Болеет девочка 2 годика

А

Ася

Гость
Здравствуйте!
Мы сейчас в деревне отдыхаем и поэтому некоторые сложности в виде трудности попадания ко врачу и отсутствия гомеоп. аптек.
Девочке 2 года. 5 дней назад начала часто пописать проситься. В ночь на понедельник поднялась температура. У нее еще и зубки (тройки) режутся, но обычно это без темпеатуры проходило, м.б. с насморком.
Начала (в понедельник) давать клюквенный морс (не сладкий отказывается пить). С пописами стало лучше, а температура держится в районе 38-39 сегодня третий день. В понедельник, не смотря на температуру, аппетит не пропал. А вчера уже мало ела. И появились позывы к рвоте (особенно ночью). Но не рвет сильно, только сейчас попила и вырвало, но вот только эту водичку, т.е. не из глубины. Как будто ей что в горле першит, т.к. немного покашляет и позывы к рвоте идут. Эти позывы нечастые: вчера ночью раза 2, днем раза 3 и сегодня утром.
Спит прилично, пару раз за ночь проснулась попить. Вид довольно крепкий, но глазки грустные, когда бодрствует все больше сидит, не ложится. В коляске ездит или у меня на руках сидит.
Недавно просилась покакать, но не получилось...
Гомеопатию (если посоветуете) только в субботу папа сможет привезти...
Как мне поступать в такой ситуации? Надо ли пытаться педиатра найти и на что обратить внимание при осмотре?
 
Как сейчас дела? Педиатра всегда есть смысл найти, чтобы послушал, мнение его выслушать о состоянии ребенка.
Попутно опишите подобнее позывы к рвоте, как себя ведет ребенок при них и при кашле, какая мокрота выходит по виду, в какое время чаще всего, что провоцирует и облегчает. ПОдробнее настроение.
 
Как сейчас дела?
Осмотр врача в любом случае не помешает, если есть возможность.
Надо смотреть на общее состояние, настроение.
Если есть рвота - обязательно выпаивать, любой жидкостью, которую согласна пить (идеально Регидрон).
Гомеопатию везите, не помешает.
 
Ася, у Вас теперь два консультанта )))
 
wink.png
 
Спасибо, девочки!:)
Съездили в больницу. Там врач послушала вроде ничего не услышала, потом температуру померили - 40. Тут они засуетились: - "И кашляет она сильно, и отдельные шумы слышны. Надо срочно рентген.А до этого укольчик"
Не успела я опомниться -укольчик всадили (анальгин, демидрол и папаверин) и рентген сделали. Все оказалось чисто. Дали направление мочу сдать...
Расстраиваюсь я из-за укола :( Хорошо, что воспаления легких нет и в больницу не положили.
После укола конечно ей легче стало- попросила кашку с молоком и бегать начала и болтать.
Кашель часто после сна. Пожалуй больше ночью. От питья проходит. А вот как доктор палочкой деревянной залезала-долго кашляла, у груди успокоилась.
Мокроту я не видела, она в себе все держит. И когда позывы к рвоте уж так старается, чтобы не вырвало.Мне кажется даже сглатывает, если не много.
Сейчас положу ее спать - после сна еще напишу, как ее самочувствие, т.к. сейчас (видимо из-за укола) жаловаться не на что.
 
Не надо расстраиваться. Что сделано, то сделано.
Пишите как будут дела.
 
Проснулась почти час назад. Квелая, горяченная, как-будто опять заснуть хочет: лежит глазки закрывает. Пришла старшая сестра - оживилась, стала разговаривать. А сейчас ноет, хнычет. Опять вырвало слегка. Кашлять стала больше. не понимаю от чего лучше. Пить отказывается.
Пойдем погуляем, на речку сходим, может легче будет?
 
На улице, действительно, стала лучше себя чувствовать, повеселела, но температура так и держится :(
Сегодня сон более беспокойный, часто просыпается, у груди спит. То просит пить, то отказывается. С клюквы перешли на минеральную воду. Поела сегодня немного малины и немного супчика. Похоже дома чувствует себя хуже, а лучше от свежего воздуха. Когда тошнит - вся зажимается и протко черезстует, не хочет чтобы вырвало.
Пожалуйста порекомендуйте мне лекарство или м.б. несколько (если пока не ясно какое точно надо), т.к. наш папа только сегодня (21.07) сможет их купить (дома почти ничего нет).А в пятницу поздним вечером он приедет к нам в отпуск, т.е. в Москву через месяц попадет.
 
Ася, как сегодня дела?
Пока по описанию трудно что-то предположить, разве что Пульсатилла. Лучше, конечно, иметь аптечку, т.к. на данный момент может понадобиться одно лекарство, а через час - другое. Может быть муж купит хотя бы часть лекарств по списку гом. аптечки, что Моли предлагает?
 
Сегодня ночью стало ей легче. Проснулась в три и радостно так начала щебетать :). Температура явно снизилась, но не прошла. Самочувствие тоже бодрее, но капризничает много. Ночью явно зубки чесала. Стала больше кашлять, пока не поняла от чего улучшение, а от чего ухудшение. Утром попила водички и опять все выплюнулось (вырвалось). На завтрак немного кашки съела и хлебушка. С питьем как и было: то сама просит, то отказывается.
А какие лекарства из списка наиболее вероятно подойдут?
 
А если покупать эти ср-ва в гом.аптеке, то просто отдельными коробочками, наверное, придется?
Температура опять поднялась :( слабость, когда пьес-ручки дрожат.
 
Ну что же, держитесь. Давайте больше пить, чем-то старайтесь облегчить состояние - может холодную тряпочку на голову, может что-то сама просит. Может быть хочется в ванну, не препятствуйте, если ей от этого легче.
 
Алена, Большое спасибо за ответ и за труд (по выборке). К сожалению сложилась такая ситуация: муж против гомеопатии, но не возражал купить несколько средств, а когда видел этот список (чего я и боялась) запротестовал. И теперь не купит ничего!!! :(.
Может мне ей обертывание сделать? Или еще какие-то народные средства?
 
Буду народными средствами лечить, все-таки, наверное, лучше чем таблетки?
Температура меня только беспокоит, ведь уже 4ый день.
А анализы мочи и крови сдать?
 
Анализы сдайте, хуже не будет
Из народных средств мало что могу посоветовать, к сожалению.
Температура может держаться при вирусном заболевании до 7 дней. С учетом того, что ей сбили температуру уколом, течение болезни может затянуться.
Обертывание, направленное на снижение температуры, не стоит применять, т.к. сбивать ее не стоит никакими методами (кроме теплового удара и еще некоторых опасных для жизни заболеваний), благодаря ей организм борется с болезнью. Если от холодного компресса ребенку лучше, конечно можно (но не водочный и не уксусный).
Раз гомеопатию решили не применять, действуйте по ситуации.
Если муж купит несколько, он разрешит применять? Можно попробовать Гельземиум, Пульсатилла, Арсеникум, хотя и из них может ничего не подойти, не известно, какое состояние будет к субботе...
 
Муж сменил гнев на милость :)
Даже сегодня заезжал в аптеку, но она оказалась закрыта. Завтра может удастся ему купить, но вряд ли весь список в аптеке будет.
А состояние дочки стало лучше, температура ниже. Но капризничает и устает быстро. И кашель приступами.
Пока что ничего из народной медицины применять не буду...
 
Back
Сверху