела и t снизилась. В пятницу, днем опять хуже стало, слабость и t поднялась.Ночью сегодня спала не крепко, просыпалась часто, горячая и утром горячая. Дала в 9-30 Гельземиум-вроде t уменьшилась. А сейчас опять горячая вся, кроме стоп. И спит, спит...
Настроение капризное, отказывается от всего.Папе радуется (соскучилась), к нему просится, подойдет и опять ко мне на ручки. Спит не крепко, если я поднимаюсь-просыпается
Лучше становилось от прогулок на коляске (именно вовремя движения), но сегодня она такая квелая и капризная, что я на руках с ней на улицу вышла, она захныкала и мы опять спать пошли
 
Ей жарко или зябко? Пьет хорошо или приходится заставлять?
 
нет, не зябко - накрываться отказывается
пьет хорошо, но понемногу
еще (повторю на всякий случай) зубки режутся
 
Если часто пить предлагать, то отказывается
А так сама просит
От малины сегодня отказывается, зато сейчас яблочко попросила
 
Ася, Пульсатила есть? Если есть - сделайте раствор, и дайте глоток (в 100 гр. воды растворить 3 крупинки, встряхнуть, раствор убрать в темное место)
 
Ничего не изменилось :(
По просьбе мужа померила t-39,5. Она очень квелая, улыбается даже грустно. Опять спит.
Алена,Вы писали,что температура до 7 дней может держаться? Вот такая большая? Шестой почти закончился...Может уже пора паниковать?? Или это укол все карты путает?
Мне очень нужна поддержка (ну просто знать, что такое бывает), т.к. муж ОЧЕНЬ недоволен моими методами лечения, а тут еще куча его родственников, тоже меня не понимающих, и думающих, что я "угроблю" ребенка!
 
Температура может долго держаться (мои дети так гриппом болели - неделю под 40 было). Если есть возможность быть под контролем врача, то это было бы очень хорошо. Окончательный диагноз после обследования в больнице какой был? Вирус?
Тошнота сохраняется у дочки? Что с кашлем у нее?
Родных понять можно, они также беспокоятся за ребенка. Лучше им объяснить, что жаропонижающие и антибиотики вряд ли помогут малышке справиться с болезнью. И здоровья ей я не прибавят.
 
Back
Сверху