температура 39.7 у ребенка 1 год

вот сейчас вздрогнул, потом начал ноги раскрывать, но мне кажется это не из-за того, что ему жарко, его раздражает, что ноги во что-то упираются. и заплакал чуть чуть. и еще вздрагивает пока пишу
 
Тася, а рецидив розеолы может быть? а то он в 6 месяцев переболел ею. и симптомы очень схожи. если завтра сыпь появится, то точно она
 
Совсем не обязательно, что это розеола, раз нет других симптомов, кроме температуры. Пока я не могу определиться со средством.
Мне надо уехать часа на 1,5. Понаблюдайте за сыном еще. Посмотрите, как на свежий воздух будет реагировать сегодня, будет ли опять ноги высовывать из-под одеяла, попробуйте укрыть, раскрыть его, как ему будет комфортнее, в каком положении. Вы его лицо не описали, какое оно? Потеет? Естественные отверстия какого цвета у него?
 
лицо - левая сторона припухшая, я потрогала, лимфоузлы увеличены. лицо не потеет, не поняла по поводу отверстий. рот розовый, лицо цыетом как всегда
 
Естественные отверстия - слизистая носа, губы, анус.
Сейчас что?
 
39.5, вид очень вялый, ноги опять холодные, спит, иногда дергается. На свежий воздух никакой реакции, ноги продолжает раскрывать. Глянула горло- красное. Тася, успокойте, такая высокая температура не опасно для такого крохи? На него больно смотреть. ((((( я стараюсь держаться...
 
А забыла сказать, его вырвало. Слизистую посмотрю, как проснется. Язык весь в белом налете был
 
Температуру поднимает сам организм, в принципе он знает, что делает и сам себя убивать не будет. Температура может быть опасной при химических отравлениях и тепловом ударе. Но это не ваши случаи. Для успокоения всегда можно вызвать врача. Мое мнение - у ребенка хорошая реакция на вирус.
Сульфур 30 3 горошины также растворите в воде и дайте ему глоток. Через час напишите.
 
Юля, единственное, как вариант на данный момент, альтернатива, учитывая его ухудшение от движения (если оно ярко прослеживается), можно попробовать брионию, также в воде. В любом случае, завтра обязательно напишите.
 
Докладываю. Уже вчера в 23 вечера температура стала снижаться -38.7. Он даже бодрее стал, ночью поплакивал, но уже лучше спал, чем предыдущую. И сейчас гораздо лучше! темературу еще не мерила, но не высокая, уже даже интересуется предметами. Я еще сегодня понаблюдаю. мне кажется он решил выздоравливать ))
 
Вы так и не дали ничего больше? Тем лучше. К вечеру напишите.
 
Тася, ребенок уже гораздо лучше, играл со мной, улыбался несколько раз. Капризность и сонливость есть еще, температура 37,4. Утром сдали анализ крови, так лейкоцитов аж 26, нам сказали-что чень много. Якобы бактериальная инфекция присоединилась. Это опасно?
 
Это может быть на фоне вируса. Сейчас надо смотреть на общее состояние ребенка. Согласитесь, серьезная бактериальная инфекция должна иметь свое отражение на состоянии ребенка. Не будет он играть, улыбаться и т.д, если у него пневмония или еще что-нибудь. На что стоит обратить внимание сейчас: на мочеиспускание, есть ли с ним проблемы, боли в спине, дыхание, кашель, потливость. Если во всем этом нет ничего необычного, то я бы успокоилась и просто ждала окончательного выздоровления. Но все равно, до полного выздоровления, пишите здесь.
 
Температура стала чуть-чуть расти, капризничает, не хочет спать, такое чувство, что у него кишечная инфекция, опять вырвало сейчас, (раньше думала, что от высокой температуры, а сейчас 37.7 всего лишь.) Но он играет!!! Это главное.
 
Это может быть на фоне вируса. Сейчас надо смотреть на общее состояние ребенка. Согласитесь, серьезная бактериальная инфекция должна иметь свое отражение на состоянии ребенка. Не будет он играть, улыбаться и т.д, если у него пневмония или еще что-нибудь. На что стоит обратить внимание сейчас: на мочеиспускание, есть ли с ним проблемы, боли в спине, дыхание, кашель, потливость. Если во всем этом нет ничего необычного, то я бы успокоилась и просто ждала окончательного выздоровления. Но все равно, до полного выздоровления, пишите здесь.
Тася, доброе утро! Извините, я вас уже замучила с вопросами, только у сына моего уже 6-ой день, как температура вообще не падает - 37.5 утром, к вечеру 37.7. И это его не нормальное состояние, потому что его что-то беспокоит, он капризный и хочет быть на руках. И вот справа у него лимфоузел увеличен, он щадит шейку, не поворачивает в ту сторону. Уж не знаю, справится он сам. (((
 
Юлия, извините, меня весь день не было на форуме. Как сейчас у вас дела?
 
Back
Сверху